Хорошее Настроение

Как уживаются ваши питомцы - кошка с собакой?

Ответы
Борис Лысенко

За мою жизнь множество поколений питомцев у меня сменилось. В самых разных сочетаниях . количественных и возрастных. Проблема была только однажды. Мы взяли найденную таксу. Почти месяц кошки жили под потолком, вися на шторах)))) Потом все нормализовалось.. То есть - проблем нет. И проблемы только в том, что они имеют разные сигнальные системы. Виляют хвостами по разным причинам. Но ведь все равно виляют....Удачи!

Сергей Горталов

У меня кот и кошка. Кот кастрированный, кошка стерилизованная. Уживаются по-разному. Обычно мирно, но бывает, что кошка на правах хозяйки может и выписать коту люлей. Хотя кот примерно в 2 раза больше. Но у него философский склад характера, он неконфликтный в отличие от...

Алекс Венцель

У сына свой дом, а живут там два кота и две собаки разной породы. Коты игнорируют друг друга, а маленькая собачка постоянно провоцирует большую на одного из котов. Вот так и воюют...))))

Александр

Жили у нас когда-то собака и кошка. Дружили. Однажды щенок нашей собаки залез к соседям, на него начала лаять их собака. Кошка сиганула через забор, изодрала всю морду этому псу.

Андрей Акбаров

Собака на улице, летом кот садится в 10 см от него чтобы не смог достать и дразнит, один раз пес сорвался, но кот быстро надавал ему по носу и запрыгнул на подоконник

Людмила

Когда были живы, жили дружно, спали на одном кресле вместе. Когда болела собака,кошка ей двери открывала и конфеты воровала для своего друга

Ол
Олег

ну... наша тепешняя собака... она на столько добродушная, что несчастные кошки не от зубов её убегают, а от языка ))))

Чеширский Кот

Когда были и кошки и собаки дркщили оч редко дрались но заметил то что кошки делают собак добрее

Дмитрий Косьяненко

Телом живущих кошки с собакой не существует в квартире моей. С другой стороны не интересовался.

Се
Сергей

прекрасно! взяли кошечку,возьмите и щенка)) им будет вдвоем интереснее, а вам спокойнее

Хорошее Настроение

Это точно. 👍

Wi
Willis

Сейчас у меня животных нет, но, в принципе, кошка и собака в доме уживаются легко

Надежда

один кот.. и нас постановил..он главный в доме.. а мы квартиранты по его мнению

Кочка Зрения Жозе

Собака делает вид, что охотится на кошку, в кошка делает вид, что отбивается.

Марго

😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

Всегда дружат. Но периодически немного ссорятся,это нормально

Майя Петрова

хорошо уживаются: пёс кошку вынянчил с 2-хмесячного возраста

Хорошее Настроение

Какой умничка...

Майя Петрова

Он сначала на котенка посмотрел с интересом - типа - сожрать? Он полухаски у нас, они ж в природе зверюшек-леммингов жрут на севере в тундре. Но хозяин сказал: "Эту жрать нельзя! Это наша кошка!" Пёс понял - он умный. И стал её пасти (он на вторую половину пастух) - если она убежит из своей комнаты, он её догонит, осторожно в пасть возьмёт поперёк туловища и приносит назад, выплюнет на пол и лапой придавит. Смотрит на хозяина. Тот говорит: "Отпускай!" Пёс лапу поднимет - кошка шмыг из-под лапы куда-нибудь в уголок и сидит там. . В холода её грел (у него шерсть густая и длинная, сам весит 23 кг): сунет себе под грудь между лапами - от кошки наружу только нос торчит. Играл с ней. Из своей миски доедать за собой разрешал. Так и вынянчил.

Хорошее Настроение

Интересно...)

Майя Петрова

Кошка его побаивается: она одно время жила у наших друзей в усадьбе - там на улице собаки бездомные, она знает, что собак надо опасаться... Смешно, что коша хозяин и пёс уезжают на месяц, кошка потом их три дня не признаёт. А пёс сразу её вспоминает, оближет, радуется. Хозяин обижался - что не признаёт...

Хорошее Настроение

Интересно вы рассказываете...)

Майя Петрова

У нас и кошка умная, и пёс, у пса и характер золотой. Взрослый сын взял кошку с улицы, а пса - из приюта (у него больная лапа, никто не брал)...

Евгений

В целом мирно. Но иногда кошка норовит обидеть старого пса.

Николай Кочубей

Да все как у людей! Дерутся, ругаются! Но спят вместе! 😀

Женя Пивнёв

Кошка бьёт собаку и выгоняет её из будки на снег .😁

V/
V/S/G/

зима и холода из подружили... в одной конуре спят...

Волга

Прекрасно уживались. Даже ели из одной тарелки

Хорошее Настроение

ЗдОрово...)))

Волга

🤝