Дмитрий Таймуразович Хамхоев

"Нет большей победы в жизни,чем УМЕРЕТЬ свободным человеком"(с) Спартак

Ответы
Лю
Людмила

Какой трагизм в вопросе!(( Зачем?(Не правда! Есть большая победа-победа над собой для окружающих!..Даже ,находясь в тюрьме, человек может быть свободным...Поразмышляй,Дима, ..Все получится!)))

Aberdin Aberdeen

В этике свобода связана с наличием свободой воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки

Зона_Іn_Тересу

Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время говорят глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен

Алексей Иванов

категорически не согласен!!! победи себя!!! свои чувства, желания... стань ВЫШЕ их! и тогда преклонятся пред тобой люди и скажут....

Татьяна Черняева

Мне бы хотелось пожить подольше и умереть попозже, а уж умру , там будет все равно какой я умерла.

Януш Мати

Нужно чётко понимать разницу между словами свабода и свобода. И про эту разницу забыли напрочь.

На
Натали

Для Спартака - да. А мне добившись того, чего желала и умереть? Не устраивает такой вариант

Валя Клюкина

никто не может быть полностью свободным,для этого и существуют права и обязательства.

Светлана Шайхразеева

Дима, главное уметь пользоваться СВОБОДОЙ, а жизнь и смерть -это разные реальности..

Al
Alina*

не такой уж и свободный был Спартак...оставил жену и ребенка на произвол судьбы :'(

Валентина Романовская

времена не те..Сейчас - нет большей победы в жизни. чем ЖИТЬ свободным человеком!!!

Bl
Bloomaks

Свободен тот, у кого нет никого и , следовательно, нет никаких обязательств

Eujenka*))

нда..нам этого не понять,мы свободны и вольны делать что хотим,хотя не все((

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

"Что ты теперь будешь делать,с этой свободой?"-спросили раба. "Не знаю..."

Николай Иванович Нестеренко

Умереть не такая уж проблема. Жить и быть свободным, это потяжелее.

Toma

В неволе или нет - смерть она и есть смерть... Разницы не вижу...

Жанна Яворская

рабу-гладиатору это действительно покажется высшим смыслом

Александр Казачёк

нет большей победы тогда когда это признает твой враг

Галина Сергеева

Может все же лучше не умирать, а пожить несвободным ...

Наталья Яковлева

счастливым вернее, а счастливый не всегда свободный