Павел Мартынов

Твори, живи и веруй в чудо. Не бойся рухнуть с высоты. Надейся, знай - тогда все будет. И даже исполнение мечты. Но коль уж ты остановился, Не смей смотреть назад мой друг. Ведь позади одно забвенье И горечь самых страшных мук. А впереди сияет солнце И ветер радостно поет. Там впереди нас ждет свобода. Зовет с собою на восход.

Ответы
Виктор Суворин

Все – суета сует, и счастье – только бред.
Так говорил мудрец и так писал поэт.
Но в суете сует рождается тот свет,
который нас зовёт: «Не трусь, смелей вперёд!»

И ты идёшь вперёд неведомо куда,
а прожитая жизнь уходит как вода.
Уходят, как вода, и годы, и печаль.
Защемит сердце вдруг: как жаль, как жаль, как жаль …

Как жаль напрасных слов, как жаль напрасных дел,
как жаль, что свою жизнь прожил не как хотел.
Как жаль, что в нужный час недоставало сил
ударить по столу и делать, что решил.

Но ведь не может быть. Что так напрасно всё!
Своё зачем тогда мы тащим бытиё?
Зачем ложимся спать в сомненьях и слезах,
а утром всё поёт и солнце в небесах.

Зачем тогда поэт творит свои стихи?
Зачем художник ложит краски на холсты?
И зодчий почему стремится в небеса?
И шкипер почему вздымает паруса?

Когда-нибудь мы все уйдём. Что после нас -
быльё и суета. Но, может, пара фраз -
«Ах, этот сукин сын! Ведь надо ж так суметь!!!» -
в гнетущей суете зажжет кому-то свет.

Всё – суета сует. Покой и счастье – бред.
Жизнь – горечь поражений и радость от побед.
Жизнь – вечное стремленье неведомо куда.
Прах прожитых годов уходит, как вода.

Так жизнь прожил мудрец и так прожил поэт.
Так жизнь прожил Творец и каждый человек.
И каждый в суете вновь зажигал тот свет,
который нас зовёт: «Не трусь, смелей вперёд!»

Аркадий

Вместо того чтобы сосредоточиваться на прошлом, мы должны устремлять свой взгляд на то, что впереди. Обратите внимание, как ясно эта мысль выражена в Притчах 4:25: «Пусть твои глаза смотрят прямо и пусть твой взгляд будет устремлен прямо перед тобой».
5 У нас есть веская причина не оглядываться на то, что позади. Какая? Мы живем в «последние дни» (2 Тим. 3:1). Впереди уничтожение не двух нечестивых городов, а всей мировой системы. Что поможет нам не допустить ошибку, подобную той, которую совершила жена Лота? Прежде всего, нам нужно определить, что из оставленного нами в прошлом может вызвать искушение оглянуться назад (2 Кор. 2:11). Затем обратим внимание на то, как не поддаться такому искушению.

Юлия ***

***

И сквозь клепсидру солнечного света,
Сквозь мрак, и тьму незыблемой души,
Ты пронесешь тепло, частичку лета,
Для тех, кто ждал его, и милости просил.

Открой ладони, зачерпни печали,
Закрой глаза, и свет придет,
Мы часто мелочи не замечали,
Но чудо есть, оно все ждет.

Оно все ждет, когда поверят,
Когда сквозь мрак минувших дней,
О нем вдруг вспомнят, и откроют двери,
Оно войдет, взорвав привычный мир вещей.

Так улыбнись печалям и невзгодам,
Открой окно, в свой мир души,
И подари все беды водам,
Что в мир забвенья могут унести.

(10.01.08)

Ирина Мандер

Время Чудес приближается к городу.
Снежный Декабрь застыл в Ожидании...
Сказочный Дед улыбается в бороду,
Тройкам Оленей диктуя Задания:
"Вы довезите до Всех, что заказано:
Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,
Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..."
Пусть в Каждом Доме найдется под Ёлкою
То, от чего Сердце дрогнет Мечтательно...
Небо искрится Снежинками колкими –
Счастье нам Год принесет Обязательно!

Галина Эвропа

но дело правду открывает,и все светло.А тот,кто зло не покарает-умножит зло.Но чтобы совесть не оплакать,не сжечь до тла.И ради истинного блага-не делай зла.Умей в минуты потрясенья-твоей души,не поддаваться озлобленью-себя сдержи.Чтоб свет души не погасили твои враги.От озлобленья до насилья-лишь взмах руки.

Лёля Говядова

Очень красиво и здорово сказано!!!! И главное очень сейчас мне подходит,а то шла-шла вперёд и взяла остановилась и назад оглядываюсь.......

Gaziza Bisembaeva

Да кому как но позади меня не много было мук и было много чего прекрасного которое я вспоминаю и от этого так хорошо мне

Gaziza Bisembaeva

Да кому как но позади меня не много было мук и было много чего прекрасного которое я вспоминаю и от этого так хорошо мне

Елена)))

Но позади не только муки.... есть много светлого... поверь.... а впереди есть боль разлуки..... разочарованьре от потерь....

Ирина Михална

Если есть, что вспомнить, почему бы не оглянуться?) Ну а впереди тернии, на которых кое-где попадаются и розы.

Светлана Клюева

Всегда впред, назад ни шагу. Запомни это навсегда и затаив в душе отвагу, не падай духом никогда!

Ольга ******

Говори себе с утра:
"Счастье нам вставать пора"
Так со счастьем и вставай, от себя не отпускай

Александр Глушаков

нет такого разделения - всё существует одновременно;прошлое,настоящее,будующее.

Nina Shulzhenko

на восход-значит на восток! Приезжай к нам-у нас в Сибири все мечты исполняются!

Маша Касымова

Спасибо, вам желаю радоваться, большой любви, меньше разочировываться в людях

Михаил Mmm

человек редкостная скотина, он всегда борется с трудностями которые создает

Лариса Ковалева

наверно,вы правы,но я застряла в прошлом,и не могу себя найти здесь и сейчас

Наталья

хорошо, что свобода. точно свобода? а почему только впереди? а сейчас что?

Елена Берест

Почему обязательно позади все плохое--хорошего было ооооочень много!!

Тамара Карабейникова

Не живи уныло н, не жалей что было.Не гадай,что будет.Береги .что есть!