Томара Проценко

Альтруист и доброхот это одно и то же или нет

Ответы
Таисия Марченко

Отвечаю, - гражданин (любого социального происхождения) живет в социуме и - для социума. А обыватель - это (в моём понимании) - человек , живущий только в своей скорлупе (своими желаниями , потребностями и нуждами), (или только всем этим в своей ячейке - в семье , которая ему также по-барабану... "Я" для него это принцип жизни а всё другое или все другие - его не волнует и не волнуют). В какой-то степени в наши дни многие высокопоставленные чиновники живут или существуют по принципу обывателя. " успеть сейчас ... побольше и поскорее ...для меня, для моего "УЗКОГО" и "БЛИЖАЙШЕГО КРУГА" а всё остальное пусть идет по налаженному алгоритму. А мы . -ГРАЖДАНЕ - практически бессильны и беспомощны в данной ситуации. Это пример новой эволюции человечества....

Томара Проценко

Согласна с Вами,но что по поводу разницы между альтруизмом и доброхотом?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Одно и тоже....он в нашем мире выглядит ....придурком.

Томара Проценко

Это разные люди, жаль что придурком. Я имею в виду альтруиста. а доброхот- это себе на уме. это для людей он доброхот.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Может и так...я наверное альтруист...потому что часто чувствую себя ...дятлом😋

Томара Проценко

Ну альтруист это высоко сказано, добрый-да.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Добрый альтруист😊

Томара Проценко

пусть так, Вам видней.🤗

Александр Шебалин .

Не знаю,но они и сами уже запутались.

Томара Проценко

нет! Альтруитсов очень мало,к сожалению. Это те которые поступаются своими интересами в пользу других. А доброхот он и в Африке -доброхот, Он хочу и могу а хочу и нет.

Анатолий Лапшин

Нет.

Томара Проценко

верно,а почему.

Анатолий Лапшин

Доброхоты практически не встречаются. Добра видно у них не хватает. Или жмотничают.

Томара Проценко

По моему, это альтруисты сейчас редкость,а доброхотов достаточно.

Анатолий Лапшин

Я понял.

Иван Ошурков

da

Томара Проценко

нет. Альтруизм- это принципиальное поведение, обозначающее способность жертвовать своими интересами, доброхот -это без идеи, хочу , не хочу.