Сапар Бакытжанов

почему современное выражение "БЕЗПОНТОВЫЙ (АЯ" понимается как оскорбительное, хотя фактически если подумать человек без каких либо "понтов" наоборот нормальный

Ответы
Elena Agafonova

точная правда! например, если диалог начинается " ТЫ ЧЕ ПОНТЫ КОЛОТИШЬ?" , однозначно ничего хорошего не предвещает . .... и что это такое понты?...

Сапар Бакытжанов

говрят что начало берет из слово пантокрин, или что то подобное, вещество находящееся в рогах, ну я че то этому не верю

Elena Agafonova

Я ТОЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕДУ РАССЛЕДОВАНИЕ!

Екатерина Казарина

Согласна. Вот для оленяшки выражение"беспонтовый" было бы обидно. А для человека без рогов ходить - приятное состояние)

Алексей Поляков

для быдла нужны понты, так-как они ни чего из себя не представляют, так-что все от них и пошло и прижилось в обществе

Карлыгаш Карамолдаева

Слушайте,а ведь точно!Хотя я без понтов и терпеть не могу понты -не хотела бы быть безпонтовой:)

Вячеслав Бохан

Понятия сдвинулись(хороший,красивый,остряк,)ну а если без этого-присоединяюсь-беспонтовый.

Даниил Потапов

понты это рога морала! я без понтов!( содержат понтакрин, очень полезное вещество!)

Андрей Архипов

обижаются на это только недоумки потому что мозгов то нет логически мыслить

Ю~
Юля ~

понт-это удоволтствие,в некоторых переводах....вот и делай выводы....

Олег Герасимов

в наше время многие слова воспринимаются по другому чем раньше

Лина Павелко

Может это выражение подразумевается как например бесполезный

Я2
Яя 2

забыли корни языка ЕБАЛО - женские половые органы а не лицо.

О*
Ольга *******

Все по разному понимают это выражение (дурацкое, кстати)

Андрей Комышев

Согласен . А откуда пошло выражение панты ,знаешь ?

Андрей Комышев

Это пошло от балерин.Панты это видоизменённые пуанты.Она в них на носочках стоит т.е на цидлах (на ципочках) Руки в стороны и пальцы веером.

Сапар Бакытжанов

а мне вот еще один вариант написали, что слово понты пошло от слова пакреатин, эили что то в этом роде короче, в рогах это вещество

Андрей Комышев

пАнкреатин ,ну ни как не связан с блатным миром.

Руслан Руслан

как Вам .беспонтовая МАШИНА,ЖЕНА,другие ощющения

Сапар Бакытжанов

нормально, особенно хорошо когда жена без понтов,

... *милая* ...

потому что сейчас у всех понты на первом месте

Pavel Ryndov

зачем вообще такие слова в речи употреблять?

Сапар Бакытжанов

прогрессируем

Василий Ушаков

Так любят все попонтоваться вот и обижаются

Виталий Олейник

потому что принимаем это слово не буквально

Эрмек Эсенбаев

потому,что хороший понт дороже денег.

Сапар Бакытжанов

мне написали, что понты вообще это рога

Эрмек Эсенбаев

) где-то статус измеряют рогами?

Сапар Бакытжанов

видимо так

Ирина Шестакова

я этого слова не понимаю.не мое оно.