Кукуев Дмитрий

нужен ли коту паспорт?

Ответы
Люссиль Ёчо

У нас был удивительный кот! По паспорту его имя звучало ОНИКС ХЭПИ ГОУ ЛАКИ... Шоколадный британец, умница и добряк, настоящий Кот, но наличие паспорта, к сожалению не продлило его жизнь. А вообще-то, конечно, все эти паспорта, нужны чтобы много людей имели какой-нибудь источник дохода!

Кукуев Дмитрий

но если везти его без паспорта, тогда другие люди будут иметь доход ))

Люссиль Ёчо

Мы своего возили с билетом или без него. Он спокойно спал в своей корзине и даже таможню мы прошли без всяких нюансов. Но у других котов - другой характер и я не могу за них отвечать,

Ирина Корепова

если породистый, для участия в выставках, а если для души - он и без паспорта любимый

Кукуев Дмитрий

у него карточка есть в клинике. Там отмечены все осмотры, прививки,

Кукуев Дмитрий

да вот, пока не решил. потому и спрашиваю

Ирина Корепова

у него есть родословная, скорее всего нет, раз родители разных пород. А врач что пояснил, когда спрашивал про паспорт?

Кукуев Дмитрий

Да ничего. просто спроил. паспорт будете делать? Сказал что подумаю. Через 3 недели опять на привику

Ирина Корепова

Это наверно небесплатно. Мое мнение коту не надо паспорт. А как выглядит Ваш кот от таких родителей. Я безумно люблю кошек, поэтому задаю глупые вопросы

Ирина Игнатенко

есть у дочкиного кота, заграничный с фото! она его из России во Францию везла

Ирина Игнатенко

это не юг! Я видела прекрасное лазоревое горное озеро, мужской монастырь очень высоко в горах, цветущие бугинвилии, оливковые рощи, чистые мощеные улочки, утопающие в цветах, городок, где делают фаянс с рекой посредине города в камне и с водопадом!, уточки на озере и много других приятных вещей!

Кукуев Дмитрий

возможно. только я наездился по европам. видел их нравы. не нравится мне там

Ирина Игнатенко

увы! дочь вышла замуж за француза! и он мне очень нравится - нежный и забтливый и ее любит!

Кукуев Дмитрий

какие-то они не искренние...

Ирина Игнатенко

да нет, он очень хороший, может потому что из семьи фермеров, их трое детей, он привык трудиться!

Александр Леонович

кот Матроскин *почтальону Печкину*: Усы, лапы и хвост - вот мои документы.

Катя Михайлова

да если за границу захочет слетать то никак без него не обойтись

Tatyana Alshanskaya

Да или справка о здоровье, если хотите кота куда-либо повезти

Юрий Цыганков

Если он породистый, то нужен. Собаки ведь имеют паспорта.

Тамара Андреева

а как же! есть даже международные паспорта для животных

Тамара Андреева

у меня в магазине как раз такие паспорта и продаются

Ирина

Если он путешествует поездом или самолетом, то нужен.

Кукуев Дмитрий

пока не путешествовал. но вариант не исключен.

Ирина

Тогда придётся пройти все прививки и сделать паспорт. По крайней мере, при пересечении границы точно надо.

Кукуев Дмитрий

да прививки мы проходим регулярно, в ветклинике на него заведена карточка

Ирина

В ветклинике лучше и узнать. И, на сколько я знаю, есть сайты, где всё "расписано-прописано", есть и соответствующие нормативные акты о правилах перевозки животных . Лично самой не приходилось возить кота, но знаю от знакомых и близких, что они оформляли.

Кукуев Дмитрий

Мы возили на очередную прививку в пятницу. вот в клинике мне и задали вопрос: паспорт коту будете делать? сказал, подумаю

Ирина

Можно и сделать. Лишним не будет.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Смотря за чем,для выстовок да,для чисто кровности да.

ЛИДИЯ ШУТОВА

Ну,не паспорт,а удостоверение особенно породистому.

Ann

конечно нужен - а как еще следить за его здоровьем?

Ирина Кормилицина

если он породистый и выставляется на выставках

Кукуев Дмитрий

никаких выставок. не для того нам его дарили

Ирина Кормилицина

У меня коты живут без паспортов, лечу сама, ухаживаю и кормлю. Главное любовь и забота.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Паспорт не нужен. Если есть водительские права

Рыбамоя:tropical_Fish:

Права не нужны. Если кот на велосипеде

Кукуев Дмитрий

так ему еще и велосипед покупать?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Можно велосипед заменить на самокат

Людмила Куприянова

если везти никуда не собираешься,то и не нужен.

Le
Lee-Стричк@

Ветеринарный - не помешает. Но мой прожил без...

Н.ш.

Если берете его в полет или на поезд,то нужен.

Александра Всёок

Если будете перевозить в самолёте или поезде

Ольга Николаева

Только породистому)) А так - уши, лапы и хвост)

Татьяна Матвеева

Коту не нужен) а вот его владельцам..не знаю)