Вика Гильманова

А знаешь кто придумал говорить "алло" в трубку?

Ответы
Ир
Ирина

Из Википедии.

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое у нас трансформировалось в «алло». Изобретатель телефона Александер Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемый при встрече кораблей

Jelena M

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое в русском языке трансформировалось в «алло». Изобретатель телефона Александер Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемое при встрече кораблей.

Mr. Sj

Ленин - когда по Меж.городу из Финляндии звонил в Москву своим соратникам?

Наталия Бабаева

я всегда друзьям говорю трям) но мне интересно узнать кто придумал

Александр Данкев

Кажется это английское слово, производное от слова Hello

Asset Kabdygaliyev

Сдули с британского хэлло.. тут и придумывать нечего

Сергей Комлик

англоговорящая нация в любом случае.. от англ. "Hello"...

Ги Dabldiez

это русифицированное от английского Хелло - привет

Сергей Верхотуров

сегодня про это говорили по радио... не запомнил кто

Гульмира Абдрахманова

наверное англичане - они же приветствуют hello...

Александр Костромин

Кто не знаю, но знаю что это пошло от слова Hello.

Александр Малахов

Не знаю,а мне это должно быть жизненно важно?

Дурс Всемогущий

Американцы, и сначала оно звучало, как Халло

Олег Новиков

И КТО ЖЕ? КОГО ЭТО ТАК УГОРАЗДИЛО АЛОКАТЬ

Андрей Стригин

и не задумывался,я всегда говорю:"Слушаю"

Ми
Мишаня

а я не говорю Алло ,сразу я"Хули Ннадооо?"

T_
Tofeffy _

Не задумывалась даже, я не говорю Алло)))

Алексей Липаткин

Для меня разницы нет,ведь я отвечаю "да".

Cветлана

нет а ты знаешь,я говарю да я вас слушаю

Ma
Marishka

"алло" произошло от английского "hello"....