Капелька

Психолог это врач или нет?

Ответы · страница 6
Юлия

ЕСТЬ ПСИХОЛОГ ПРОСТО-ЭТО В ПЕД ИНСТИТУТЕ..А КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ-ЭТО МЕД ИНСТИТУТ.

Светлана Галунова

бывают люди по природе психологи, есть и кто лечит от алкоголизма и тд, значит врач

Дмитрий Мартинавичус

Психотерапевт-врач, психолог больше как советник и помошник в разрешении проблем

De
De_Javu

Врач. И должен быть профессионалом, он с душами работает. А не заочно ей потому шло

D5
D 5

Это психолог... Возможно, у него есть медицинское образование, а, возможно, и нету...

Дитрих Кляузер

Это аппарат для дойки кошелька. Нет ничего, с чем человек не мог бы справиться сам.

На
Наталья

Смотря какая область. Есть психолог как педагог, есть и кто мёд.образование имеет

Суюнбой Собиров

я думаю нет потому что каждый смогут быт психологом но каждый не могут быт врачом

Алкоголик Из Подмосковья

скорее это человек который за деньги выслушает Вас,и возможно даже что то скажет

Лена Блом

Дешевле к соседке сходить....

Светлана Литвинович

Это человек,который хочет знать,что ещё кому-то плохо как и ему,а может даже хуже

Сергей Серяков

нет, это субъект, которому кажется, что он умнее, опытней.... и хочет за это денег.

Прасковья Буланова

Скорее педогог, он проводит беседы, дает рекомендации, но лечение не назнаает

Михаил Гаврилов

врач это психотерапевт, а психолог это специалист по изучению сознания людей

Нина Игнатьева

мне кажется-это авантюрист...который с людей деньги берет не известно за что..

I D

Тогда это уже называется аферист,а не авантюрист... Но я уже отвечал на этот вопрос: психолог может иметь и педагогическое образование,и абсолютно не обязательно -медицинское!!!

Нина Игнатьева

я вообще не понимаю-зачем он нужен...раньше обходились без него..

I D

Не факт.Например,детский психолог очень даже нужен...Т.к. зачастую,многие родители(особенно молодые)не знают,что делать с ребёнком в той или иной ситуации,а именно,как реагировать на тот или иной поступок ребёнка...

Нина Игнатьева

не знаю...вырастила троих..одна...слава богу сама во всем разбиралась...

I D

В то время,когда росли мы и когда росли наши дети время было совсем другое...А сейчас....

Нина Игнатьева

да...сейчас в стране-БАРДАК...согласна.

I D

Да и не только...Сейчас каждый второй ребёнок,начиная с 1,5-2-лет уже знают,как с гаджетами разбираться...а в наше время,цветные телевизоры только начинались...

Александр Бабицын

скорее больше типа друг которому можно излить душу ни чего он особо не лечит

Дима Сачилович

это тот же человек и с такими же тараканами в голове есть свои программы и тп

Давид Маркович Гоцман

сексолог травматолог антрополог))) сантехник пиротехник бывший зоотехник)))0

Алёна Sötnos

Если медицинский психолог или психоаналитик то да врач. Остальные педагоги

Натали

Нет. Врач это психиатр или психотерапевт, а психолог это ближе к педагогике.

Naemnik

Это человек который решает проблемы другого человека, типо рекламодатель .