Та
Тамара

Здравствуйте! "ПРОХЛАДА НОЧИ... И УТРА СВЕЖЕСТЬ... ПО ТЕЛУ - РАДОСТЬ... НА СЕРДЦЕ - НЕЖНОСТЬ..." ЗНАКОМОЕ СОСТОЯНИЕ??? ХОТИТЕ ЧТО-ТО ДОБАВИТЬ???

Ответы
Владимир Терентьев

Не будем больше
Тавал
Не будем больше расслабляться,
Должны быть в форме мы всегда
И стоит только вдруг влюбляться,
Счастливым станешь иногда.

Так этим чувством жить прекрасно,
Влюблён ты – значит окрылён.
Не упрекнут тебя: «Напрасно,
Ты этим временем вскормлён!»

Не стоит нынче обижаться
На тех, кто зол и очень крут.
Пред всеми хватит унижаться,
Всего нам хватит там и тут.

Сей приговор имеет силу,
Ты этим будешь долго жить.
Найдешь в себе другую жилу
По новой дальше так любить.
01 ноября 2017 года

Алексей Груздев

Ты не грусти -- ведь завтра взойдет солнце
Своей заботой Землю отогреть
Лучом смешливым, сквозь твоё оконце ,
Как ты ещё там дремлешь-- посмотреть
Ресницы приподняв, ты с радостью увидишь
Умытый ночью сад и чистоту небес .
На тёплый пол крыльца ты без рубашки выйдешь ,
Чтоб всеми порами впитать чудес ...
И радость щебетнёт проснувшеюся птицей ,
Забудется как сон вчерашний дождь ,
А ты росою утренней пройдёшь ,
И всею грудью новый день вдохнёшь --
Сегодня что-нибудь хорошее случится !

Та
Тамара

самые ключевые моменты моей жизни произошли осенью... первый - я там родилась... спасибо... Верно говорят - спутница поэзии - только любовь...!!

Алексей Груздев

ДА ЭТО ВЕРНО

Та
Тамара

ЛАСКА
День и ночь волна морская
Этот камешек ласкает –
Набежит и отбежит.
Смирно камешек лежит.
Помнит камень,
Как когда-то
был он грубый,
угловатый,
Норовил кого-нибудь
В пятку голую кольнуть.
Но под ласковой волной
нрав у камня стал иной –
Камень сделался послушный,
Круглый, гладкий, добродушный.
Тронешь камешек рукой –
Нежный, шёлковый такой.
Пахнет морем, пахнет сказкой…
Вот что может сделать ласка!

И быть благодарным Вселенной Творцу!..

Алексей Груздев

ДА , ГЛАВНОЕ -- БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ !

Та
Тамара

чттак ско же

Alarih

привет...немного жалко..что тут нет таких..которые бы вели диалоги в стихах-экспромтах..--и даже те..кто пишут частушки в конкурсах и побеждают в них...не все это могут...---ну а я попробую...---да..ночью стало уж прохладно..и утром чувствуется свежесть..но всё равно весьма приятно..к тебе испытывать мне нежность...--ведь это состоянье стало..совсем недавно мне знакомо...моё желанье не пропало..любовь пришла..наверно..снова..----

Та
Тамара

Ошеломляюще!!! У меня есть подобное... я уже не помню, что Вам отправляла... если повторюсь - простите... Здорово... унисон!!! Восхитительно!!!​
" Подарите мне…
Подарите мне … замок мечты
Белизной где полны светлицы…
Редким счастьем где светятся лица…
Где, как в райском саду, цветы…

Подарите мне … запах весны!..
Аромат неземной!..
Фантастический!..
Так черёмухи гроздья вкусны
Своей терпкостью!.. Пеной космической..

Подарите мне … пламя зари!..
Факел огненных брызг багряных…
Тонких кружев туманный разлив…
Утра дымку в красе первозданной!..

Подарите мне … капли росы…
Горсти утренней свежести!.. Радости!..
Эту влагу небесной красы!..
Торжество феерической праздности!.."
июнь 2017

Alarih

бесподобно!!! ваш стих очень красивый!!!..я его не читал раньше...но так могут писать только поэты..что бы вы там ни говорили о просто рифмованных строчках...да и остальные у вас - это тоже стихи...и гораздо лучше многих стихов тех..кто пишет на сайте - Стихи. Ру ..считая себя поэтами...

Та
Тамара

он писался, почему -то, со слезами... я не меланхолик... от жары, наверно... или от жалости к себе... или от глупости... Кто поймёт женщину??? это было в июне в этом году в Италии. 38-49 градусов весь месяц...
Я благодарна Вам за клочок ночи... Спасибо... отползаю к Морфею в объятья... Было приятно...

Alarih

вам тоже большое спасибо...спокойной южной вам ночи...

Та
Тамара

Добрый! Южной - в это время года уже звучит громко... Это летом спать невозможно - душ вечером, ночью и утром... а день - в бассейне или в море... я не умею загорать... в прошлом году у меня было две удивительные поездки... 33 дня на Сицилии, прямо на берегу Средиземного... глазом достать... и 32 дня на побережье Адриатики в сентябре... 65 дней моря... конечно, в этом году все 30 дней мне хотелось поменять гектар хлорки на метр квадратный соли... теперь было море всего неделька... это 350 км от Милана... зато был Милан...

Vlad

Если женщина утром "летает",
вся "цветёт" и печёт пироги,
что-то тихо под нос напевает
и враги для неё не враги.
Не гадай, какая причина,
с левой,с правой ли встала ноги.
Значит рядом с ней этот мужчина-
заслуживший её пироги... 😉 👌

Та
Тамара

"не гадайте"... здорово подмечено... приятного аппетита...

Vlad

👍 😉

Олег Бойко

Фонтан любви, фонтан живой!
Принес я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слезы.
Твоя серебряная пыль
Меня кропит росою хладной:
Ах, лейся, лейся, ключ отрадный!
Журчи, журчи свою мне быль...

Та
Тамара

Спасибо.. Понравилось... Раньше не слышала...

Neo Gint

Но есть и дни, когда в крови
Золотолиственных уборов
Горящих осень ищет взоров
И знойных прихотей любви.

Молчит стыдливая печаль,
Лишь вызывающее слышно,
И, замирающей так пышно,
Ей ничего уже не жаль.

Та
Тамара

Спасибо... Вы из скромности не назвали автора...​
"Чудо-осень…
И всё в округе заливалось светом!!!
Как будто солнце-зарево рассветом
Заполонило небосвод…
Ан нет!!!
То маленькая кисть
рябины,
Упавшая в пучину чистых вод,
С плутовкой-осенью рисует натюрморт…
Забыв про летний зной и скрип качелей,
Грозы угрозы, молний ярких стрелы,
Искусно развели тут акварели,
Добавив грусть реки и сырость елей…
Грибную тропку… Синеву небес…
Клин журавлиный…
Осиротевший лес без
птичьих трелей…
Блеск паутинок…
Бриллианты рос,
Рассыпанных по веточкам берёз…
И сочную зелёную отаву,
Что изумрудом можем звать по праву…
И призрачный туман
Седой воздушной пеной
Струится над водою по утрам…
И зябкое осины трепетанье…
И листьев опадающих шуршанье…
И щедрость красок… Их благоуханье
Волнует глаз … Сбивается дыханье…

Величие природное воспели…
В создании шедевра преуспели!"..

Neo Gint

просто,...я не люблю поэзию

Николай Костров

ПРОХЛАДА НОЧИ... И УТРА СВЕЖЕСТЬ... ПО ТЕЛУ - РАДОСТЬ... НА СЕРДЦЕ - НЕЖНОСТЬ, ЛЮБИМАЯ СПИТ НЕ БЕСПОКОЯ, СОБИРАЮСЬ ИЗ ДОМА , УТРА ПРОХЛАДА, СВЕЖЕСТЬ ПО ТЕЛУ РАДОСТЬ НА СЕРДЦЕ, БУДУ НА РЕЧКЕ

Та
Тамара

весомая добавка... клюёт?? не больно?

Николай Костров

А вы что ожидали, от продолжения ?

Та
Тамара

я про рыбу... а зачем мне что-то конкретное ожидать?.. здесь у каждого своё...

Николай Костров

Я спросил ... конечно про рыбку )))

Та
Тамара

прекрасно!

Серж

Да хочу! Все это ваше отменить и взамен поставить холодное пиво сутра, стопку водки, сигарету и развратную голую молодую женщину с ногами свешивающимися с шеи

Серж

Не сутра, а на 4-й день! Вы тут не путайте

Та
Тамара

Отсчёт..?

Серж

Отсчет начался в четверг

Та
Тамара

Удачи...

Серж

и вам не хворать

Михаил Райцын

Ласка солнца, водички плеск, Цветочный запах и веток треск, Шелест листьев и взгляд в упор Глаз любимых, их синий взор!❤️ 🌞 💐 🌳 ☺️

Та
Тамара

Два твоих синеньких колодца Смотрели в два моих болотца...

Александр Тупицин

Вино в бокале... В любви он профи... Вот ты проснулась... А рядом кофе... Подушка смята... В любви признанье... Что это - счастье?... Иль наказанье?...

Та
Тамара

Красиво... Время покажет...

Котя Шептун

День счастлив он? Что ж, ничего...
Два дня? Случайности бывают...
А дольше?.. Значит, от него,
Возможно, что-нибудь скрывают.

Та
Тамара

А если просто счастлив...

Котя Шептун

тогда в прозе человек даун ---дети солнца

Валентина Зинковская

Мы живем возле ивняка, около гектара площадью,Утром на рассвете встаю,чтобы послушать птиц!!! особенно соловьи весной!

Та
Тамара

У соловья 18 трелей... Поют они в паре...иОн начинает и о чём -то спрашивает... Она отвечает... Слушал бы...

Валентина Зинковская

скоро весна .будем радоваться,наслаждаться жизнью

Та
Тамара

Наслаждаться жизнью нужно всегда...

Валентина Зинковская

Я живу под Тюменью здесь многие после нового года говорят:Слава Богу выжили,осталось пережить январь,а там и весна рядом.Февраль пролетает махом.

Та
Тамара

А наша зима мягкая... Опять -2, 0, +2...

Валентина Зинковская

здорово!это где?

Та
Тамара

У нас...

Юрий Большаков

добовляю А после всех этих воздушных ванн не мешало бы и сэкса вот тогда полный комфорт. Не правда ли мадам Тамара?

Та
Тамара

Все великие дела начинаются с понедельника...

Юрий Большаков

с тобой все ясно. А вот как раз хорошие дела начинаются не с понидельника. а со среды Удачи вам синьора . И ни какая вы не танкистка. Живешь на хуторе под Жмеринкой а не в Италии..

Та
Тамара

Я в Италии на 36 дней... по работе... Мне приятны Ваши умозаключения... Я про танки ничего не писала... Мечта - жить на хуторе... К сожалению, столица наступает на пятки... А Жмеринка возле столицы??

BUONGIORNO SIGNOR JURIJ! COME VA? CHE COSA FA? CHE TEMPO E'? AUGURO TANTE COSE BELLE!
CON TANTA STIMA TAMARA.

Юрий Большаков

мне уже это не интересно . Похоже что ты не переводчик а мойщик туалетов и жоп. С Украины там много и мой бывший зять.

Та
Тамара

Каждый имеет право думать, что угодно... благодарю за визит... а туалеты моют специально обученные люди... иногда не потому, что это им очень нравится... нужда... за 21 год моих поездок встречала очень много женщин с Украины... рассказывали аховские истории... искренне жаль... Я бы никогда не поехала за этим куском хлеба... и не оставила бы семью... Семья - самая большая ценность... Спасибо за знакомство...

Ан
Ангел

Я поглажу тебя осторожно,
И все тайны откроются мне
Ты сказала однажды, что можно
Заниматься любовью во сне.

Та
Тамара

интересно... спасибо..

Ан
Ангел

Все болезни от нервов, только трипер от удовольствия!

Та
Тамара

а это к чему???

Ан
Ангел

Пошли монашки купаться на озеро. Пришли на берег и увидели обнаженного
настоятеля монастыря. Между ног у него они обнаружили незнакомый орган
и обратились к нему с вопросом:
- Что это, батюшка?
- Грехоизмеритель, сестры. Если хотите - покажу вам как он работает.
Монашки захотели. Он "показал". Монашки остались очень довольны...
Идут они вечером обратно в монастырь и встречают пожилую игуменью.
Рассказали ей про грехоизмеритель. Игуменья (обиженно):
- А мне сказал, что это божий леденец - я его всю ночь сосала.

Та
Тамара

это к чему???

Се
Сергей

Лежу в могиле.в желудке пусто...Мне говорили-стихи...-искусство..но.их читая..я убеждаюсь...и я с изьяном...поэт я..

Та
Тамара

И в чём изъян?..

Се
Сергей

Каюсь....ах.изъян...да стихоблуд

Та
Тамара

..от обезьян...

Юлай С

+999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999

Та
Тамара

Сбой программы???????

Юлай С

нет ! сбой котёнка,любитель сидеть со мной у компа и смотреть,а это он на клаву лапкой наступил🙂

Та
Тамара

привет питомцу....

Борис Бойко

Она тогда ко мне придет,когда весь мир угомонится,когда все доброе ложится,а все не доброе встает.Пушкин.

Та
Тамара

"Она".. - кто? что?

Борис Бойко

А прохлада ночи где?А на чьем сердце нежность?...

Ахмед Тохтахунов

Как я хочу сюда добавить,
Но говорю себе: отставить.
Но как же хочется с утра,
всёто, что не было вчера.

Та
Тамара

Всё то, что вчера не случилось, не сбылось, не состоялось, Вас в завтра уж ждёт - поджидает...

Раиса Пухальская

В воображеньи возникают сразу , Те чувства чистые и ожиданье чуда Глаза лучистые и голос ниоткуда.....

Та
Тамара

Здорово...

Та
Тамара

Всего доброго

Раиса Пухальская

И вам счастья!

Михаил Бердников

И утром чашка кофию Не раз взбодрит и улучшает, А свежесть тянется к утру И просит выпить ещё чаю

Та
Тамара

а что улучшает??

Михаил Бердников

Настроение от утра

Та
Тамара

спасибо...