Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот назрел такой вопрос в процессе общения. Верите вы в закон и справедливость вообще? И если да,то что для вас эти два понятия?

Ответы
Де
Дед'уктор

В закон не верю, на сегодняшний день. Поскольку законов написано много, на разных уровнях, а толку мало. Конечно, работоспособность закона зависит от желания и воли власти добиваться исполнения этих законов. Однако, желание и воля власти часто противоречат ею же придуманным законам. Но, своеобразная косвенная демократия, всё же существует в реальной повседневной пожитухе: если бы народ не платил взятки, то и взяточничество умерло бы. Если бы народ не платил всякие левые поборы, то и поборы исчезли бы.Если бы люди не нарушали сами какие-то регламенты, очерёдности в поликлинниках, получения водительсаих прав, хождения от супругов налево, то не было бы и всех этих явлений. Раз они есть, значит, это кому-нибудь нужно! Демократия существует! Ура, товарищи!..)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да нет никакой демократии. Это миф.. Один из многих оных.)))

Де
Дед'уктор

Видимо, я непонятно объяснил в чём я вижу проявление "народовластия"..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я понимаю, но сколько есть человек, все это есть...

Се
Сергей

У Власти - двойные стандарты... Что же вы хотите от простого народа, которому так мало и в тоже время надо так много... Депутаты в первую очередь пекутся о защите собственного бизнеса (в основном так)... А, коррупция в России была есть и будет...

Де
Дед'уктор

Вообще, ничего не хочу. Просто, описал всё, как оно есть.

Андрей Науменко

Закон - некие утвержденные через аппарат государственного управления нормы, формализованные и однозначные для применения. Как правило, применение закона контролируется специальными надзорными органами и органами правопорядка, с применением различных мер государственного насилия к его нарушителям. Справедливость - некое общечеловеческое понимание об эквивалентности одной личности другой и наличии одинакового количества прав и свобод на распоряжение имеющимся у него имуществом и иными личными и общественными товарами, материалами, услугами. Первое существует. Второе - нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за развернутый ответ!)

Тима

закон не всегда справедлив с моральной точки, и вообще, закон же тоже писали люди, со своими внутренними проблемами... на каком то подсознательном уровне, они в закон вкладывали и свои внутренние распри, так что, ни что не совершенно... справедливость у каждого своя, закон один!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все абсолютно точно сказали.

Тима

😉 🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Viktor Nnn

закон и справедливость? законы издают правящие. чтобы удобнее подавлять народ. по крайней мере у нас в стране так. в америке будто бы закон один для всех. даже не верится. так что и справедливость не для всех.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,все так и есть.

Сибирский Инквизитор

Справедливость - понятие надчеловеческое, поэтому слово "закон" тут не применимо. Но она, безусловно должна быть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Мария Куликова

Человеческие законы (которые написал человек) не могут быть справедливыми- так как человек обуреваем страстями

Александр Харченко

закон и справедливость разные вещи. Закон направлен на поддержания существующей системы власти и не более

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможна ли справедливость без законов?

Александр Харченко

конечно, справедливость у нас в головах, а законы на бумажках.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Алексей Я

Закон и справедливость? это у вас еще видимо рыцари которые лупцевали своих леди а закон это другое

Алексей Я

Так что я только ряды Фурье могу разложить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мне пора уходить. Спасибо за общение.Всего вам хорошего.

Алексей Я

Приятного и вам общения, Блага Морфея во сне)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

Ольга Задоркина

в закон нет..а в справедливость верю..в конце жизни всем воздастся за их дела..проверено!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Преведите пример,кому воздалось при жизни? Сможете?

Ольга Задоркина

хотя бы моему первому мужу. меня бил.изменял.даже заразу принёс .развелись..уехал,женился.стал новым русским.не платил алименты.через какое то время обанкротился,остался без жилья и инсульт долбанул.сейчас он никому не нужен...в том числе и своей дочери.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может это и не воздаяние вовсе,зато при жизни на всю катушку прожил. Не задумывались никогда?

Ольга Задоркина

вот кто так живёт,не заботится о близких.получит одиночество

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и так.

Гуля Мирзаева

верю в и в закон и в справедливость но в на мире не стоит ждать справедливостти

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А зачем ждать?) Тут некоторые в абсолютной уверенности,что они и есть справедливость.😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тоже такого мнения. Единого понятия не существует .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тоже так же считаю.

Гуля Мирзаева

так и Библия говорит что, миром правит зло

Склифосовский

Поревёт))) в справедливость понятно))) а закон ты какой имеешь ввиду?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

То что сказала. )))

Склифосовский

Во что то я тоже верю))) но это не Вера в прямом смысле слова))) это философия)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. И у меня почти что так же.)))

Акакий Акакиевич

Справедливость - выдумка людей. А в закон как не верить - он есть

ᚦᛊ∨ᛁ

...закон и справедливость две противоположности...)))

Слуга Государев

Верю все это есть но оч многое зависит от людей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно.

Мартин Борман

это два не связанных с собой понятия...................

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я это знаю.

Мария К

Время все расставит по своим местам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Человечество живёт уже многое,многое время...

Мария К

Речь не о человечестве, а об отдельных людях.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вопрос был не про конкретного человека.

Мария К

И я не про конкретного человека

Victor Arthur Stratfeald

в Закон верю , в справедливость нет

Alarih

государство - это я...--людовик 14...--

Alarih

у нас убийцам условные сроки дают...а тем..кто якобы украл 2 пачки масла...могут и реальный срок дать...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,вон 25 миллиардов украл кто то и преспокойно за границей живёт.

Alarih

ну так ведь закон - тайга..а прокурор - медведь...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Некоторые верят..

Пух!!!!!!!

Всем по заслугам воздастся!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Или не поступать так,чтоб за это кто то платил?

Пух!!!!!!!

Не знаю.За наши грехи всегда расплачивается кто-то.И это близкие наши.

Пух!!!!!!!

Упаси Вас Господи от этого конечно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Уже заплатила по счетам. Наверное вы правы таки.

Джива Атма

Закон есть МИРА и есть людей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я про людей.

Джива Атма

Законы пишут люди под заказ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Для своей выгоды и целей.