im
igor martinow

настоящая свобода только в океане под парусами с хорошим ветром.кто согласен

Ответы
Вадим Сперанский

С философской точки зрения нет. Подобное объяснение свободы конечно красиво звучит и очень сильно звучит, особенно в каких нибудь "пиратах карибского моря". Но свобода... это ведь в сущности возможность человека выбирать между возможностями. В море на корабле... свобода весьма ограничена. Человек мягко скажем, вынужден оперировать кораблём чтобы просто выжить. Да он может выбрать направление. Но он вынужден выбирать его так, чтобы всегда иметь порт в достижимом радиусе. В том смысле что он должен возвращаться в порт раньше чем на судне кончится питьевая вода и провизия. Так что боюсь нет. Корабль это не объект свободы.

u_
ufo _

"настоящая свобода" не зависит ни от чего. По большому счёту само это выражение есть нонсенс....не настоящая свобода - вообще не свобода

Всезнайка

Я не согласен. Настоящая свобода - это когда в бане и без жены, но с парой - тройкой симпатичных девушек.

Валентина Л.

....Или когда прыгнул - а парашют не раскрылся..И ты летишь на все 4 стороны- вот это настоящая свобода..

im
igor martinow

бывшая в германии осталась

Валентина Л.

Сбежала?)С яхты? Чем достали? Свободой?))

im
igor martinow

давно было 20 лет прошло еще сам там жил

Валентина Л.

Зачем вам "хвост", вы же свободны! Цените это состояние.

Валентина Л.

Потом надоест мозговыношение..)

Татьяна Алексеева

Конюхов согласен, так как с хорошим ветром облетел земной шар на воздушном в свободном полёте!

im
igor martinow

ну это на будущее планы пока только атлантика

im
igor martinow

пока нет да он мне и не нужен

im
igor martinow

нет гонок не люблю даже на машине не гоняю

Татьяна Алексеева

Хороший ветер всегда нужен парусам!

im
igor martinow

😜

Татьяна Корсакова

Не знаю, кругом одна вода. Горы с диким ветром, необъятные просторы вот свобода.

im
igor martinow

наверно под парусом еще не ходили

Татьяна Корсакова

На катере каталась, не очень

im
igor martinow

это не то с яхтой не сравнить

Татьяна Корсакова

Вода меня пугает, я на Урале выросла, реки в брод переходила

im
igor martinow

понятно а я с черного моря

Людмила Малышева

а если ветер слушаться не захочет будешь ли ты чувствовать себя свободным

Людмила Малышева

мы на вечеринках будучи туристами не напивались а вот официанты нас обслуживавшие еле держались на ногах но подносы с посудой несли стойко

im
igor martinow

и этого тоже и официанты не пьяные

Людмила Малышева

был повод там праздновали 9 мая у нас праздник а у них траур

im
igor martinow

это точно .удачи вам пойду ужин готовить

im
igor martinow

Надежда Генералова

Кому как.Это может быть и пустынная дорога в машине с хорошей скоростью

im
igor martinow

раньше в новороссийске жил

im
igor martinow

нет это россия краснодарский край

Надежда Генералова

а мы живем на Каме.Как море Другого берега не видно.Раньше судоходной была,но все захирело.Теперь суда редко,ни метеоры,ни катера,а уж про баржи и теплоходы речи нет.Природа очень красивая.Лаишево -зона отдыха.Небольшой патриархальный городок в 15 тыс населения.

im
igor martinow

тут тоже маленький городок на границе с испанией

Надежда Генералова

Спокойной ночи.У нас 2 часа.Надеюсь еще пообщаемся.

Шолпан Ермагамбетова

если в душе не свободен никакой океан и ветер не даст ощущения свободы

im
igor martinow

там это чувство само приходит

Вячеслав Казаков

БЫЛ ШТОРМ,КАНАТЫ РВАЛИ КОЖУ С РУК И ЯКОРНАЯ ЦЕПЬ ВИЗЖАЛА ЧЁРТОМ...

Леонид 獅子急 Шестаков

Какая же это свобода. Не уснуть без задних ног, не напиться...

Belich Roman

не совсем... ;-)) - Анархия... Только она ни кому не нужна... ;-))

Belich Roman

но только она - истинная свобода... ;-))

Belich Roman

;-))

Марина Цитко

Хотелось бы ! Конечно , согласна .Это и есть свобода .

Марина Цитко

Корсар , вы провоцируете ! Не представляете , я ведь нигде не была , дом - работа , дети - внук . Как белка в колесе . Хоть бы раз пройтись под парусом ! Можно и умереть спокойно .

Марина Цитко

Чегочку с маслицем . Надо сделать то , другое . А где ваши друзья ?

im
igor martinow

были пока в россии жил теперь нет

Марина Цитко

Ну не может человек быть один . А мамам -папа ?Сестры - братья ?

im
igor martinow

они умерли больше родни нет дети в германии свои семьи свои проблемы так что один пока

Ирина Отставнова Кочнева

Настоящая свобола в могиле, но никто туда не рвется

im
igor martinow

там не свобода там покой а он мне пока не нужен

Ирина Отставнова Кочнева

Абсолютной свободы не бывает

im
igor martinow

а я и не говорю что там абсолютная но чувствуешь себя лучше

Неизвестно Неизвестно

настоящая свобода внутри нас,а то очем вы это драйв

Александр Себихов

Разве?Ведь плывёт то куда ветер дует... 😙

Надежда Максимова

Не слышала такой песни. Спасибо.

Александр Себихов

Странно -это едва ли не самая знаменитая его песня... Поищите в и-те как в исполнении самого Высоцкого, так и в исполнении Лепса!

Александр Себихов

А в чьём исполнении понравилось больше?

Александр Себихов

Ясно! Но Лепс тоже великолепен, не правда ли!?

Александр Себихов

Почему? Он очень эмоционален и своеобразен - на мой взгляд...

Наталья Полищук

А ЕСЛИ ТЫ СВОБОДЕН, А МОРСКАЯ БОЛЕЗНЬ ТУТ КАК ТУТ?!

im
igor martinow

ну я этим не страдаю.20 лет на флоте

Наталья Полищук

А ВДРУГ Я СТРАДАЮ. ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ГЛУХИ К ЧУЖИМ СТРАДАНИЯМ?

im
igor martinow

я не глух и других не неволю

Тамара Чеберина

Не знаю не приходилось такого счастья испытать.

im
igor martinow

в море на яхте .живу на юге португалии

im
igor martinow

в море на яхте .живу на юге португалии

Тамара Чеберина

О ! Очень далеко и опасно сейчас у Вас в Европе. Уж лучше у себя на Каме.

Тамара Чеберина

Но лететь через Европу страшновато.

im
igor martinow

тут тихо с самолетами проблем нет

Лола Бонски

а если шторм в 6-ть балов ....где будет свобода .....

im
igor martinow

ну в такуя погоду лучше в порту постоять хотя и это не проблема бывало и хуже

im
igor martinow

правда на своей только в 4 бальном побывал но старушка еще крепкая до порта дошли нормально

Лола Бонски

ну и слава Богу ! все хорошо ,что хорошо кончается .

im
igor martinow

это точно но море не на что не променяю

Лола Бонски

удачи вам и попутного ветра или еще говорят -7-мь футов под килем ( если ошиблась -простите )

im
igor martinow

😜

Лариса Крушельницкая

Когда еда кончится, кончится и ваша свобода

im
igor martinow

в море еда всегда найдется

Лариса Крушельницкая

А энергия для опреснителя?

Лариса Крушельницкая

А если, например, аппендицит? Сами себе операцию сделаете?

Лариса Крушельницкая

И сколько процентов времени погода на море такая, чтобы вашу яхту не раздербанило штормом?

im
igor martinow

с марта по декабрь но и зимой иногда выхожу

Лариса Крушельницкая

Всё равно чуть что - на берег надо

im
igor martinow

ну без него тоже никак все в этом мире связано