только не на берегу.а в океане.Жила на Севере.и наш Кольский залив вытекает в Северный Ледовитый океан. Нас школьников возили -бросать венки там .где погибли моряки.Очень штормит и многим было плохо из-за качки.
Больше! я учился в Анкоридже (Аляска), там мыс есть на стыке 2ух океанов!! Мощь непередоваемая - миллионы тонн воды до горизонта наваливаются на берег. Таким ся беззащитным перед стихией чувствуешь.
Вы меня просто покорили своим ответом,два дня отвечают на мой вопрос,но никто не хочет признать свою беззощитность перед самым прекрасным и в то же время ужасным.Спасибо
Ну да впечатление на всю жизнь - с 14 лет помню, аж мурашки по спине.
ДА! Курильский остров Итуруп с одной стороны омывается Охотским морем, с другой- Тихим океаном... самое узкое место острова - километров 5-8... пешком по морям-океанам можно прогуляться!
Да. Потрясающее зрелище! На Тихом - ТАКАЯ мощь чувствуется! На Атлантическом - вроде бы ничего особенного. Но даже при спокойной волне это несравнимо с морем, даже слегка штормящим.
Вода до горизонта и волны на берег накатываются,следующий берег что то в 5 или 6 тыс км. Вообще то занимательно,а по берегу чего только нет,плавник,ракушки.
Океан конечно Тихий,берег Камчатки.
Я 20 лет отрыбачил в океанах, и летал над ними , и стоял на их берегу, и всю их силищу и красатищу видел, и на вкус пробовал, и испытания приходилось пройти!
И даже купались и даже в разных и даже еще поедим и даже будем не смотря на ВСЕХ придурошных,которым неймется будем ОЧЕНЬ счастливы просто и по своему.
Новый год в 2001 году я встречал в Авейру на берегу Атлантического океана. Столы стояли под пальмами, прямо на белом песке напоминающем сахорную пудру.
Я об этом мечтаю с самого детства) Надеюсь, что когда-нибудь она исполнится) Мечта всех мечт побывать на берегах всех океанов и со всех разных сторон:)
Смотря какого океана и смотря какое море входит в него. Можно стоять на берегу Красного моря, которое входит в состав Индийского Океана
был на краю Тихого океана, Индийского
заворожительное зрелище стоять лицом к Тихому и чувствовать дыхание Индийского
В Сингапуре.
такое же можна повторить в Малайзии переправишись паромом с Сингапура в Малайзию.
бывал я в сочи но не попал на купальный как бы ...Но посматреть даже есть на что... Можно понять на сколько все наши проблеммы мелочны...
я нет а если относительно то и речка когдато впадает в океан стоя на берегу речки можно считать что стоишь на берегу океана так ведь
Может быть и так,но ощущения другие
Да, я стоял на берегу острова Сахалин со стороны Тихого океана и стоял на берегу Канарских островов со стороны Атлантики.
только моря - японского, балтийского, черного, азовского, эгейского, ионического, критского, тирренского. а окена - нет
Да, я была на Атлантике. Ощущения сказочные, глаз не хватает чтобы увидеть океанскую гладь, горизонта как будто нет)))
Прекрасно
А на материковой Португалии была?)) Вот там есть места..как раз..символичны на краю океана 
Да, была))) И еще хочу! А ты был?
в Португалии не был. И я отвечу отдельно на вопрос.
Ну да, на Тенерифе, стоишь, смотришь по сторонам, а вокруг один океан, ощущаешь себя маленькой частичечкой Вселенной.
Это не передать словами, дети до сих пор с восторгом слово "океан" произносят.
Я стоял на берегу Черного моря, а это бассейн Антлантического и в принципе это даже Индийский (через Суецкий канал)
кто нибудь точно стоял, а я вот мечтаю, на берегу и в самом океане, тропическом.. С голубой водой. Потрогать его хочу
Не довелось к сожалению, но на берегу японского моря стояло, оно впадает в океан и поэтому жутко холодное