Ольга Березина

Как 3 яблока изменили мир?

Ответы
Таня Орлова

. Яблоко из Древа познания, к-рое Ева дала вкусить Адаму. 2. Ньютоново яблоко: "Ньютон в саду сидел над интегралом. На интеграл его вдруг яблоко упало, И к интегралу он остыл, И тяготение открыл". 3. Яблоко, как символ компании APPLE Industries. Я бы еще добавил пару яблок к этому списку: 4.Яблоко, как символ города Нью-Йорк ("город большого яблока"), изменившего мир со своим Уолл-стритом и всему, что с ним связано. 5.Яблоко, как эмблема фирмы грамзаписи Apple Records, к-рое было изображено на "пятаках" грампластинок, на к-рых были записаны самые первые песни Битлз. Кто помнит, тот меня поймёт. И поймёт, насколько Битлз изменили наш мир.

Владимир Гараган

Яблоко, которое надкусила Ева в райском саду. - Яблоко раздора надкушенное Прекрасной Еленой. - третье яблоко упавшее на голову Ньютону. - 4. Нью-Йорк! - 5. "Эйпл Компьютерс". - 6. Сказочное яблоко! ВЫБИРАЙ!

Ольга Березина

все! я -ЖАДИНА!Хочу!Хочу! Хочу!Все беру!

Николай

Благодаря первому, мы собственно и появились. Потом из-за яблока раздора начались войны. А ещё Ньютона когда яблоко по лбу треснуло, то мы узнали, что летать не сможем..))

Петр Иванов

яблоко, которое упало на голову Ньютону разве оно изменило мир? Просто он описал закон тяготения, только сейчас физики до сих пор не могут объяснить причину его

Булат Джуматаев

Одним соблазнили, съела и их выгнали их на землю в район Шри Ланки,одно на башку упало всемирный Закон Тяготения родился, а третьим красавицу отравили.

Игорь

Ну, насчёт Исаака Ньютона и Стива Джобса - согласен. Но что касается Адама, откуда вообще взяли, что это было яблоко?

Константин _

у ньютона не было яблока, да и в Библии нет слово яблоко - проверьте. там говорится про плод. может это вишня была...

Андрей Григорьев

Одно яблоко сорвала Ева. Другое яблоко вручила Афродита Парису. Третье яблоко упало на голову Ньютона.

Юрий Юркевич

Солнце, Земля и Луна. Они стали обмениваться между собою светом и крутиться вокруг друг друга.

Ольга Березина

что за чушь?)))

Ольга Березина

там тучи!

Зоя Овсиенко

Это так. В статьях Мироновой об ЭТОМ говорится...

Антон Астанков

Я знаю только 2-а яблока. Одно выгнало человека из рая, второе дало толчок науке. Что за третье?)

Сергей Хороших

Одно сожрали, от второго получили головную боль, а третье - надкусили и до сих пор радуются

Ольга Березина

злой Вы!

Ольга Березина

все слова негативного действия!

Сергей Хороших

Поэтому общение должно быть живым, а не виртуальным! Так как люди не видят эмоций на лицах собеседников!

Ольга Березина

Вы.. улыбаетесь?

Ольга Березина

)) я тоже! и кто сказал, что эмоции между строк не прочитать?))))

Ай Кидо

первое нарушило мировой закон. второе привело к войне, а третье породило новый закон.

Ольга Березина

мудро!

Ольга Березина

мудро!

Ай Кидо

а четвертое кстати породило новую эру.

Ольга Березина

откусанное.. Apple?

Ольга Березина

откусанное.. Apple?

Ольга Березина

спс!)))

Кострома Ярославна

яблоко - Адам...изгнание из рая,яблоко - Ньютон и законы физики...яблоко - и компьютеры...

Галина А.

Ну одно понятно-Ева с Адамом слопали. Второе Архимеду на голову свалилось. А третье -?

Григорий Бару

Вероятно, речь о яблоке познания в раю, яблоке Париса в Др. Греции и яблоке Ньютона!

Р.
Руслан .

Два из них ни к чему хорошему не привели , а вот то што Ньютону упало это кстати)

Алексей Леонтьев

Самое гадкое яблоко - это то,что Ева съела!Так бы я сейчас жил в раю!И с ребром.

Ольга Березина

коллекционер!(((((((((((((((((((

Ольга Березина

ужас!

Алексей Леонтьев

Почему?Никто не жаловался.

Ольга Березина

продолжайте!))

Алексей Леонтьев

Стараюсь.Через час приедет.

Граф Мрякула Трансмурлямский

одно слопал адам. Второе треснуло исааку по кумполу. А третье какое. Apple corp?

Гр
Григорович

запретный плод, ньютоново яблоко, а также яблоко из моего сада

У)
Улыбашечка ))

Ева и Адам съели, упало Ньютону на голову, а третье не знаю 🙂