Аркадий

Адам съел плод с дерева познания Добра и Зла и его за это выгнали из Рая. Потому что ослушался. Но ведь до того как съел он не знал, что хорошо, что плохо! Значит и не знал что плохо ослушаться! За что же выгнали безвинного?

Ответы · страница 9
Татьяна Грин

Ему запретили это делать, и он знал

Стас Рубан

Не знание,не освобождает от ответственности.

Аркадий

Его как же быть если не знаешь, а должен выбирать? Но нн знаешь последствий выбора.

Татьяна Грин

Практически всегда последствий выбора ты не знаешь

Аркадий

Я и говорю. Обманули...

Щербакова Елизавета

Надо знать!! Поэтому и выгнали........

Аркадий

У меня нет знаний? Как же так? Я много читаю, а знаний не добавляется? Бросить?

Леонид Ракуленко

Знание знанию рознь.Вот как об этом говорил мудрый царь Соломон:"11 Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти."(Экл.12 гл.).

Аркадий

Как узнать хорошую ли ты читаешь книгу, не прочтя ее?

Леонид Ракуленко

У меня пока нет времени для общения.Чуть позже отвечу.

Аркадий

Подожду.

Rima Kravcenko

сатана уговорил.чтоб его наказали

Аркадий

Я начинаю подозревать, что мне отвечает автомат.

Аркадий

А, аватпрув чья?

Аркадий

Вон, что? Это он диктует ответы?

Аркадий

Понятно.

Rima Kravcenko

и ладушки.коль все пончтно

Rikar.asb

интересно почему он прощен не был?

Аркадий

Вот-вот! ЗА простое ослушание - выгнать? ДА еще объявить это первородным грехом??

Аркадий

И я в недоумении...

Rikar.asb

или были другие грехи о которых умалчивается, или жесткость наказания не соответствует совершенному деянию, или мы чего-то не видим

Аркадий

Парадокс!

Rikar.asb

ответа нет, только рассуждения

Rikar.asb

ответа нет, только рассуждения

Аркадий

Ответа Библия и не дает. Тока ставит вопросы!

Фируз Баходуров

Ему Бог сказал не кушать этот плод

Аркадий

Но он не знал, что это плохо! Потом Ева сказала кушать и он ел. Он же не понимал, что Бога ослушаться плохо!

Фируз Баходуров

Бог их оберегал , надо было слушать! Судьба такая у нас

Аркадий

Т.е. Бог наказал невинного?

Искра Ким

Его ж предупредили - уже ослушался

Аркадий

Если бы Богу не надо было, чтобы она ослушался, этого дерева бы не было. Это все по замыслу.

** Катерина **

его предупреждали , а он ослушался

Аркадий

Не понимал же, что плохо..

Татьяна Cfd

Нельзя чужое есть без разрешения.

Аркадий

Он и не ел. Ева скормила.

Татьяна Cfd

Сам должен думать, какие подарки принимать.

Аркадий

Это был не подарок. Просто пришла и сказала: "Ешь!".

Аркадий

Адам?

Таша Т

да :Dкакой то недоработанный)

Аркадий

Что же и Еву-то выгнали?

Татьяна Cfd

Им вместе лучше скитаться.

Елёна

сроки обжалования давно прошли..))

Аркадий

Разве был суд?

Елёна

разве нет?

Аркадий

Нет, конечно. Бог делал, что хотел.

Елёна

беспредельщик

Аркадий

Ага..

Петр Татаренко

Блудит Библия...Нельзя ей верить...

Аркадий

Я изучаю...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

За то что руки не помыл перед едой

Аркадий

Думаете? Мне не пришло в голову!

Светланочка

Он ослушался,за это и поплатился.

Светланочка

Тогда скажите свою точку зрения.

Аркадий

Моя точка зрения на Библию, что там нет логики . Ваше нету. Почти негде

Светланочка

Но ,что вы думаете по этому поводу?

Аркадий

Что это как и все орудие порабощения души человека.

Аркадий

Галина

Предупреждали-незяяяяяяяяяяяяя!

Аркадий

Ну, и что? Вот щас, например, как раз после... И что? Смирный... Тихий...

Галина

Ага, 100 гоамм БЫЛООООООО,но тихонями делаются не все ,бывает -наконец он почувствовал в себе воина!

Аркадий

Да, спиртное - индикатор характера человека, есть такое испытание..

Галина

Да ещё какой индикатор,порой аж старшно,что с людми происходит!

Аркадий

Вот, вот! Пока человека сильно пьяным не увидел, считай, что не знаешь!

Нурлан Оспанов

это не нам решать а только аллаху

Аркадий

То есть бессмысленно пытаться понять намерения и действия Бога?

Аркадий

А, что же тада ваше об этом рассуждать, если там, на верху, своя логика, для человека непостижимая.

ms
milana sss

Он знал,что нельзя есть этот плод

Аркадий

Он не знал что плохо есть этот плод.

Марина К

За непослушание. Это и есть вина.

Аркадий

Это он бы до того, как сожрал плоды. А, Бог его подставил! Ни о чем не подозревавшего накормил (через Еву) какой-то дрянью, от которой у него все настроение пропало, и он по бежал прятаться...

Марина К

Как Бог его подставил? Как можно человека заставить напиться допьяна? Он сам пьёт, например.

Аркадий

Можно напоить, можно! Зря не буду говорить, и сам попадал, и других видел. Ева же ннсказала, откуда плоды, и, кстати на неё они не подействовали. Иначе она бы сразу, отведав, поняла , что есть их плохо, и Адаму не отнесла.

Марина К

Вы же знаете, запретный плод сладок. Грешить легко и сладко. Но последствия - смерть.

Аркадий

,

Ирина Кузнецова

За ослушание.Его предупреждали.

Аркадий

Он же не знал, что нарушать плохо!

Ирина Кузнецова

Но ему говорили ,что будет.

Аркадий

Он не знал, что смерть это плохо.

Аркадий

Когда?

Башкир Док

Чтоб рабы не ели то что собирают

Аркадий

Вот-вот! был рабом. А Бог любит тока рабов.

Башкир Док

Это я думаю специально придумали чтоб люди боялись

Аркадий

Да. Чтобы над ними все время висел "первородный грех".

Максим Сергеевич

просто нужен был мужик на земле)

Аркадий

А, провокация?

Аркадий

Да уж понятно!

Валентина Сорокина

Он знал, что нельзя есть яблоко.

Аркадий

Хм, интересный комментарий. Душа? А до того были бездушные? Вроде Бог вдувал душу при создании из грязи. Глава 2. строка 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Валентина Сорокина

Да откуда же я знаю? У нас сейчас многие комментируют библию.

Аркадий

Я просто анализирую текст.

Валентина Сорокина

Ветхий завет я читала 20 лет назад. В данный момент я этим мало интерисуюсь

Аркадий

Понятно.