Евгений Терехов

И вот чего дался вам тот салат"Оливье"?Его что,только в НГ готовят?

Ответы
Юлия Алексеева

Было несколько НГ без оливье на заре перестройки, пошли какие то невразумительные другие салаты. Были НГ у моря под пальмами. Но нет ничего лучше Нового Года с зимой, елочкой и салатом оливье. Побег невозможен.

Галина Смирнова

Чтобы в Новом году желание сбылось и черная икра оказалась у вас в холодильнике.

Юлия Алексеева

Пусть Новый Год приносит лишь вкусняшки!🥂🍾🍦

Галина Смирнова

Спасибо.Люблю вкусняшки,,и вам желаю ,чтобы получили те вкусняшки,которые любите.

Юлия Алексеева

И в переносном смысле тоже!

Галина Смирнова

С в прямом и переносном смысле.

Елена

Не дался.... А его раньше на все праздники готовили. Но теперь то у нас разнообразие...Цезарь, греческий и т.д...)

Ир
Ирина

Нет, он уже перешел в повседневный, но традиция (хоть одна салатница, но должна стоять на новогоднем столе)

Евгений Терехов

и потом выкинуть,потому что все другое ели)))

Ир
Ирина

Знаете съедают его и с удовольствием. В моей семье его любят дети

Евгений Терехов

М-да...Понятно.Весь год этот салат ждут.😆

Катыб Азизов

Отличный салат там всё понемножку а на следующий день кошки, собака хорошо ест, один раз в год можно

Татьяна Павлушина

а я его часто готовлю...вчера вот остатки доела...на НГ готовить не буду - надоел....

Евгений Терехов

Я про НГ.

Татьяна Павлушина

НЕ БУДУ....НАДОЕЛ...

Евгений Терехов

Тоже не будем.Другие сделаем.

Татьяна Павлушина

ВОТ И Я ТОЖЕ...

Валентина Воронина

А вот и нет! У меня зять любит его. Так я готовлю "Оливье" частенько!

Евгений Терехов

мы тоже.Только недавно чан доели.Но для праздника уже слишком избито на стол ставить.

Валентина Воронина

У нас сейчас выбора нет. Малышка недавно родилась. Так что все по обычному!

Евгений Терехов

Понятно.Да,дети это сейчас очень дорого обходится!

Валентина Воронина

Зато это так прекрасно! Даже лучше собственных детей! Внуки это прелесть!

Наталия

Не только. Но в Новогоднюю ночь лн почему-то особенно вкусен.

Ба
Балагурушка

Я сделаю с мясом. У меня его все любят. Съедают почти сразу.

Ин
Инна

Я, наоборот, просто так иногда его делаю, а в НГ никогда

Евгений Терехов

Умница!👏 👍 🙂Вот и мы так же.

Ин
Инна

😊

Вера Попова

нет теперь а раньше только на новый год готовили

Евгений Терехов

Я покупаю на рынке яйца у одной тётеньки,желток ярко-оранжевый.Куры свои.и сметану и творог у её соседки.Они из одной деревни возят.Дороже.конечно.магазина,но...

Вера Попова

да они и в деревне сейчас кормят гранулами,так что если только знаю а так не вкусные

Евгений Терехов

Не.у этих всё вкусное.Я жил в селе 5 лет,знаю какой вкус.

Вера Попова

ну я рада,что вам повезло

Евгений Терехов

Спасибо)

Эдсон

Ну да, в принципе можно просто морковки погрызть

Евгений Терехов

Тоже вариант.Если ни на что другое способностей не хватает.

Валерий Ратников 🇨🇳

это для французов, у меня сельдь под шубой.

Евгений Терехов

Вообще-то впервые этот салат появился не во Франции.а в царской России.Хотя,повар его сделавший,был французом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну. приехали, Россия началась от перта.

Евгений Терехов

М-да...Кто про что.😆

Валерий Ратников 🇨🇳

а ты и не врубаешься, что не с Петра 1 она началась, а далёко до него.

Евгений Терехов

Салат тут причём,любезный,а?))))Может его волхвы всякие готовили ещё?😄

Татьяна Tatiana

Один из самых простых и доступных салатов

Нина

Да! можно ж и рябчиков и судачки -a la naturelle !

Нина

потом могу психануть конечно и наготовить только угощать не кого🙂

Евгений Терехов

Тогда и готовить смысла нет-перевод продуктов.

Нина

вот и я ро это!

Нина

🙂

Ирина Вершинина

я раз в неделю его готовлю. Просто и сытно

Ба
Балагурушка

С колбасой в любой день можно сделать.

Евгений Терехов

Иногда делаем,редко только.И с курицей.

Ба
Балагурушка

"Столичный" называется))))

Евгений Терехов

Это всё варианты "Оливье".Только мясные наполнители разные.

Ба
Балагурушка

Тебе виднее видимо.

Евгений Терехов

Так по ингредиентам же видно.Они практически все стандартные.

Irina Vahakangas

В Европе его называют русским салатом

Irina Vahakangas

Я редко бываю,хоть и рядом....и транспорт свой

Евгений Терехов

Мы на общественном ездим.А Питер,как и москва,сейчас другие государства.

Irina Vahakangas

Я в Финляндии

Евгений Терехов

Тогда понятно.

Irina Vahakangas

Но путешествую дёшево

Ирина Хаим

Не дался. .ни разу не вспомнила о нем. .

Евгений Терехов

Вот!☝️Здоровый взгляд на предмет!)))👏

Ольга

Салат "Царский! и " Кутузовский" люблю!

Ира

Не будет его. В течение года наелась)

Евгений Терехов

То же самое.👍

Ира

😁