ОК
Оксана Капатурина

Чем руководствоваться при выборе профессии сыну: способностями, желанием, востребованностью данной специальности? Или чем то еще?

Ответы · страница 5
Грач Налбандян

Всем, что вы написали. И еще, вашими возможностями. Это тоже, не маловажно.

ОК
Оксана Капатурина

Да, возможности не безграничные.

Грач Налбандян

Вот именно. Сам двоих вырастил, знаю, что это такое.

Андрей Медведев

Если ты проффесионал то влюбой области можно добиться и денег и уважения

Сергей Шулежко

Нужно выбрать то, к чему у него лежит душа .А не то что советуют родители .

No
Nora

вначале его способности - если физика с математикой - то технический вуз.

Сергий Печальевич

Мозгом, в основном. Ну, а если не хватат - можно и всем выше перечисленным.

Ярослава

Только желанием, неплохо было бы , если бы совпали с востребованностью

Алексей Бубнов

Способностями и желанием.А востребованность: сегодня - да, а завтра -...

Сергей Викторов

Вспомните себя в его возрасте, какие у Вас были умные мысли и желания?

Алексей Паршин

Лучше всего всем перечисленным. Есть масса тестов по профориентации

Танюша Кириллова

А мы знали,кем хотим быть в 16 лет?Вы сами работаете по специальности?

ОК
Оксана Капатурина

Нет не получается, к сожалению

Танюша Кириллова

Напишите мне Ваши координаты.Я попробую Вас найти.

ОК
Оксана Капатурина

Капатурина Оксана (кабанова) 43 года г. Оренбург, Оренб. Обл

Танюша Кириллова

Я сразу Вас нашла...Давайте дружить.

ОК
Оксана Капатурина

Наверное виснет комп. Давайте дружить.

Александр Цымбал

Способностями и желанием.Востребованность сегодня есть завтра ??????

ОК
Оксана Капатурина

Да, все не стабильно, меняется. Но есть профессии, которые всегда востребованы, но они изготавливаемые.

Александр Цымбал

Дайте ребенку реализовать себя отрежте пуповину иначе в жизни ему без вас будет тяжело

Котов Сергей

естественно тем к чему стремиться ребёнок и ему в этом нужно помочь

Александр

способностями, желанием, востребованностью данной специальности

Табуретыч

Кем он сам в детстве лет в 5-6 хотел стать - самый правильный выбор..

Елена Дмитриева

Такая же проблема, наверно совместить способности с желанием его

Влад Чепкасов

востребованностью на рынке труда и собственными предпочтениями

ОК
Оксана Капатурина

Какие специальности сейчас более востребованы и более менее хорошо оплачиваются, из гуманитарных?

Влад Чепкасов

я сам работаю на производстве. так вот сегодня огромная потребность в специалистах рабочих профессий.

ОК
Оксана Капатурина

Да вот не тянет его как то на рабочие профессии, да на трудные физически и здоровье не позволит. Гипертония у него. Может возрастная еще пройдет....

Влад Чепкасов

просто я сразу знал, что буду работать на производстве, хотя все остальные у меня связаны с медициной.

ОК
Оксана Капатурина

Да, ответственный выбор предстоит

Влад Чепкасов

Да, конечно. Удачи вам в правильном выборе!

Эдуард Спасибушкин

Вспомните себя в 16 лет. Пока ребенка не направишь. Сам не пойдет.

Helen D.

пусть сам выбирает. Чтобы не жалеть потом и никого не обвинять.

Helen D.

Хотя...когда еще ничего не пробовал, определиться очень трудно... Наверное, надо смотреть на желание и способности прежде всего. Ну, конечно, и перспективы зарплаты тоже важны. Какой смысл делать то, за что мало платят...

Наташа Лихачева

Его желанием,талантом в этой области и материальным достатком

Ваха Тикаев

где больше платють,шас кризис понимаете ли, и по моему на дого