Стать Севера

а вы знаете природу северного сияния?

Ответы · страница 5
Артём Гавриленко

Если бы мне это что-то дало, то узнал бы.

Артём Гавриленко

Много ума не надо? В 20 веке, при рассвете ЦРУ, при Далессе и преступной цепи из Гувера, Бласки и Флинна замриканцы ЗНАЛИ, как пыт ать людей. ЗНАЛИ, когда лушче напсать на несчастные демократические страны Африки. И вы говорите. что много ума не надо? И что любые знания полезны?

Артём Гавриленко

Биласки* Американцы* Напасть* Лучше* Извините за очепятки))

Стать Севера

знания любые полезны. а вот как эти знания используются - это уже, увы - природы человеческой порок. одно и то же знание может как во благо так и против быть использовано.

Артём Гавриленко

Да, знания должны бвть полезны, но что мне даст знание о северном сиянии? Вшей им убивать? Кормить детей Донбасса? Или что мне с ним делать?)))

Стать Севера

это всего лишь один факт из области астрофизики 🙂 знание о том, что Земля круглая тоже не прокормят детей Донбасса. Я понимаю, душа болит, но под горе не стоит всё подстёгивать. Всем сейчас плохо, от происходящего.

Антон Парков

Ионизация воздуха солнечной радиацией

Стать Севера

да ты просто знал )))))))))

Денис Кузьмичев

Че там знать? Тыкнул тумблер и сияет )))))

Олег Афанасьев

Отражение, преломление света во льдах

Стать Севера

это реакция, возникающая при столкновении солнечного ветра и атмосферы

Олег Афанасьев

О как, спасибо за информацию

Марина Седых

Открой учебник физики и посмотри

Марина Седых

будет желание - и мне напишешь

Стать Севера

солнечный ветер сталкивается с атмосферой и распадается на спектр

Марина Седых

Можешь мне не рассказывать, детство провела на Севере и не единожды видела это явление.

Стать Севера

видеть и знать природу процесса - разные вещи.

Марина Седых

Мальчик меня учить не надо, добро?

Стать Севера

Вроде ещё с утра я была девочкой.

Марина Седых

ты Маша, Нина, Вера или как?

Roman Gomonow

Ну с газами в воздухе связано

Стать Севера

солнечный ветер + атмосфера

Стать Севера

поток супер-ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы), истекающий из солнечной короны со скоростью 300—1200 км/с в окружающее космическое пространство. Является одним из основных компонентов межпланетной среды.

Ви
Виталий

Знаю,2 года на него любовался.

Валерий Найдёнов

Нет, но хотел бы узнать. 🙂

Стать Севера

это солнечный ветер при столкновении с атмосферой рассеивается спектрально 🙂

Валерий Найдёнов

Понятно. А лучше в реальности все это увидеть.

Валерий Найдёнов

Думаю что это было бы замечательно. 🙂

Стать Севера

за полярным кругом лучше всего проверять 🙂

Валерий Найдёнов

Последую вашему совету и обязательно испытаю это. 🙂

Любовь Ф.

Когда-то учила, не помню.

Любовь Елистратова

Не задумывалась об этом

Стать Севера

реакция при столкновении солнечного ветра и атмосферы

Любовь Елистратова

Оу, спасибо за информацию)

Bolot Mamytov

Очен хотелось бы узнать

Стать Севера

это реакция, возникающая при столкновении солнечного ветра с атмосферой планеты

Оксана Калинкина

нет ,но очень интересно

Стать Севера

Полярное сияние — это свечение верхних слоев атмосферы обладающей магнитосферой планеты вследствие ее взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Сергей

Помню из уроков физики

Адмирал Яснопонятно

Кинчев пояснить думаю

Стать Севера

а вы уверены, что он знает? =))))))

Адмирал Яснопонятно

А нефиг было пеню так называть

Стать Севера

что общего у стати севера и северного сияния?

Анатолий Юрьевич

солнечные бури походу

Стать Севера

это реакция возникающая при столкновении солнечного ветра с атмосферой земли 🙂

Евгений

магнитное поле земли.

Евгений

точно не известно.но есть мнение что магнитное поле

Стать Севера

Евгений

это доказано?просто я видел передачу где оба этих варианта рассматривались

Стать Севера

это наука, там не нужно ничего доказывать, это факты физические

Евгений

но кто-то же подтверждает эти факты или опровергает!они же не возникают сами по себе.и как это в науке не надо ничего доказывать?)как раз она с этого и состоит помоему)

Стать Севера

это выявили в процессе научных исследований. доказательства тут больше похожи на выводы. наверно доказывать это нужно людям, далёким от науки. 🙂

Стать Севера

не-не-не) я обобщённо, ничего личного 🙂

Азнаур Хубиев

Нет, хотел бы знать)))

Стать Севера

реакция столкновения солнечного ветра и атмосферы!

Алексей Данилушкин

Гугл вам в помощь...

Стать Севера

ну я-то как бы и без гугла знаю

Алексей Данилушкин

А зачем спрашиваете? Это по моему еще в школе проходят по астрономии...

Стать Севера

узнать кто помнит 🙂 вот около 70% не знают, например.

Алексей Данилушкин

И даже такие элементарные вещи как сев.сияние

Yagami Light

Да. надо объяснить?

Стать Севера

не обязательно. молодец, что знаешь 👍

Стать Севера

пробую, но как-то вроде не моё...

Стать Севера

не прёт как-то. ударные ближе по духу)

Yagami Light

ясно, какой жанр предпочитаешь?

Евгений Пинегин

нет, просвятите

Стать Севера

реакция столкновения солнечного ветра и атмосферы

Евгений Пинегин

здорово, спасибо за информацию