Evgeniia T

Должны ли христиане поститься в память о смерти Иисуса Христа?

Ответы
Владимир Зарубин

Необязательно.Они должны вспоминать о Его жертве на Вечере Господней:Первое послание к Коринфянам, Глава 11 ●20 Далее, вы собираетесь, {так, что это} не значит вкушать вечерю Господню; ●21 ибо всякий поспешает прежде {других} есть свою пищу, {так что} иной бывает голоден, а иной упивается. ●22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. ●23 Ибо я от {Самого} Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб ●24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. ●25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. ●26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (Синодальная Библия)

Собеседник

Должны ,но строгий пост только у иноков и инокень ,у мирян пост менее строгий.

Антонио Гареев

Прежде всего они должны научиться думать и понимать прочитанное.

Evgeniia T

Библия призывает постоянно размышлять и просить Бога о мудрости, чтобы умело использовать знания. Человек может повиноваться какой-то заповеди, понимая, что это правильно. Но если он понимает, почему Бог дал эту заповедь и какую пользу это приносит, то его сердце укрепится в решимости следовать мудрым путем. "Когда мудрый вникает в дело, он знает как поступить"

Антонио Гареев

Говоришь о мудрости, а такую ахинеюнесещь.

Игорь

Они теперь должны по жизни всем и каждому, особенно попам!))

Евгений

Есть такая традиция, кто её хочет поддерживать - постятся.

Александр

И чем таки это ему поможет?

((
((Жека))

вобщето да и каждый день

Владимир

нет такого в библии 🤣

Кот Кот

Нет

Русская Девушка Аня

Да