Инка Всесвятская

Операция "Неман" после "В августе 44го" как-то не воспринимается. Всегда ли первая версия фильма лучше последующей?

Ответы
Лёня

Я операцию и не смотрел и думаю да, после "В августе 44-го" смысла ее смотреть особо и нету. Не зайдет, потому что актеры из августа уже в подкорке засели. Такая же фигня у меня, например, с фильмом "12 стульев". Первый фильм, который я посмотрел был фильм Захарова с Мироновым и Папановым. Для меня они на столько попали в точку, что другие фильмы ничего кроме желания переключить не вызывали. Смотришь и ну не то, вообще. Миронов идеальный Остап, а Папанов идеальный Киса. Книгу если читаю, их вижу. Да и остальные образы тоже как на подбор.

Инка Всесвятская

Спасибо

Никита Анохин

Всегда первая версия фильма лучше последующей. Знаю только одну картину, которая значительно лучше первой японской. Это Великолепная семерка (США, 1960) с Юлом Бриннером. А уже третий вариант (тоже США) был хуже второго.

Инка Всесвятская

Спасибо

Алексей Генералов

Я читал "В августе 44-го...". Первый одноименный фильм ближе к оригиналу. В Немане уже много придуманного, но если ориентироваться не на это, то тоже неплохой фильм.

Инка Всесвятская

Спасибо🤝

Борис Бабкин

Для меня идеал - книга Богомолова, Снятый фильм весьма близок по эмоциональному восприятию. Это один из фильмов, в котором война показана близко к реальности.

Инка Всесвятская

Какой именно?

Fedor Smirnof

Ремейк — так называется фильм, снятый с одинаковым сюжетом, но в разное время.

Ше
Шеф

не смотрел.. и посему не участвую в обсуждайке.. там че-нить, что опять войну выиграли америкосы с Англичанами?.. французы. которые за 40 дней страну сдали...

Master Roma Mamedov

Нет невсегда...Например "12 стульев" во втором варианте мне больше нравится,а "Зори здесь тихие" в первом варианте

Котик - Наркотик )))

Прямой зависимости нет — к примеру фильм Вспомнить всё со Шварцем мне не очень нравится, а вторая версия лучше

Инка Всесвятская

Понятно

V/
V/S/G

тут играет роль первое впечатление оно не даёт нам повторить его смотря другие варианты фильма книг и Любви

Raf Kanyukaev

почти всегда первая версия намного лучше, например "А зори здесь тихие"вторую версию я не смог досмотреть

Инка Всесвятская

Вторая-это китайская?

Raf Kanyukaev

наша, но другие артисты

Инка Всесвятская

Не помню

Иван Иванович

Точно. Как раз сейчас смотрю. В августе 44 было интереснее. А когда книгу читал, то совсем было здорово.

Инка Всесвятская

Тоже сейчас смотрю)... Книгу не читала😏

Иван Иванович

Книгу читал давно, еще до выхода фильма.

Михаил Мизеров

И это тоже фуфло. причем первый раз роман хотели экранизировать в 1974... Но там что то не срослось

Игорь Денисенко

После книги фильмы не воспринимаются всерьез. Актеры недотягивают до уровня автора книги.

Negoro Флинт

А так во всём, кто не первый тот второй. Я не люблю ремейки, особенно на известные комедии.

Алекс Венцель

За всю свою жизнь не видел ни одного ремейка лучше первого варианта...Ни одного!

Инка Всесвятская

Здесь кто-то дал хороший ответ, почему так.

Алекс Венцель

Это вы о ком? )))))

Инка Всесвятская

А я не запомнила.

Олег Ахмедов

Не всегда. Скажем, 12 стульев Захарова мне нравятся больше, чем Гайдая.

Валерий Довнер

Оба фильма интересные. Недавно смотрел сериал " Сержант " 1 и 2 сезоны.

Андрей Парижский

Всё зависит от качества работы создателей фильма. Бывает всякое.

Вадим

Почти всегда! Потому,что во втором фильме идёт ,,соревнование ,,

Инка Всесвятская

Вообще не понимаю, зачем переснимают🤷🏻‍♀️

Вадим

Типа- Я- художник,я- так. Вижу.Возьмите любой другой фильм,который ,,пересняли,,- американские ВОЙНА И МИР,АННА КАРЕНИНА.Возьмите роман Бронте ДЖЕН ЭЙР ,у которого несколько ,,переизданий ,,в кино...Не всегда удачно снятые фильмы,некоторые - вообще,,по мотивам...

Инка Всесвятская

Согласна🤝

Вадим

Из Джен Эй....ров мне больше всего нравится фильм с Т.Далтоном- четко,точно и лаконично....

Инка Всесвятская

Дааааа, тв версия и Клер Зилан(джен), если имя не переврала.

Татьяна Tatiana

за редким исключением, да, так и есть! первый - как подлинник

Вынос Мозга Вручную

Мне кажется, фильм «Звезда» лучше первого (советского).

Инка Всесвятская

Про разведчиков?

Вынос Мозга Вручную

Да, только там Панин играл, и к фильму начинаешь относиться предвзято.

Инка Всесвятская

А в последующем Игорь Петренко?