Уд
Удалено

Полезен ли сухой корм для кота?

Ответы
Табуретыч

Если он пьёт много воды, то полезен, а если пьёт мало, то пол пакетика влажного корма с отстоявшейся водой смешать немножко. Пол пакетика утром с водой и пол пакетика вечером с водой. Главное много воды не наливать, а то кушать не станет. Ни в коем случае кипячёную или сырую воду из под крана не давать ! Трое суток вода отстаиваться должна, в ёмкости любого размера, в питьевых канистрах тоже можно.

Уд
Удалено

Спасибо за совет 😊

Табуретыч

Корм в пакетиках называется Гурмэ.

Юр
Юрий

Нет. Во время употребления сухого корма кот начинает нуждаться в большем количестве выпитой жидкости, чтобы размочить внутри этот корм. А это всегда не на пользу.

Ви
Виктория

а если кота кормить только рыбой - у него будет камни в желчном

Юр
Юрий

Я сам рыбу ем не слишком часто. Ещё кота ею кормить.

Старый Знакомый

наверное правильнее было б спросить - не вреден ли он?)) Если на одном нем держать - то ничего хорошего..Но в любом случае всегда должна быть рядом вода.

Lora

Натуральное питание лучше, конечно же.)) Сухим кормом можно кормить, но премиум классом, и с учётом, если животное употребляет достаточно воды!

Wi
Willis

Один раз встретил здесь на сайте информацию, что сухой корм вреден. Но моя кошка его обожала и прожила 16 лет. Так что вреда не заметил

Уд
Удалено

Это очень хорошо,спасибо 🙂

Wi
Willis

Не за что. Что у вас за кот?

Уд
Удалено

Обычный

Wi
Willis

Сколько ему.?

Уд
Удалено

4 года

Wi
Willis

Мелкий еще

Александр Захаров

А вас ? Тарелку печеья без воды и напитков, как? Полезно? Выдюжишь? Вот так и кот. С сухомяткой...

Уд
Удалено

Понятно

Hi
Hiреr

премиум , хотя хилса больше нет нормального, перешел на какой то отечественный аля премиум)

Ερ
Ερα

Примерно так же, как резиновая женщина для мужика. Полная фигня, но альтернативы нет.

Сильвия Нагваль

Нет. Печень разрушает. Любые корма покупные так действуют, надо натуралкой кормить

He
Helen

Не ест, пробовала. Он упрямый, голодный будет и орёт))

Сильвия Нагваль

Значит, не очень голодный ) Голодных я видела, диких - сухие хлебные корки грызть будут...

He
Helen

Когда начинает орать и в глаза смотреть, не могу))

Сильвия Нагваль

Манипулятор ))

He
Helen

Ещё какой, глаза светятся)))

Эл
Элина

Здоровая еда долго не хранится, а все корма с высоким содержанием консервантов.

Hi
Hiреr

не все

Ле
Леонид

Возможно что коту он полезен. А вот студенткам его кушать не рекомендуется)))

Уд
Удалено

😆

Ле
Леонид

🙃

Дмитрий

Там вроде всё сбалансированно но мой только пшенку с тушёнкой ел)

Ed Volkonski - Corvyn

Полезны ли все эти мюсли людям, и будете ли вы их есть постоянно?

Магистр Околовсяческих Наук

Да...в нем все витамины заложены...они повышают его имунитет

Николай Мардвинцев

у меня кошка "британка" кроме этого корма ничего не ест.

Уд
Удалено

😊

Михтар Каграманян

Есть инфа что именно котам сухой корм противопоказан

Уд
Удалено

Спасибо 😊

Женя Пивнёв

😁. Он хищник и ест свежачёк, значит не очень полезен.

Эльвира

Лучше смешанное питание: сухой и влажный.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну если с голоду не мрëт, значит полезен.

Black Wolf 🐺

Мой ест не охотно даже самую дорогую

Уд
Удалено

Коты они такие😅

Уд
Удалено

Красивый ☺☺☺

Black Wolf 🐺

☺️