&a
&$&

Полезен ли сухой корм для кота?

Ответы
Табуретыч

Если он пьёт много воды, то полезен, а если пьёт мало, то пол пакетика влажного корма с отстоявшейся водой смешать немножко. Пол пакетика утром с водой и пол пакетика вечером с водой. Главное много воды не наливать, а то кушать не станет. Ни в коем случае кипячёную или сырую воду из под крана не давать ! Трое суток вода отстаиваться должна, в ёмкости любого размера, в питьевых канистрах тоже можно.

&$
&$&

Спасибо за совет 😊

Табуретыч

Корм в пакетиках называется Гурмэ.

Юр
Юрий

Нет. Во время употребления сухого корма кот начинает нуждаться в большем количестве выпитой жидкости, чтобы размочить внутри этот корм. А это всегда не на пользу.

Ви
Виталина

а если кота кормить только рыбой - у него будет камни в желчном

Юр
Юрий

Я сам рыбу ем не слишком часто. Ещё кота ею кормить.

Здравый Знакомый

наверное правильнее было б спросить - не вреден ли он?)) Если на одном нем держать - то ничего хорошего..Но в любом случае всегда должна быть рядом вода.

Lo
Lora

Натуральное питание лучше, конечно же.)) Сухим кормом можно кормить, но премиум классом, и с учётом, если животное употребляет достаточно воды!

Wi
Willis

Один раз встретил здесь на сайте информацию, что сухой корм вреден. Но моя кошка его обожала и прожила 16 лет. Так что вреда не заметил

&$
&$&

Это очень хорошо,спасибо 🙂

Wi
Willis

Не за что. Что у вас за кот?

&$
&$&

Обычный

Wi
Willis

Сколько ему.?

&$
&$&

4 года

Wi
Willis

Мелкий еще

******* *****

Воняет жутко, один кот ест только его, второй кот его закапывает и ест только обычную еду. Первый жиреет, второй нет

Гагик Галстян

если ест, значит не вреден. Поставь рядом мясо, рыбу, сухой корм и воду. Кот сам решит к чему притрагиваться.

Александр Захаров

А вас ? Тарелку печеья без воды и напитков, как? Полезно? Выдюжишь? Вот так и кот. С сухомяткой...

&$
&$&

Понятно

Го
Гор

премиум , хотя хилса больше нет нормального, перешел на какой то отечественный аля премиум)

Ερ
Ερα

Примерно так же, как резиновая женщина для мужика. Полная фигня, но альтернативы нет.

Сильвия Нагваль

Нет. Печень разрушает. Любые корма покупные так действуют, надо натуралкой кормить

Ел
Елена

Не ест, пробовала. Он упрямый, голодный будет и орёт))

Сильвия Нагваль

Значит, не очень голодный ) Голодных я видела, диких - сухие хлебные корки грызть будут...

Ел
Елена

Когда начинает орать и в глаза смотреть, не могу))

Сильвия Нагваль

Манипулятор ))

Ел
Елена

Ещё какой, глаза светятся)))

Эл
Эля

Здоровая еда долго не хранится, а все корма с высоким содержанием консервантов.

Го
Гор

не все

Ле
Леонид

Возможно что коту он полезен. А вот студенткам его кушать не рекомендуется)))

&$
&$&

😆

Ле
Леонид

🙃

Котэ Живущий На Излучине

У котофф мочекаменная от него... особенно если кот пить воду не любит ))))

Геннадий Смоляков

Коту полезно на хвост прищепку прицеплять: два раза в день, перед едой

Дмитрий

Там вроде всё сбалансированно но мой только пшенку с тушёнкой ел)

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Полезны ли все эти мюсли людям, и будете ли вы их есть постоянно?

Магистр Околовсяческих Наук

Да...в нем все витамины заложены...они повышают его имунитет

Николай Мардвинцев

у меня кошка "британка" кроме этого корма ничего не ест.

&$
&$&

😊

Михтар Каграманян

Есть инфа что именно котам сухой корм противопоказан

&$
&$&

Спасибо 😊