Наталия Юрьевна

Друзья, а вы за повышение пенсионного возраста или против?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Наталия Юрьевна

вы всем сегодня этот стих на все вопросы кидаете?

Владимир Терентьев

Почему Вас это волнует...За всех не надо волноваться...

Наталия Юрьевна

я не за всех. вы мне кидаете

Владимир Терентьев

Ямогу легко закрыться - это не проблема...

Татьяна Семилетова

Я против. И дело даже не в том, что многие не доживут, а в том, что это увеличит армию безработных, потому что сокращают в первую очередь работников предпенсионного возраста, которым ничего не останется, как встать на биржу или выйти на пенсию досрочно. Короче, экономический эффект от повышения пенсионного возраста будет, скорее всего, нулевой.

Галина Семенова

Для чиновников удобно, а учителям или медсёстрам? Или таксисту в 60лет? Или шахтеру? Поговаривают, что сокращений стажа по "вредности" не будет.Лично я уже на пенсии по так сказать "вредности". пенсию получила, но урезанную в соответствии с стажем

Сергей Никонов

А я уже на пенсии. Но тем не менее против. Потому, что с повышением пенсионного возраста потребуются дополнительные рабочие места, а наши правители по этому поводу и не чешутся...

Наталия Юрьевна

ваша правда. работа есть только копеешная. на которую не прожить

Петька С Приветом

конечно если есть знания по экономике как формируется пенсионный фонд то туси буси разводить по этому поводу ну думаю так языком почесать увеличивать нужно было давно

Сергей Тычинский

Конечно повысить. У нас уже никто не болеет,все здоровые.Вон бабка снег убирает .Лопату снега бросит - два дня дух переводит.А работает,чтобы было на что похоронить.

Деркач Иван

Конечно за... На пенсию надо идти лет в 120... Тогда можно будет депутатам хоть на десять тысяч увеличить зряплату... А так выживают с большим трудом... Как мне их жаль!

Деркач Иван

Ну хоть это нам по карману...

Деркач Иван

Спасибо, и Вам всех благ! А лучше-бы депутатской зарплаты...

Юрий

Конечно против ,сейчас то до пенсии доживает не более 30 процентов мужчин ,я имею ввиду пенсию по старости,и то это в основном льготнпя пенсия

Василий Про

- А Вы знаете что 95% россиян проголосовало за выход на пенсию с 80 лет? - А как звучал вопрос? - Ты хочешь сдохнуть в 80 лет, или выйти на пенсию? )))

Александр Родин

А зачем её повышать повышать надо тому у кого стаж маленький а мне за что у меня 42 года рабочего стажа. или мало потрудился.

Владимир Тунгусов

При условии если людей предпенсионного возраста будут принимать на работу в первую очередь, а так это кидалова с хвоста.

Леонид Музафаров

Считаю что в идеале человек сам должен решать когда ему выходить на пенсию, а минимальный возраст надо оставить тем же.

Valeria

А мне все равно. На пенсию в 65 и так. А что я потом буду делать? Внуков нянчить? Сериалы смотреть? Нет уж. Лучше работать

Наталия Юрьевна

внуков нянчить...и что в этом плохого.

Valeria

Просто не хочу. А плохого ничего.

Екатерина

Я за уменьшение пенсионного возраста и сохранение пенсии в полном объеме работающим пенсионерам) Но этого не будет!

Егор Кузнецов

ее нужно вообще отменить, остасить только пенсию инвалидам с детства. А остальные должны сами позаботится о себе

Пётр Белецкий

Нам его давно повысили,в 2020годах и женщины будут в 63 уходить,и нас об этом и не спрашивали, дерьмократия ,однако!

Александр Шунько

А смысл? Система не позволяет вам остаться и работать. Будете безработным при наших требованиях и ценах

Владимир Рожков

Я - за то, как есть сейчас. Вышел на пенсию, а там хочешь работать - работай! Нет - отдыхай!

Владимир Рожков

Получаю 2 пенсии, но работаю с удовольствием!

Fedor Shkenev

Мое мнение-это неправильно. Мотивировать людей на работу-нужно не голодом и лишениями

Fedor Shkenev

А это ведь что-нам неохота вас больше кормить-посуетитесь-ка сами... Но тогда надо рынок труда-переделывать-гнать заезжих, чтобы на их место-пришли местные-и так по цепочке-освободились бы места, куда особо никто, кроме пенсионеров-претендовать и не будет

Борис Артемович

Конечно за! Это ж сколько денег можно будет "заиграть", если получать их будет некому.