Николай К.

Я неверующий, а на Крещение пробиваю прорубь и купаюсь. Почему?

Ответы
**
****оксана ****

вы бы видели, что у нас в Казахстане на крещение твориться! Всех вероисповеданий купаются! Праздник! Все как одна большая семья!

Николай К.

Всё то хорошо, что объединяет людей.

**
****оксана ****

надо террористов всех загнать на крещение в прорубь, может они добреть начнут

Николай К.

Если силой, то вряд ли...

**
****оксана ****

возможно..

Елена X X X L

... Потому что в глубине души, где-то ну о-о-о-очень глубоко зарождается желание приобщиться... (Сама такая. ☺️ )

Николай К.

Пожалуй, соглашусь....

Кручинин Владимир

Я не посещаю хрисятники и не подаю богоделам. Однако купаюсь и в проруби и в снегу. Потому что мне так нравится.

Таня

Я тоже купать, хотя в церковь не хожу. Это наверное желание очищения. И не важно вл что мы верим.

Николай К.

Я с Вами согласен.

Таня

Вот и будем продолжать))

ОК
Оксана Кузнецова

Стадное чувство? Желание показать свою сопричастность? Опять же - к чему? Если конечно не морж!

Николай К.

Очень стадное, если учесть, что я купался один.

ОК
Оксана Кузнецова

Самоудовлетворение? Опять же - кому и чего доказываем? Погоня за призрачным?

Николай К.

Аутотренинг!

ОК
Оксана Кузнецова

Вот и ответ на вопрос!

Нинель Калугина

делаете, как все или на всякий случай, а вдруг какое чудо произойдет с вами.........

$1№Cer0

в таких случаях люди аргументируют свое поведение фразой "на всякий случай")

Лана Палами

Прорубая прорубь именно на Крещение -значить во что то вы же верите.....?????????

Лана Палами

значить верите ...

Николай К.

А Вы религиозный человек?

Лана Палами

живу с Верой но без фанатизма

Николай К.

Моё Вам уважение!... Ещё и красавица...)))

Лана Палами

🙂 !!!!!сп

Любовь Кононова.

спасибо нашим предкам! Да, в Казахстане и мусульмане не упускают случая!

Гулсара Бисалиева

Купаешься,значит хочешь очищения души,а это- внутри веришь в Бога !

Николай К.

Частично Вы правы.

Максим 123

вода в это время имеет целебный эффект для всех независимо от веры

Николай К.

Возможно, что Вы правы.

Дмитрий Каракозиди

Я атеист, и в проруби купаюсь уже много лет и не только на крещение.

И Е

потому что вся вода на земле в это время святая, а значит, целебная

Фаина Крохмаль

Перед кем-то покрасоваться или доказать себе,что "я еще огого!"

Рита Мяэорг

Значит неверующий ТОЛЬКО ВНЕШНЕ, а ИЗНУТРИ ...............................!

Николай К.

Не верю в Христа, ни этому учению. Но, хочу чтобы во мне было больше доброты, понимания, сострадания и т.п.

Рита Мяэорг

ДОБРОТА+ ПОНИМАНИЕ+СОСТРАДАНИЕ = (это и есть) ХРИСТОС

Виктория Клименкова

Потому, что купанье в проруби без вер -суть языческий ритуал.

Наталия Балуба

Любите закаливать свой организм или работаете водолазом..

Владимир Асиновский

Дело не в Вере. Это всенародный неофициальный праздник

Галина Дейчева

Ради сильных ощущений которых очевидно не хватает

Татьяна Абрамович

Доказать себе,что вы не перед чем не остановитесь.