Почему скрипки Страдивари были лучше,чем у Амати?
![☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤](https://m.sprashivalka.com/orig/81b/c15/cdc/4c00e.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████░░▀██
██████████████████████████████▄▄██▀█▄▄██
████████████████████████████▄▄██▀▄██████
█████████████████████████████▀░░███░████
███████████████████████████▀░░▄██░██████
█████████████████▀░░░░░██▀░░▄███████████
███████████████▀░░░░░▄█▀░░▄█████████████
██████████████░░░░░▄█▀░░▄█▀▀████████████
██████████████░░▄██▀░░▄█▀░░░████████████
████████▀███▀░░██░░░▄█▀░░░░░████████████
██████▀░░░░░░░▄█▀█▄▄█▀░░░░▄█████████████
███▀░░░░░░░███▀▄█▀▀▀░░░░▄███████████████
██░░░░░░▄███▀███░░░▄████████████████████
██░░░░░▄█░░▀██▀▀░░██████████████████████
███░░▄█▀░░▄▄█▀░░░░▀█████████████████████
██████░░▄█▀░░░░░░▄██████████████████████
████████▀░░░░░░░████████████████████████
████████▄▄░░░░▄█████████████████████████
████████████████████████████████████████
Нет)
![☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤](https://m.sprashivalka.com/orig/81b/c15/cdc/4c00e.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Значит Вы слишком далеко от меня...или я от Вас))
Логично))
![☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤](https://m.sprashivalka.com/orig/81b/c15/cdc/4c00e.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
По сему желаю Вам хорошего настроения,счастья и всех благ))
Взаимно)
Если будете в Стамбуле и Вас интересует шоппинг — мы приглашаем вас, посетить нашу фабрику верхней одежды из кожи и меха — BEST. Если, вы решили посмотреть наши изделия — мы пришлем за вами машину, затем отвезем обратно в отель (это бесплатно – у нас так принято). Большой выбор новых моделей по реальным ценам: шубы, дубленки, пальто, плащи, куртки. Оплатить покупки можно в отеле. У нас можно купить оптом и в розницу. Поможем в доставке. Есть массовый товар и эксклюзивный, сшитый малыми партиями из отборного сырья. Позвоните нам, или пошлите сообщение: мобильный, WhatsApp, Viber : +9 0532 454 64 96. Зафер. Мы сделаем все, чтобы вы захотели вновь вернуться к нам.
Мы в Контакте: https://vk.com/best_leather
Мы в Фейсбуке: https://www.facebook.com/LeatherFur/

Это не редкость. Амати легендарным был мастером и нарабатывал мастерство и опыт, методом собственных проб и ошибок, а Страдивари получал готовые знания, которые получил Амати из опыта всей династии скрипичных мастеров, в том числе зная ошибки, которые стоит избегать он их передал Страдивари, в результате ученик превзошёл учителя. Хотя до сих пор вопрос риторический, чьи скрипки лучше звучат. Это уже пусть спорят профессиональные скрипачи

Мастер Николо Амати из итальянской Кремоны изменил форму и усовершенствовал акустический механизм инструмента. А его ученики – Антонио Страдивари и Андреа Гварнери – довели конструкцию скрипки до совершенства.
Талант этих мастеров заключается прежде всего в технологии изготовления и в том, насколько тщательно был построен баланс инструмента. Именно благодаря этому считается, что этим скрипкам нет равных и в наши дни.
Мастер Николо Амати из итальянской Кремоны изменил форму и усовершенствовал акустический механизм инструмента. А его ученики – Антонио Страдивари и Андреа Гварнери – довели конструкцию скрипки до совершенства.
Талант этих мастеров заключается прежде всего в технологии изготовления и в том, насколько тщательно был построен баланс инструмента. Именно благодаря этому считается, что этим скрипкам нет равных и в наши дни

Трудно судить о том лучше или хуже,просто они разные...Амати был величайшим мастером он первым изменил технологию и сам внешний вид скрипки,а вот Страдевари продолжил своего учителя и довелось крепкую до того вида,как мы знаем её сейчас.Звучание скрипок Амати не то что хуже...оно просто иное!
Почему лучше или хуже? У скрипок Амати - камерный звук (прекрасный звук на небольшую аудиторию), у Страдивари - звук более "длинный" (на большие залы, вблизи не очень интересный) - просто абсолютно разные инструменты, а музыкант выбирает тот звук, который ему концептуально ближе.
Хорошо
ДУМАЮ ,ВЕДЬ СТРАДИВАРИ БЫЛ МАСТЕРОМ И ВИРТУОЗОМ ИГРЫ НА СКРИПКЕ , ОН ТАК ИГРАЛ ЧТО БЫЛ ОТЛУЧЁН ОТ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ , ЦЕРКОВЬ ВЕРИЛА ЧТО СТРАДИВАРИ БЫЛ В СГОВОРЕ С САТАНОЙ , НО ЭТО НЕ ТАК ,ОН ТРЕНИРОВАЛСЯ С ДЕТСТВА ИГРЕ НА СКРИПКЕ.. В ОБЩЕМ СГУБИЛИ ВЕЛИКОГО МАЭСТРО СВОЛОЧИ...
А что вы так испужались)))
НАПИСАЛ НЕ ТО , А МНЕ ПОТОМ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО ПРИДЁТСЯ , ВДРУГ ЛЮДИ НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ ВО ВСЁ ЭТО ПОВЕРЯТ?
Я не поверю,даже не надейтесь
СПАСИБО ..
Ок

Антонио Страдивари делал скрипки из специального дерева. Его вроде использовали в корабельном деле. Оно вымачивалось в воде на протяжении 30-40 лет. Из-за особенностей материала скрипка звучит по особенному.

это миф основанный на кино,на самом деле скрипок Страдивари очень много,сам он сделал около 10,остальные(около 200) его собственная артель мастеров..,по-настоящему ценные инструменты ,мастера Гварнери

Это самомнение. Типа там лак специальный был. Ничего подобного, Страдивари просто яблочный сок добавлял, но это никак не влияло на звучание скрипки! Поэтому нифига не лучше, а Амати я вообще не знаю.
потому что Страдивари придумал свой лак, который давал дереву дышать. и от этого скрипки Страдивари звучали ярче. хотя я бы и от скрипки Амати ни за что не отказался, если бы подарили... )))
а Паганини играл на скрипке Гварнери!
Антонио Страдивари, Николо Амати, Джузеппе Гварнери , и были еще Мастера. Страдивари великий Мастер, наверное самый лучший. А почему лучше..не знаю. Наверное технологии были круче)
Скрипки Амати, Страдивари и Гварнери отличались конструктивно и звучанием, но все были по своему хороши и нельзя сказать что скрипки одного мастера были лучше или хуже других

СКРИПКА Самая высокая цена за скрипку на аукционе была уплачена за скрипку Страдивари "Мендельсон" 1720 г. Она была продана за 902 000 ф. ст. на аукционе Кристи, Лондон, 21 ноября 1990 г.
Ну вот и доказательство

Быстрее всего названием тайна идет

Не правильно поставлен вопрос Амати измени форму инструмента и усовершенствовал акустический механизм а ученики Страдивари и Гварнери довели до совершенства инструмент

может быть улучшенная технология? Ведь Амати учитель Гварднери и Страдивари. Возможно им удалось улучшить его технологию. В принципе сейчас это не очень актуально))
Возможно

Сейчас некоторые заводские скрипки превосходят качеством звучания скрипки знаменитых скрипачей)
а кто сравнивал??? в этот список можно включить и Гварнери. Причём Гварнери изготавливал струнные инструменты комплектами. В одной гармонии. Чем и ценны были.

Скрипка Страдивари считалась лучшей,по качеству звука..) Он покрывал её каким-то специальным лаком,с помощью которого и добивался исключительного звучания

и тем не менее, Паганини предпочёл скрипку Гварнери... а Страдивари был учеником Амати

это факт)
не факт, а потом доказано что во всем виноват малы ледниковый период, дерево для инструмента очень специфично по плотности время работы мастеров разное