Любава

вот говорят - Масло масляное...а разве масло бывает другое?

Ответы
Сергей Павлович

Бывает. Теща моя купила сливочное масло под названием маслице! Хотела картошки на нём нажарить. Положила маслице на сковороду , оно растаяло и не осталось даже следа!

Любава

вот как бывает))

Сергей Павлович

А Вы говорите.

Любава

ну это не масло..а маслице))

Сергей Павлович

Написано было сливочное масло 87.5 %

Любава

обманывают народ.

Сергей Павлович

Дурят .

Валера Прокудин

Да,рафинированное,розовое и ещё огромное количество наименований,кроме того машинное,сбитое в солидол,сливочное.

Любава

разве они не масляные?)))

Валера Прокудин

Такого понятия нет и не когда не было,в химии это просто элемент.жира.

Любава

наверное, не знаю. но говорят

Валера Прокудин

Главное ,что бы Вы о это знали,а то ,что говорят....................😊

Ко
Константин

Раньше этим оюбили военкоматы страдать сварщик сварочных работ электрик электрических цепей и так далее

Мужчина

😂... Бегу 🏃 бегом...

Лев Полыковский

Бывает. Шоколадное, цветочное, эвкалиптовое, соевое, подсолнечное, растительное и т.д.

Ди
Димитрий

Не бывает , поэтому так и говорят . Вода мокрая а огонь горячий , это силлогизмы .

Любава

Благодарю, это верно))

Марина

Литературный прием -тавтология - повторение того же самого другими словами

Любава

Благодарю..а то тут тут демагогию развели))

Владимир Хорламов

масло а в руки возьмешь становится масляным- масляное означает действие

Ѻлегъ

бывает ещё масло касторовое ...но, это для особых случаев, Любава😉😁

Любава

)) а оно еще какое масляное)))

Ѻлегъ

👍🤣🌹

Любава

😜

Ма
Марина

Современное - жидкость в твердом теле, как у нас на химии шутили

В П

... вероятно бывает. Не просто ж так уточняют, что оно... масляное

Любава

хочется пощупать это -вероятно)))

В П

Возможно. Но.... я в том, что оно масляное уверен.

Сергей Никонов

Бывает пальмовое, машинное, трансформаторное😜

Александр Алмазов

бывает. то чем пытаются кормить Россиян с жирностью 72 и менее

Дмитрий Сергеев

бывает с эмульгаторами , закрепителями и прочей гадостью

Любава

это уже не масло

Дмитрий Сергеев

так это хуже маргарина

Юрий Дивеев

Это пошло от лозунга - "Экономика должна быть экономной!"

Любава

попробую проанализировать

Мишенька

Бывает - жалкое подобие масла - хотя это уже и не масло.

Светлана

Так потому и говорят,что бывают выражения очевидные.

Любава

Так оно

Ольга

Сливочное. растительное, оливковое. кукурузное.......

Yuri Kozhevatov

Бывает маргариновой,как иногда и любовь...и брак...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Елки палки, а ведь и правда...😮😮😮

Любава

))))

Яду Хари

кем движима речь,произнося? - и твёрдое и житкое

Любава

все равно масляное