Андрей Чувихин

Кто есть русский? Считаете ли Вы себя русским/русской? (просьба при повторном появлении вопроса не отвечать)

Ответы · страница 20
Денис Чернявский

Да, считаю.

Юлия Смит

Нет ., я татарка с гречанкой ))

Денис Чернявский

А знаешь, Юлия, есть мнения, что русский - это не совсем национальность, а, так сказать, состояние души )

Гражданка Никанорова

я русская

Гражданка Никанорова

русские женщины умны, скромны и не ведутся на комплименты)))

Рома Роман

Да Андрей забыл самое главное.. потом расскажешь, как всё прощло )))

Гражданка Никанорова

прямо сейчас могу рассказать. спрашийвате.

Рома Роман

нее я пас... любимая пришла незя хулиганить

Гражданка Никанорова

а как уйдет - можно? вот вы каковы!

Галина Гизинская

Я - полька

Андрей Чувихин

а правильно полька или полячка? полька это ж вроде танец

Галина Гизинская

Правильно: Поляк и полька. Полячка - разговорное

Андрей Чувихин

Вчера я с неким Богданом общался, писал на нерусском, гугл-переводчик определил как польский

Галина Гизинская

Я свободно пишу на польском. Веду уроки польского яз. и культуры в школе

Галина Гизинская

Да. в Сибири. Здесь еще есть потомки ссыльных и добровольно приехавших по Столыпинской реформе

Ольга Гесс

Я- НЕМКА!!!

Ольга Гесс

НЕТ-НЕТ,что Вы!!Какая ж это угроза???!!

Андрей Чувихин

Просто Вы так эмоционально (аж с тремя восклицательными знаками) 😄

Ольга Гесс

Я русская НЕМКА,и горжусь этим!

Андрей Чувихин

а как будет, если наоборот?

Андрей Чувихин

не)) русская немка, а наоборот - немецкая русская))

Юлия

Я русская

Андрей Чувихин

Вопрос был поставлен не так, кто есть русский. Никто досконально Вам не скажет этого. Вопрос был, кто себя таковым считает. И человек вправе определиться, кто или что ему ближе.

Ринат Залялов

Мама русская, отец татарин, родился и вырос в Питере, а в большинстве случаев национальность определяется по матери.

Ян Надейкин

я русский

Юля Башкирова

Я считаю себя русской! Я родилась и живу в России и патриот своей страны - из чего следует, что я истинно русская!

Ира

считаю...

Виктор Курносенко

я то считаю..а вот некоторые думают что хохол...иза фэмили...

Андрей Чувихин

людям свойственно ошибаться

Виктор Курносенко

дед из белоруссии курносёнок ;ну а тут необычная в сибири вот он и под хохла заделался...

София Маркато

русская!

Юрий Ходыкин

Русский, русский))) Вот только школьный прикол я вспомнил. "Ты кто по национальности? - Русский! (в ответ следует это-) В попу узкий.))) А из-за чего это так у нас было? - спросите вы. Так у нас много корейцев, да и практически все народности нашей не обьятной есть)))))

София Маркато

ну не знаю, я нормальная 😄

Люся По

Я чукча!

Просто Человек

Людусь теперь мы знае кто ты!!!)))

Люся По

Андрюш, Жека делает вид, что со мной знаком!)))

Андрей Чувихин

а на самом деле? Вы муж и жена?))

Люся По

Андрей, не дай бог такого мужа!)))

Просто Человек

Такую жену иметь! И врагов не надо!)))

Люся По

Женя, вы меня утомили! Идите и не толкуйте более!)))

То
Томириска

Не русь)

Андрей Чувихин

зачем ж так, это слово ругательное

То
Томириска

И я его прошу ко мне не применять!)))

Вячеслав Немов

я никто

Андрей Чувихин

что-то Вы так пессимистично? Вы чего?

Вячеслав Немов

я считаю эти вопросы риторическими

Наталья Маркова

повтор.

Та
Татьяна

считаю

Владимир Мясоедов

Человек русской культуры, думающий и говорящий по русски.

Ната Мир

да, ..ь!

Ната Мир

заметь это я еще не начинала грубить! а что Вам покажется если начну? 😉

Андрей Чувихин

ничего не покажется, просто разговор будет завершен

Lyudmila

Нет

Александр Абрамов

Русский не тот, кто носит русскую фамилию. А тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.

Lyudmila

А если я Францию люблю, я француженка?

Александр Абрамов

Понаехали, Францию любят...

Св
Светлячок

да

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

по паспорту - да - а так не знаю... много намешано