Андрей Чувихин

Кто есть русский? Считаете ли Вы себя русским/русской? (просьба при повторном появлении вопроса не отвечать)

Ответы · страница 8
Одувашка

Я считаю себя русской, хотя у меня кроме русских есть и украинцы и татары в роду:)

Сергей Васильев

Только русские в родне,прадед мой самарин,если кто и влез ко мне,да и то татарин!

Юсиф Алиев Шамкирский

русский есть малочисленная народность, захватившая власть в россии и украине

Юсиф Алиев Шамкирский

а вторая - относится к великой нации

Юсиф Алиев Шамкирский

мне жалко вас раз до сих пор вы не знаете великую нацию

Натали Соболева

Ответить коротко - объять необъятное,а подробно - будет многабукаф. Вот и вот.))

Оля Филатова

Да.. Считаю... Хотя если покопаться в предках далёких,то наверняка намешано... 😄

Андрей Чувихин

если покопаться можно дойти до обезьян, а оно Вам надо?

Оля Филатова

Интересно было бы узнать как можно больше...

Нехочуха

Тот у которого российский паспорт, а происхождение или национальность может быть....

Хххххх Хххххх

Христианин, патриот, широкой души человек, способный на поступки... Да, считаю.

Хххххх Хххххх

вряд ли. есть же такое понятие "русский дух"... вот не могу себе представить буддиста с русской душой)) Русский народ - богоизбранный... и вряд ли будда его таковым сделал... Это мое личное мнение)

Татьяна

Я НАПОЛОВИНУ-МОЛДАВАНКА И УКРАИНКА !ДАВНО ЖИВУ В РОССИИ И СЧИТАЮ СЕБЯ РУССКОЙ

Анастасия Шишова

да,я родилась в Москве,как и мои предки до седьмого колена,я думаю по-русски...

Андрей Чувихин

а Вы из какого боярского рода?

Анастасия Шишова

не боярского - дворянского рода Кастальских

Галия Бареева

русский тот, у кого русский дух и кто никогда не осквернит словом свою Родину

Наталья Павлова

В 4 поколениях, которые мне известны точно - да русская. И считаю себя русской

Лев Никулин

ждал такого поворота.....ну очень ждал

Лев Никулин

битие...- определяет сознание

Наталья Павлова

Определяет, как отбитое...

Инесска Бахритдинова

я метиска и чисто русской считать себя в силу моих природных данных не могу)

Юсиф Алиев Шамкирский

народ, образовавшийся от украинцев и перселившийся в среднерусскую долину

Андрей Чувихин

нигде ни в летописях, ни в хрониках нет такого слова, как: украинцы

Юсиф Алиев Шамкирский

это в вашей, поддельной летописи, как и все документы периода хрущева

Андрей Чувихин

это и в зарубежных документах, вы просто там с ума сходите,, но это дело ваше - сходите и дальше.

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. это ваш академик орбели в 40 годах писал

Дима Долженко

нет не считаю но я живу в России и прописан там же так что от части я русский

Ольга Жилеева

Да. Я люблю жить по русски, а не как новые русские. Но и не щи лаптем хлебать.

Александр Лисюра

все люди славянской национальности,Да я русский,хоть по паспорту украинец

Сергей Ткачев

Я НА ПОЛОВИНУ.. ПО ЖИЗНИ ЕВРЕЙ.. ПО ПАСПОРТУ БЕЛОРУС.. НЕ ЗНАЮ.. ЧТО И СКАЗАТЬ

Андрей Чувихин

а как это...по жизни еврей?

Сергей Ткачев

ТКАЧМАН САМУИЛ АБРАМОВИЧ, ТАК МЕНЯ ЗОВУТ..

Андрей Чувихин

А Сергей Вы только на сайте?

Сергей Ткачев

НЕТ.. Я ШУЧУ.. СЕРГЕЙ МОЁ ИМЯ.. РАБОТАЛ С ЕВРЕЯМИ В СССР... ТАМ МНЕ И ДАЛИ ОНИ ИМЯ ЭТО..МАТЬ У МЕНЯ ПОЛЯЧКА.. ОТЕЦ РУССКИЙ..

Инга К

не задумывалась над этим... для меня национальность скорее состояние души.

Андрей Чувихин

надо задумываться, а то задумаетесь, когда кругом одни смуглолицые братья будут))

Красавчик Да

300лет татары с манголами русь ебли извените за выражение и где тут русские

Галина Приходько

у настоящего человека нет национальности.....прежде всего человечность......

Natalja Rjazanova

Конечно я русская. Русский - это человек, национальность которого русская.