Maria

Можно ли потерять человека, если он - часть сердца?

Ответы
Ел
Елена

Наша память состоит из дорогих и близких нам людей, больно, когда они уходят навсегда, потому, что больше не поступает энергия из этого источника, а своя давит, потому, что нет выхода,нет обмена ин-формацией,иной энергии, ломается и перестраивается цепочка, а она живая, поэтому такие боли и ломки. Нужно терпеть, пока, это всё восстановится в другом направлении, но фантомная боль будет ещё долго бередить, зависит, насколько близок был человек.

Maria

Вы очень точно написали. Спасибо…

Ел
Елена

Пожалуйста

Евгений Коваль-Чуковский

Надо стараться не потерять!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Maria

Спасибо.. увы, заботу познала и потеряла 😖

Вадим Юмагулов

От любви до ненависти один шаг. Порой мы можем близкому человеку наговорить столько гадости, что этим можем его оттолкнуть от себя. Это больно и одному, и другому, но пойти навстречу, сделать шаг, бывает очень трудно. Так что можно и потерять человека, даже если он - часть сердца. Я так думаю. Может быть я не прав.

Maria

Это другое. Когда овладевает ненависть, любовь гибнет.

Иван Горелов

К сожалению в сердце ничего нет, а человек всего лишь в Вашей голове. А там может быть все так как вы хотите, все реалии и фантазии перемешены... и где правда, а где ложь самому не всегда есть возможность разобраться

Иван Горелов

В чем именно? В том что сердце всего лишь кусок мышцы перекачивающий кровь по организму?

Maria

Вы судите по своему куску мышцы, не у всех это «всего лишь кусок мышцы»!

Иван Горелов

Отрицание науки? ) Тогда дискуссия бессмысленна

Юрий Орлов

Вначале надо убедиться , что человек часть твоего сердца . Стать частью сердца очень и очень трудно , надо пройти долгий жизненный путь . И если человек ни разу не предал , то можно подумать и о сердце .

Леонид Поздний

как может быть частью а не целым, а почему не половинкой , и чьей частью а что будет делать третья часть без своей части А? непонятно не понятно какая первая, вторая, третья а может пятая а🤷‍♂️

Bizon Bizon

Увы , но ДА ! Особенно если человек не рядом. Глупые , надуманные , ревностные обвинения. И что самое характерное что это ничем , никакими объяснениями не остановить.

Эд
Эдуард

Если не хватит житейской мудрости-просто,а рана будет кровоточить всю оставшуюся жизнь. Поэтому стоит хорошо подумать,прежде чем это сделать,не наломать дров.

Эд
Эдуард

🤝

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Это химера уже какая-то получается.. Люди должны отдельно друг от друга жить.. За руки держаться, а не срастаться, а то паразитирование какое-то, созависимость..

−1
Maria

Нахватались слов, созависимость, паразитирование. Раньше это называлось любовь! И все тут.

Точно, алкаш тоже любит выпить, бутылку и свои удовольствия.)) Любовь.)))))

Причесанные Мысли

Медам нахваталась сердечных слов!)) Человека приплюсовала сюда!) Занимательная математика получается) Сердце на части " расквартировывает"))

Знаешь, это ведь большая проблема русских женщин.. Созависимые отношения. Поэтому терпят алкашей, абьюзеров, нарциссов.. Любят же, их научили, что это или есть любовь. Есть славная книжка, «Женщины, которые любят слишком сильно», как раз об этом и как проработать созависимость. Никто ж не виноват, что такие женщины присваивают себе мужчин, те, кто вырос с эмоционально недоступными родителями только рад такой гиперопеке, но рано или поздно это приводит к бунту, противостояниям или побегу в другую реальность.. Игромания, алкоголизм, пищевые и прочие нарушения.. И страдалица-баба, тянущая всё на себе.

Мария, на всякий случай, я не о Вас лично, а о проблеме подобных отношений, когда кто-то половинка, поселяется в сердце и т.п.)

Причесанные Мысли

Ваше конституционное право!)

Дмитрий Косьяненко

Сердце - это сердце. Человек - это человек. Если он настолько нужен, искать ответ наедине с самой собой. Знаю, как иногда тяжело потерять. На бога уповать впредь.

Владимир Глебов

Да. Просто сказать самой себе искренне (или этому человеку при встрече): "Прости меня!". Только искренне и серьёзно. И вы с ним попрощались. Даже в сердце

Константин Горбачев

класСиКа больше любим себя во всех своих ипПоСтаСях....а ставила ли Али условия ща что любишь?интим к себе СамОй мир и сам увидит ответ....

Пу
Пуньк

можно потерять человека, если он не оправдывает ожиданий или приносит дискомфорт, не важно как его назовешь, хоть частью печени

..
.......

Из себя нет, не потеряешь) если человек по настоящему в сердце, так он там и будет, если даже в жизни не получиться быть рядом))

Игорь

Запросто. Тем более, что люди, только кажутся - частью сердца, хотя, по ощущениям, так и есть. Иллюзии, причём, порой, опасные.

На
Найк

да. Часть сердца нету. это пустики. это мы придумали сами. Ну иди делай операцию отдай половину сердце. сделаешь? нет!!!

Ве
Вера

Нет. Он всегда там будет. Но нужно быть мудрой. Если человек хочет, чтобы его потеряли, то лучше не мешать ему:)

Светлана

Можно, он не часть сердца, он лишь тот, кто вызывает положительные эмоции, вернее даже не он, А вы сами

Maria

Вы назвали меня эмоционально неуравновешенной ?

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

ваш воппрос попадает в это определение. без обид.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

возможно и нет, но вы, там, будьте осторожны с решениями. просто иногда очень помогает, присесть от людей подальше, послушать дыхание ветра и себя,.. недумать не о чем. время,.. пусть проходит, авось мимо, тогда друг друга незаденете,..

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

хорошо, так и вы не задевайте, даже предательский осколок сердца, даже случайно,..

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

а вас не заденет,.. главное не суетитесь среди бездушных людей,..

Виктор Лисьев

Да, можно, некоторые части сердца сейчас можно заменить искусственными, но это дорого и болезненно.

Иоаннiv Грозный

Так как сердце это один из внутренних органов человека то оно является его частью - а не наоборот