Елена Воскресенская

У меня сбой мозга, вот девушка упала без сознания ей стали делать искусственное дыхание правда не непрямой массаж сердца не давя на грудную клетку, а именно стали нажимать на диафрагму на живот, почему?

Ответы
Старый Волчара

искуственное дыхание и массаж сердца разные вещи, возможно не было надобности делать, пожалели ребра ломать, чужая голова потемки, что у них в голове было я не знаю.
Обычно процедуры совмещают дабы не терять время, а что было в вашем случае проффесионализм или дилетанство сказать невозможно

**
***Блондинка***

Вариант может быть только один, девушка подавилась. И все равно техника проведения процедуры неправильная))) и вообще...зачем при обмороке искусственая вентиляция легких и массаж сердца?))) Чего только не придумают сдури?)(

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мож люди глупые совсем надо было хоть пульс и дыхание проверить к томуж даже когда делаешь искусственное дыхание там очень точно надо знать степень нажима шаг вправо шаг влево побег.. Нужна там особая точность

Владимир Демидовский

Нажимание на грудную клетку это и есть непрямой массаж сердца. Прямой, это когда сердце пациента в руках хирурга, вскрывшего грудную клетку. Не знаю, что за массаж - нажимание на диафрагму.

Вадим

Когда-то в школе рассказывали- есть два типа дыхания- животом и грудью! Первое - ,,мужское,второе- ,,женское,,Связали с особенностями анатомии пола в связи с вынашиванием...Может из-за этого?

Сергій

Безграмотные, впрочем возможно там вообще не нужно искусственное дыхание, и тем более массаж сердца, возможно хватило бы расстегнуть ворот и правильно уложить, в верх или вниз головой

Вячеслав Матвиенко

Понятия не имею Чтобы ответить - надо знать анатомию и особенности женского и мужского организма Я в этих вопросах профан, могу только догадываться 💋💋💋

Владимир Алгиз

Vladimir Ivanzev

Ну это вовсе не правильно,существует болевая точка,которая приводит в чувство и последовательность действий зависят от чего это произошло.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну наверное что бы не давить на легкие что бы дышала...я не спец.. но думаю что когда на диафрагму давят то и сердце массажируется..

Андрей Парижский

Потому что так легче сдавить лёгкие, и нет риска сломать ребра. Даже нормальное дыхание может быть грудное и диафрагменное.

Полина Скальпель

Если упала без сознания, искусственное дыхание делать не надо. Надо привести в сознание. Поднести к носу нашатырь

Елена Воскресенская

но не опытные

Юрий Горбашевский

Незнакомой девушке давить руками на ее грудь - неприлично, как минимум... Пусть сначала очнется и познакомится...

Юрий

повыше живота сиськи. Давя на сиськи рискуют быть обвинёнными в сексуальном домогательстве.

Ценитель Прекрасного

А зачем без сознания делать непрямой массаж сердца? У неё же сердце не остановилось.

Кsюnя (Оксана)

Потому что давят не на друдную клетку, так можно ребра сломать, а именно на грудину

Андрей Бородаенко

При ивл на диафрагму не жмут, давят на грудину, значит не нашли грудину из за сисек

Хронит Бронхический

Проверяешь, если остановка сердца, давишь на грудь...если дыхания - на диафрагму

Николай Бурмистров

Если я не ошибаюсь, прямой массаж сердца только при вскрытой грудной клетке

Костя

Дебилы.... правильно делать искусственное дыхание не всякий медик умеет