Ольга

Судьба устроена капустно: за светом – тьма, за ночью – день, то, от чего сегодня грустно, через неделю – ерунда))Верно ведь?

Ответы
Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Ольга

Замечательный пост!

Veleslav Yarumar Vran

была бы капустно - я бы сейчас не мивиной завтракал (украинский вариант роллтона), а жарким и хорошим вином. жизнь - как зебра: полоса белая, полоса черная, а в итоге - (_!_) и так будет, пока не победит Анархия, постиндустриализм, иммортализм и любовь человеческая во всем мире.

Ольга

🤷‍♀️

Максим Jw

Судьба не есть жизнь 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Ольга

Ок.

Максим Jw

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Где Ты Там И Я

Что значит капустно? "...за светом тьма..." ??? Ни чё не пойму, ты где живёшь, там где через неделю ерунда? Вот, нихена не пойму, что за така у тя судьба... (((.)))

Александр Соломатин

Ко всему когда-то привыкаешь: то, что было ужасным 10 лет назад, сегодня кажется смешным, а тот, кто был близким - стал чужим и безразличным...

Ольга

Верно👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Увы увы увы совсем не верно! Ведь судьбы у всех разные у кого-то как вы написали у кого-то счастье и радость а у кого-то боль и страдание!

Ольга

Не спорю)

Са
Саша

Иногда одни черньенкие потом одни светлинькие , с копустой не сравнить и с зеброй тоже , похоже на не доготвленый пирог с камочками )))

Ольга

)))

Ва
Валерий

всё по плану.белые боги сердятся на людей за ослушание вот и посылают напасти.может дойдет в конце коцов.о божественной сути людей

Ольга

🤷‍♀️

Давид

Главное еще понять что такое судьба. Каждый должен сам решать "быть или не быть". Но люди не размышляя поддаются управлению из вне))

Давид

Верно говорите. Нет никакой предопределенной судьбы. Человек хозяин своей жизни и как он распорядится ею так и будет. Хотя , если верить Библии, то человек сейчас стоит перед выбором. По словам Иисуса: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её". То есть получается от выбора пути зависит дальнейшая жизнь человека и никакая судьба не заставит его идти туда, куда он не хочет.

Ольга

Верно!

Давид

Поэтому первый вопрос, который Вы задали, звучит правильно. Но вместо слова "судьба" нужно поставить слово "жизнь". Ведь на самом деле в жизни есть обстоятельства не зависящие от нас и могут вносить коррективы в нашу жизнь. Но вот отношение к этим обстоятельствам уже зависит от нас. Потому человек может быть счастлив при любых обстоятельствах))

Ольга

👏🤝

Давид

👍🤝

Niemand Против Войны

Судьба устроена капустно: за светом – тьма, за ночью – день, то, от чего сегодня грустно, через неделю – ерундень.

Фаталист

Судьба устроена капустно: за светом – тьма, за ночью – день, то, от чего сегодня грустно, через неделю – поебень.

Фаталист

мне так слышится

Ольга

Так почти и было)) только админы сняли с матом))

Во
Воля

как дела? как зебра то черная, то белая. Сейчас черная. Через месяц, помнишь была черная, так это была белая

Ольга

😊

Gena El Cocodrilo

Стишков не люблю, но верно. Мой папа говорил: -Завтра мы будем смеяться над тем, над чем сегодня плачем".

Ольга

Ок

Андрей Торощин

Слаще Русского неба Только губы любимой. Только здесь между нами Имя бога Любовь.

Ольга

Вот интересно почему мужчины не ставят свои нынешние фото, ведут себя, ну прямо как некоторые женщины))

Андрей Торощин

Это фото со свадьбы. Я давно развёлся и на внешний лоск внимания не обращаю и не коллекционирую свои изображения, но недавно наткнулся на групповое фото где я есть. Найдите🖼

Ольга

В черной майке, руки за спиной?)

Ольга

Неее, всё таки в красном треко))

Андрей Торощин

Ну да, в "Мудре" после Аштанга-Виньяса-Йоги...

Nikolai Garskov

Конечно! Вся суть ведь в кочерыжке. Не знают это лишь девчонки и мальчишки!)))

Ольга

🙂

Vahtang

Поменьше обращайте на мелочи внимания,просто живите и наслаждайтесь!!!🙂🥰

Ольга

Ок

Андрей Андрушевский

Можно для рифмы поправочку?
Слово тогда Ерунда изменить на Ерундень =)))))

Ольга

Вообще-то там слово хуетень должно было стоять, но вопрос с этим словом удалили))

Андрей Андрушевский

модераторов понять можно... 🙂

Ольга

Вот только почему то они не за всеми смотрят)

Андрей Андрушевский

это наверное да...
но и понять можно - всех сразу отследить непросто

Ольга

☺️

Валерий Шилов

Это точно: без капусты - никуда. Даже умереть бесплатно не получится.

Ольга

😔

Иван Борисов.

С точки зрения день-ночь, на двадцать восьмой день наступит ерунда.

Александр Митич

"...ты попробуй -
очень вкусно,
словно лист жуешь капустный..."😆🌷😏

Ольга

☺️