Де
Дерсу

Что такое подзаконные акты? Ведь если есть закон, а эти акты как-то этот закон изменяют, стало быть они надзаконные, выше самого закона?

Ответы · страница 4
Василий Левтеров

Аномальные явления или авторы этого закона.

Галина Мамаева

Каждое министерство ищет, как обойти закон

Де
Дерсу

Нет,там как раз все очень просто и четко написано, что есть валежник и что его бесплатно можно использовать на дрова. А на местах закон извратили до того, что собирать можно только мелкие веточки.

Галина Мамаева

У нас жаловались люди

Де
Дерсу

Да повсеместно жалобы на местных князьков уж.. и даже понятно, откуда уши растут..

Angela На Метле

выше только Фемида и конституционный суд

Де
Дерсу

И тем не менее, практика такая существует и очень живуча.

Моня Гершензон

Вам на примере объяснить, или на пальцах?

Та
Татьяна

привет, Дерсу! чего вдруг фотку поменял?

Де
Дерсу

Тетки достали, там женщина рядом была, любопытствую, жена или не жена она...

Та
Татьяна

А... А ТАК ТИПА ХОЛОСТОЙ!...

Андрей Ерёмин

Правила движения - не закон. Например

Де
Дерсу

Не закон. Они просто Правила, за нарушение которых Закон предусмотрел наказание.

Де
Дерсу

В данном случае не имеет знчения, ибо Правила общие для всей страны.

Андрей Ерёмин

\так же как и другие подзаконные акты

Демонолог Миднайт

Они не изменяют, а скорее разъясняют

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если подзаконныц акт противоречит основному закону, значит он незаконный. Но это придётся доказать в суде и тогда будет вам счастье 😊

Де
Дерсу

Наши суды никогда не встанут на сторону крестьянина.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вы не правы. Вы не правы в том что так думаете. Мысли материальны. Никогда не сдаваться, так учит партия

Де
Дерсу

Какая партия? Единороссы что ли? Если закон исказили в краевом центре, до которого 500 км, а я пойду жаловаться на них в свой райнный суд? Не смешите...

Владимир Ефимов

Они толкуют общие положения закона.

Де
Дерсу

Если бы... а то вот закон о бесплатном сборе валежника, так выхолостили на местах уж, так перепугались, что старики в деревнях обоготятся от дармовых дров уж...

Elchin Kuliyev

они обычно не изменяют а уточняют

Де
Дерсу

Ну да до такой степени, что от самой сути только пшик остается!

Марина Барабанова

Они его поясняют, а не изменяют

Де
Дерсу

Посмотрите что творится вокруг закона о бесплатном сборе валежника в лесу!

Марина Барабанова

К сожалению с этой темой я совсем не знакома

Де
Дерсу

Самый свежий закон, который на местах сразу свели на нет.

Марина Барабанова

надо рассматривать полномочность актов

Де
Дерсу

А на что у нас надзорные органы, прокуратура тогда?

Де
Дерсу

А они почему-то дружно слепыми и немыми стали.

Алексей Волжский

Какой тебя такой собачий закон

Де
Дерсу

А такой, чтобы кого собачка ощенила, в спрашку чтобы тявкать и какать не ходил.

Алексей Волжский

Нет . это что-бы тебя сожрали собаки

Де
Дерсу

Это у вас там собаки людей кушают, а мы на них ездим и сами кушаем, когда надо.

Алексей Волжский

Значит скоро и к вам придут хорошие собаки

Случайное Сов_Падение

Они его поясняют, а не изменяют

Де
Дерсу

Да уж дудки! последний закон о бесплатном сборе валежника в лесу, так извратили уж, что по все стране шум поднялся...

Василий Тимощук

даже и не знаю, что и сказать )))

Максим

Это толкование этих законов

Максим

У нас нет такого закона

Де
Дерсу

Где, у вас? Он для всей России одинаков.

Максим

не все здесь из России

Де
Дерсу

Ну тогда нет базаров уж...)))

Максим

🙂

Светлана Полозова

ООООО КАК У ВАС ВСЕ ЗАПУЩЕНО

Де
Дерсу

А вот это уже, не ваше дело!

Де
Дерсу

У себя мы сами разберемся, нам третейских судей не надо.

Нина Долгуева

Уловка для законников.

Де
Дерсу

Согласен, ищи кому это выгодно...

Нина Долгуева

Для адвокатов, налоговиков, гаишников...

Де
Дерсу

И крупных чиновников может быть тоже...

Геннадий Голубев

Или противозаконные...

Де
Дерсу

Часто так и бывает уж, что от смысла закона почти ничего не остается...

Константин Дос

закон превыше всего

Де
Дерсу

А если закон разрешает мне собирать на дрова валежник, то есть упавшие деревья, а на местах издают закон, что разрешается только небольшие палки брать, то это как?

Константин Дос

очень просто. закон разрешает собирать валежник, и с этим никто не спорит. А вот что понимать под валежником уточняет подзаконный акт.

Де
Дерсу

Термин валежник, поваленные ветром или упавшие от старости деревья, тут двух толкований быть не может. А законники почему-то решили, что это хворост, а его и так никто не запрещал собирать...

Константин Дос

я не разбираюсь в лесной терминологии, поэтому спорить не буду. Но dura lex sed lex. А уж что конкретно имелось в виду, уточняют подзаконные акты. Тут еще что хорошо, никто не запрещает им (разным актам) даже противоречить друг другу. Главное, что соблюдается закон

Де
Дерсу

Закон о сборе валежника в лесу с 1 января 2019 года Содержание [скрыть] 1 Как было до сих пор 2 Чем вызвана необходимость принятия закона 3 Как будет осуществляться сбор валежника в 2019 году Правительство России отменило действующий запрет на сбор древесных материалов в лесных массивах. В апреле прошлого года соответствующие поправки были внесены в Лесной Кодекс РФ. Согласно новому закону о сборе валежника, теперь граждане смогут свободно собирать в лесу сухие ветки, поваленные стволы деревьев и хворост для своих нужд. При этом оформление разрешения лесхоза не потребуется. Новые правила использования лесных ресурсов вступили в силу с 1 января 2019 года.... Подробнее: https://2019-god.com/zakon-o-sbore-valezhnika-v-lesu-s-1-yanvarya-2019-goda/

Константин Дос

а что там написано про то что китайцы уже полсибири вырубили?

Де
Дерсу

Выт читать умеете? Китайцам гнилье, которе валяется на земла, без набности, а вот чиновников на местах, жаба задавила, что крестьяне могут бесплатно дрова собирать и сказочно при этом обоготятся...

Коля

Юридическая уловка.

Де
Дерсу

Тогда почему сам законодатель так спокойно взирает на издевательства над его творениями? Или для наших законодателей все по фиг, издали закон, а там он пусть хоть и не выполняется?

Де
Дерсу

То-то и оно, всегда будет отмазка...

Де
Дерсу

С некоторых пор я пришел к грустному выводу, что наш самый гуманный в мире, давно уже стал дворовым псом тех же законодателей и вряд ли за ради чужака, будет кусать хозяина....

Ми
Мила

Я согласна с Вами!!!!