Toma

Почему на лице не бывает мурашек..?

Ответы

Другая группа нервных окончаний. Несколько иная реакция на раздражители и эмоции за счет более мощных мышц лица и челюсти. Но бывает ощущение мурашек на голове, по шее и под волосяной покров. На лице ощущение отслоения мышц, онемение, переходящее в корни волос - "встали дыбом".

Toma

Есть такое..

Va
Valentin

Мурашки у человека – явление загадочное. Они возникают всегда внезапно, так же неожиданно уходят. Охватывают разные части тела, но никогда не появляются на лице. Романтики называют мурашки таинственной дрожью. Медицинское название пупырышек на коже – парестезия

Toma

С точки зрения науки мурашки - это непроизвольное сокращение мышц волосяных луковиц, наступающее вследствие выработки адреналина. Обычно мурашки появляются от резкого холода, страха, сильного нервного напряжения или слишком ярких эмоций. Тем не менее, наше лицо никак не выдает волнения. Это происходит по причине того, что волосяной покров на лице настолько мелкий и редкий, что визуально даже не заметен. Поэтому при появлении мурашек на теле, редкие лицевые волоски тоже немного приподнимаются, но это практически незаметно снаружи и очень слабо для нас самих по ощущениям.

Va
Valentin

Так точно

Toma

)

Сергей

А, вы с кой целью интересуетесь?😄 Я если честно не в курсах и мало того, даже в страшных снах подобного вопроса бы не придумал.......🤝😂😂😂😂😂😂😂😂

Toma

Обычно мурашки появляются от резкого холода, страха, сильного нервного напряжения или слишком ярких эмоций. Тем не менее, наше лицо никак не выдает волнения. Это происходит по причине того, что волосяной покров на лице настолько мелкий и редкий, что визуально даже не заметен.

Сергей

Прям как снова в школу попал.......😅

Toma

)

Олег

Вместо них прищики. На самом деле зависит от волосянных мышц. Вот почему на голове волосы встают дыбом

Toma

Умница..)

Олег

🖼

Toma

👍👍👍

Олег

🖼

Езеф Ежик

действительно почему?, почему на ногах ногти значит на руках рукти, откуда взялось число 40??‽??

Toma

Заблудились ..?)

Де
Дерсу

Лицу хватает и того, что оно краснеет в отдельных случаях, за попой это не замечено никогда.

Михаил Александров

Наверное на лице нет соответствующих подкожных мышц, которые вызывают сокращение.

W W

Правда? Хм.... Хех... Решил проверить и я их чувствую, но визуально это не заметно так

Максим Maximus

Хрен его знает, зато прыщи бывают... Мож это и есть мурашки но уже повзрослевшие?

Елена

На нем есть другие, более активные органы чувств: глаза и рот, +по бокам ушки)))

Solomon Gruzmarg

Бывают.Если с бородой, то не только мурашки заводятся,но и мандавошки.

Toma

Мурашки = пупырышки на коже..

Solomon Gruzmarg

😁🤝

Dimss Dimss

ПОТОМУ ЧТО В БОРОДЕ ВОДЯТСЯ ВОШИКИ . А ОНИ НЕ ДРУЖАТ СЕМЬЯМИ !!!😁

Семён

Температурный режим отличается от температурного режима тела

Toma

Нет

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Александр

посмотрите на мое лицо...им там просто негде поместиться...))

Toma

))

Александр Макаров

За то хотеньчики появляются. А на теле к стати нет их.

Toma

Что это за хотеньчики ..?

Александр Макаров

Жировики.

Toma

Их удаляют оперативным путём ..

Александр Макаров

А вот мурашки сами пропадают.

Toma

На лице не появляются

Александр Макаров

Это вы говорили. А вот хотеньчики появляются от долгого воздержания.

Toma

Вам лучше знать ..))

Геннадий Голубев

Может и бывают, просто зажать лицевые мышцы сложней

Toma

)

Toma

🍒

Николай Богомазов

А вы суньте лицо в муравейник, столько будет..... уууу

Toma

Не муравьи.. Мурашки = пупырышки на коже

Николай Богомазов

Да я понял. И я о том же

Павел Лелеков

Потому как мурашки на лице называют нервным тиком.

Toma

Нет

Павел Лелеков

А почему?

Toma

С точки зрения науки мурашки - это непроизвольное сокращение мышц волосяных луковиц, наступающее вследствие выработки адреналина. Обычно мурашки появляются от резкого холода, страха, сильного нервного напряжения или слишком ярких эмоций. Тем не менее, наше лицо никак не выдает волнения. Это происходит по причине того, что волосяной покров на лице настолько мелкий и редкий, что визуально даже не заметен. Поэтому при появлении мурашек на теле, редкие лицевые волоски тоже немного приподнимаются, но это практически незаметно снаружи и очень слабо для нас самих по ощущениям.

Павел Лелеков

Какой бред? У меня на всей спине нет столько волос сколько на одной бороде! И на спине они реально реже растут чем на бороде! Видать дело точно не в этом!

Александр Иванович

Да штоб во время ужаса можно было узнать человека!!

Дима

Было бы слишком явственно) там и так мимика выдаёт)