Ла
Лаура

А вы знаете,что первые социальные сети появились в России?Любая запись на заборе тут же обрастала статусами и комментариями...

Ответы
Сергей Красавин

Лаура! Доброе утро! Кофе? Мне бы Ваши проблемы! … Загрузил в стиральную машину 4 пары своих носков… Достал: 7 штук – все разные. И плюс – женские трусики! Меня что, надо подозревать в измене? Я ведь и так потерпевший!

Сергей Красавин

... вроде того! Вам не нравится Жанна? Почему, интересно? … С этими словами Жанна скромно обратилась к Александру:
- Я не ошиблась в титулах?
- Нет-нет… Все правильно, - только и сумел выдавить из себя «дипломат» тихо добавив еще раз свое любимое: «Нowever!»
- Так вот, - продолжала Жанна тем временем, - монархи меняются, а анекдот остается. В строго установленное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" на чаепитии «забавную новую историю» про Джона. Рассказывает ее. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается. И тут же, как по команде, все придворные начинают смеяться... Правда веселая традиция? Интересно? - улыбнулась Жанна, и тут же сделала маленькое уточнение:
- Да. И еще. Как мне представляется, в то время, почти век назад, «англичанин Джон» вряд ли мог позвонить своему другу по телефону и сообщить о беде. По причине, что тогда в Англии частных телефонов просто еще не было. В подлиннике, насколько я знаю, несчастный «покойник» прибежал к своему другу в дом с пресловутой газетой в руке и лично поведал о своей беде…
Мужчины молчали. Ошалело…

Ла
Лаура

На редкость умная девица)

Сергей Красавин

... моя школа! …Принесли заказ из ресторана. Великолепные стейки из мраморной говядины были действительно посыпаны кунжутными зернышками. Кавказец Марат пребывал на седьмом небе. А Жанна слегка растерялась: надо было пойти сполоснуть ручки, а заодно и попудрить носик. Как никак целый час под постоянным мужским наблюдением…
Она извинилась, вышла в коридор и почти тут же услышала голос сзади. По легкому акценту Жанна сразу поняла: «Он!»…

- Девушка! А давайте я Вас провожу?
… Такой обворожительной улыбки Жанна давно не видела. Во все тридцать два белоснежных зуба.
- Спасибо, конечно, но...
Но тут Жанна почувствовала уверенную мужскую руку на своей спине. И даже чуть ниже…
- А хотите, я Вам покажу... Ренуара?
- ????
- У меня в кабинете... Висит...
- ???? …Но...
- И никаких «но»! Пойдемте, пойдемте...

Ла
Лаура

Жду продолженя банкета)

Сергей Красавин

Доброе утро! Кофе? А банкет за чей счет? … Рука на ее талии оказалась очень решительной и при этом стала довольно настойчиво опускаться все ниже и ниже… Этой самой... Талии... На ту часть тела, которую Жанна считала у себя наиболее привлекательной и, так сказать, выдающейся... Но, с другой стороны, подобный поворот событий несколько озадачил девушку, Но ни на столько, чтобы отказаться от … Ренуара... Потом эта теплая рука на ее.. спине уводила мысли Жанны совсем в иное мироощущение…
… Кабинет Марата - хозяина «в белом» - выглядел достаточно уютно. Огромный рабочий стол из массивного дорогого дерева, по диагонали от окна, коричневый кожаный диван. («Всё ясно», - подумала про себя Жанна). Небольшой винный шкаф с отделкой из дерева той же породы, что и стол, встроенный холодильник…
- А это у меня, … Эээ… Душ, - показал Марат на дверь в углу кабинета, слегка смутившись.
«Душ!!!», - чуть не вырвался у Жанны возглас изумления. Но она вовремя сдержалась и только подумала, еще раз, про себя: «Теперь точно. Всё ясно…»
- Я на секундочку, можно? - спросила Жанна.
- Конечно, конечно, - засуетился Марат.

Ke
Keeper

И ссылками. Например, такие заборные статусы: "Долой самодержавiе!", "Царь - съ Георгiемъ, а царица - съ Григорiемъ", "У нашего премьера ужасная манѣра - на шею людямъ галстуки цѣплять..."

Дмитрий Васильев

Чаще в общественных туалетах. Типа: ПОВЕРНИСЬ НАПРАВО, ПОВЕРНИСЬ НАЗАД, А СЗАДИ ЧИТАЕШЬ, ТЫ ЧЁ СРАТЬ ПРИШёЛ ИЛИ ВЕРТЕТЬСЯ?

Ла
Лаура

Все же ведь тоже комменты)

Дмитрий Васильев

Да но веселее

Петр

В туалетах появились раньше.
"Пусть стены этого сортира украсит юмор и сатира -
Сюда не зарастет народная тропа.

Ла
Лаура

Лестничные площадки)

Петр

Да... Как вариант.

Роман Смарт

поправка- любая запись на заборе состояла из 3-х букв, просто каждый добавлял свою версию этого слова

Ла
Лаура

Там не буквы...там неизветные X,Y..и еще какая то математмческая величина,которую употребляют только в России.))А статусы разные...например,Машка дура!)

Роман Смарт

машка дура- это уже производная от функции X..Y - походу там живут математики

Ла
Лаура

А это мысль!(Я про производное)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ето спорно что в россии первое,я еще в школе видел ето даже в тоалетны😜

Добрый Вечер

Вы правы!😃Причём комментарии на заборах были более вменяемыми чем сегодняшние🙃

Александр Войтин, 62 Года.

Надпись на заборе:
-Машка блядь.
Надпись ниже:
- Пиздежь, Машка честная давалка.

Грач Налбандян

Только не только в России. Вот экран гаджета да, забор его предшественник.

Де
Дерсу

Ну, в сетях пишут практически тоже самое, что раньше писали на заборах..))

Ла
Лаура

Да и сейчас заборы исполняет функции чата)

Де
Дерсу

Ну да. Только еще красочнее стали, с рисунками.

Борис

В основном матерными, хотя и сейчас наши комменты в основном матерные...

Ла
Лаура

Так что разницы почти нет...

Борис

У нас, да...

Александр Змеев

Вася вернулся из армии и уже в лифте узнал, что Маруся его не дождалась.!

Ла
Лаура

Знание-сила!))

Вараздат Григорян

Знаю, я участвовал в этих соцсетях. Мне кто то написал и получил ответ..

Ла
Лаура

И где удобнее общаться?)

Вараздат Григорян

На Фесбуке

Алекс Венцель

А какие перлы иногда можно прочитать в общественном туалете...))))))))))))

Ла
Лаура

))))))

Mihail Kiranow

А откуда такая уверенность, что в других странах такого не было?

Ла
Лаура

Мне приходится много ездить,нигде больше не встречала..

Mihail Kiranow

Ну, "много" не означает "везде"

Ла
Лаура

Не совсем везде...в Австралии,Новой Зеландии,Арктике и Антарктиде не была((

Mihail Kiranow

В Европе, Азии, Африке и Америке много разных стран. В них может быть всякое. Хотя, если народ не грамотный, то, скорее всего, там такого не было.
Но не исключаю, что кто-то посчитает социальными сетями и наскальные рисунки.

Павел

Нифига не на заборе, вы парты в студенческом "аквариуме" видели?

Ла
Лаура

В мое унвере все было достойно..)

Павел

Да ладно, скажете на лекционных партах девственная чистота была?

Ла
Лаура

Почти....

Павел

Хотя по большому счёту практически всё полезное изобрёл русский человек

Ла
Лаура

И социальные сети тоже)

Павел

Ну если считается что язык программирования дочь Байрона придумала то соцсети мы однозначно!

Константин Полиновский

Надписи на заборах были уже в античности - в Греции и Риме!

Валентина Плохова

Может быть. Но переписку на весь мир придумала Америка.

Просто А...

Каждый день читаю в лифте - чат... маркерами на стене

Ла
Лаура

Грамотный народ...и зря времени не теряет))

Просто А...

увы... не очень грамотный, да ещё и озабоченный 😉

Василий Мамиев

ОСОБЕННО В ПОДЪЕЗДАХ И ТУАЛЕТАХ --ЭТО ПЕРВЫЕ ЧАТЫ !!!