Мах

Суть сказки А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке?"

Ответы · страница 11
Ирина Павловна

жадность фраера сгубила..

Ирина Павловна

ну бабка была жадная..Ей всё мало и мало...Последнее уже было лишним..

Петр

Суть в том, что надо было менять бабку, а не корыто.

Светлана Смородникова Питер

умейте радоваться малому

Мах

Это логика раба. У человека уже иной принцип.

Светлана Смородникова Питер

мммм вон оно что Штоль😂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Жадность фраера сгубила.

Мах

Согласен. Но это верхний слой.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А что дальше? То, что баба рулит?

Мах

Море это образ души рыбака. А рыбка?

Zmey_Ua. Слава Україні!

По-моему, про море, это уже из другой оперы.

Анжелика Акимова

Во время остановиться ))))

Анжелика Акимова

Просто когда к человека всё

Анжелика Акимова

Когда к человека всё есть, а ему всё мало, то может произойти как в сказке

Мах

Так всё равно всё утратим с уходом в иные миры.

Лариса Мелисса

Жадность фраера сгубила)

Лариса Мелисса

Недавно слышала другое мнение о сути этой сказки... Сказка о большой безусловной любви)) вот такие мнения бывают))

🇷🇺

жадность фраера сгубила)

Раш

Жадность фраера погубит)

Elena Rosior

жадность фраера погубит

Elena Rosior

нет-- а больше и требовать невозможно

Мах

Вот видете.... Рыбак внутренне преклонялся перед любимой женщиной.

Elena Rosior

мужчина-- который любит и ее ценит -- даже понимая её неправоту

Мах

Представьте себе что ваш сын говорит вам: " Мама я хочу это, то, вон то, и это и пятое и десятое"... А вы ему будете всё давать и будете развращать его душу. А потом, когда он вырастет он будет вас ненавидеть за то что вы искалечили ему душу.

Elena Rosior

Я согласна-- была арабская пословица--- ты будишь ему прощать и прощать--- пока его не возненавидишь --- Пушкин это не показал--- это у него конец счастливый для всех!

Юлия Коваленко

Бабулька, не зарывайся!!!

Юлия Коваленко

В смысле, не проси многого! Получишь мало...

Юлия Коваленко

Да, останешься у разбитого корыта...

Ад
Адский

Жадность фраера сгубила

Ад
Адский

Елена

Жадность - плохой порок!)

Мах

Он великолепен. Можно над чем то начинать работать.

Галина Яковенко

Жадность фраера сгубила

Галина Яковенко

И на старуху бывает проруха

Славянин

Жадность фраера сгубила

Олег Ворошило

во всём должна быть мера

Денис

жадность фраера сгубила

Цудахар Леваши

жадность фраера погубит

Радость

Радуйся тому, что есть...

Радость

А как?)

Мах

Мы все скроены по одним и тем же лекалам.

Радость

Значит, Вы всё знаете о нём, о счастье.

Мах

Примерно так же как и второклассник который уверен что он всё знает о математике. )))

Радость

И хорошо...

Саша Теректинская

Не люблю его творчество

Мах

Да Вы с ним даже близко не знакомы. "Гаврилиаду" читали? Нет. )))

Саша Теректинская

Я его в школе даже не учила стихи!всё наизусть могла пересказать!но его даже не читала)

Мах

Как Вы можете не любить его творчество если даже не знакомы с его работами?

Саша Теректинская

Ну что то то читала!не нравится!потому и не учила)))у меня и так пятёрки были и когда я выучив Есенина Блока итд. Мне автоматически ставили 5!говорили Знаю что учила.и вызывпли к доске двоешников. А Пушкин мне нафиг не интересен.

Дарья Обнорская

О жадности и глупости....

Мах

Там всё просто. Сказка соткана из образов. Море это душа рыбака. Золотая рыбка это то что рождается в глубине души когда она гармоничная. Когда океан души гармоничен и вечная боественая любовь там присутствует то появляется возможность на внешнем плане реализовать проекты любых масштабов если они не противоречат морали и нравственности.

Дарья Обнорская

Ох, ну не думаю, что А.С. Пушкин когда писал так глобально мыслил.....

Мах

Это не его сказка. Он всего лишь позаимствовал её и популяризировал.

Дарья Обнорская

Интересно у кого он ее позаимствовал?

Алла Шашок

Радуйся тому что имееш.

Мах

А если ничего нет, то радоваться нечему? )))

Алла Шашок

Когда лучшего не видел то доволен тем что есть.