Мах

Суть сказки А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке?"

Ответы · страница 3
Русо Туристо Облик Аморале

Суть в том, что старуху менять в первую очередь, потом остальное😜

Русо Туристо Облик Аморале

Заказать рыбке хорошую😜

Тринадцатый...

не кури много,чтобы не говорить с рыбой...а если говоришь уже,не проси так много)))

Олег Мальков

Хороший вопрос - ощущение что большая половина женщин не знает сути этой сказки

Олег Мальков

Если только идёт на поводу и ему по большому то всё равно, хочешь на возми

Мах

А что заставляет мужчину идти на поводу у женщины?

Мах

Есть какие то предположения?

Олег Мальков

Всегда удивляло- женщины считают себя необыкновенными и не вдомёк что на планете их ну четыре с половиной миллиардов точно есть

Яг
Ягуар

Всю жизнь прожила в нищете ,потому ,что корыстная была и на чужое добро падкая.

Татьянка Малинка

Нужно довольствоваться тем, что имеешь, а не парить в облаках. Хотя так скучно

Натали

Старик подкаблучник и ебанутая старуха,которой всё мало... извините за мат...

Натали Дубровская

Нужно было заказать для старухи сразу губозакаточную машинку и не париться

Зоя Иванова

Довольствуйся малым, а то вообще без ничего останешься. Не перегибай палку.

Мах

Это хороший принцип, но для раба.

Зоя Иванова

А люди, у которых много всего, но они все недовольны, все несчастливы, все им мало. Это какой принцип? Господина?

Мах

Нет. Они то же рабы своего благополучия.

Зоя Иванова

А какой тогда принцип хороший?

Мах

В каждом классе свои учебники. )))

Зоя Иванова

Ну поделитесь, глядишь экстерном в следующий класс перейду😉

Мах

Когда раскроем суть этой сказки тогда ..)))

Музыкальный Кот 🐈

Ну там короч суть в том, что не выёбуйся, и будет те щастье, ну или как то так.

Рая Люба

Суть в том, чтобы вовремя своей старушке купить новое корыто!🙂 😆

Андрей Григорьев

Дед выносил мозг Рыбке вместо того, чтобы сразу позвонить Раскольникову...)

Наталья Могилева

Не лезь через голову, особенно, если ты к созданию благ не имеешь отношения

Мир

Дорожи и цепи то, что подарила судьба. Выловил рыбку, получил награду, цени

Мах

А если бы жена рыбака пошла бы на море она бы поймала золотую рыбку?

Мир

Вот тогда была бы совсем другая сказка

Мах

Допустим. Ну а улов то у неё был бы?

Мир

Во первых, нет мастерства, по сравнению со стариком, добьываюм

Мир

Добывающим рыбу каждый день. Старуха не имела привычки заниматься уловом. А второе, она бы рыбку золотую точно не поймала.

Людмила Филон

как она сним прожила,что он за всю жизнь не смог ей смастерить даже корыто

Мах

Корыто это образ. Но не корыто)

*****

Учись довольствоваться тем что есть))) А если подфартило - не зарывайся!)))

Мах

Тут не о фарте. Рыбак сам всё заработал.

*****

А я не про рыбака, а про старуху)))

Мах

Танго танцуют двое. Это и её заслуга так же.

*****

За каждым генералом - стоит умная женщина?))) Так)) А ваша версия?

Мах

Абсолютно согласен. Море это образ - душа Рыбака. Золотая рыбка тоже образ - глубинные запасы любви и дободушия Рыбака. Чем они масштабнее тем масштабнее его внешние успехи в материальном мире. Но его проблема в том что он внутренне преклоняется перед женской красотой и перед любимым человеком. Что бы как то выровнять его дезориентированную душу жена начинает в неё плевать. Танго танцуют двое. )))

Просто Зайка))

Главное - вовремя остановиться!))а то глаза- завидущие, руки - загребущие))

Елена

не надо быть алчной.Надо уметь вовремя остановиться-иначе всё потеряешь

Дарья Туниянц

Сеть стирать надо перед тем как в море закидывать, чтоб море не темнело))

Наташенька

Надо уметь вовремя остановиться,чтобы не остаться у разбитого корыта...

Reem Sameer

кто хочет иметь миллионы и жить как олигарх все равно останется бомжом

Reem Sameer

зато жизнено