Владислав

Помогла ли служба в армии молодому человеку стать настоящим мужчиной?

Ответы · страница 2
Светлана Окулич - Казарина

Думаю если слабак, то ни что не поможет

Владислав

Если никто не защитит, могут заклевать. Если слабый, но добрый, никогда не тронут и поддержат

Суссанна

У родственников сыну помогла и очень...

Ма
Машынька

Армия уродует мужчин.. без вариантов...

Ма
Машынька

Армия убивает способность слушать душу...

Alexsey

Хм... Ну не знаю. Может быть. Могу сказать, что это опять таки от человека зависит. И... без нее тоже нельзя. Из двух бед, как говорится. Хорошо, оставляем вопрос открытым;)

Edward

в 1987 году я приехал в военное училище желтым цыпленком (реально, у меня даже спортивный костюм был желтый))) я был тихим юношей, не забитый но очень скромный)) было очень сложно, выпускался - меня было много друзей, и появился характер, который в армии и милиции мне еще укрепили)) Но были и обратные случаи, когда их пацанов получались моральные уроды.

Ма
Машынька

Вот собственно и показатель.. индивидуального воздействия ...

Alexsey

Улица тоже ломает характер, только вероятность худшего результата выше.

Камола Насирова

Ранще да сейчас не знаю, приветик

Владислав

Привет. Ребята приходя нормально. И главное идут служить с желанием. Это факт. Главное, что бы тебе там работы не было. Война не нужна.

Владислав

Та из всех нас знаешь об этом больше других. Ты стольких спасла, тебе памятник надо ставить при жизни

Владислав

Нет, я всерьез горжусь тобой. Это так.

Камола Насирова

Вогнали в краску сижу красная

Владислав

Катюша, все нормально. гордись сама.

Владислав

Пошли спать. Жарко у тебя там

Владислав

Спокойной ночи тебе

Анна

помогают не службы................

Владислав

На формирование ответственности влияет точно.

Анна

да но кому то разрушает нервную систему там где дедовщина......................

Владислав

Она была есть и будет. Все зависит от идиотов, которые пытаются быть дедами. Нормальные ребята бьют им физиономии и все становится на место.

Анна

Если это так рада за становление ребят мужчинами

Василий Тимощук

вопрос ко мне лично ?

Владислав

Вообще.

Василий Тимощук

у меня такое ощущение, что я до сих пор там )))

Владислав

бывает, сам часто вспоминаю

Василий Тимощук

но я то - не служил... я посто был рядом )))

Дайлова Надежда Гомель

Вполне может быть.

Тамара Гончарова

Иные родители просто умоляют военкомат забрать кормильца в армию - глядишь, мужчиной станет.

Тамара Гончарова

Мой супруг, работая 26 лет в колледже, где в основном хлопцы учились, часто слышал, особенно от мамок, такой крик души.

Тссс...

Дисциплине научит

Сергей Антипин

нее, какая там дисциплина-учат выживать в любых условиях

Грешник *****

мне да ему не знаю

Владислав

это важно, каждый о себе. А вопрос о вымышленном молодом человеке, как бы в общем

Сергей Павлович

Раньше помогала.

Владислав

Сейчас пацаны приходят тоже нормальные. Бардак в девяностые был и начало двухтысячных.

Сергей Павлович

У моего внука в техникуме все почти идут в армию после учёбы. говорят . что это позор не идти в армию.

Владислав

Да, такое настроение есть, и это хорошо. Племянник пришел уже, Уж три года прошло. Изменился, Таким мужичком стал. Молодцы ребята. Война только не нужна.

Сергей Павлович

Война не нужна это точно! Но служить надо. что бы не было войны.

Владислав

Спасибо.

Вика Родионова

Все говорят да

Владислав

Из сорока ответов, два человека против, обе женщины.

Игорь Качесов

Мне помогла!))

Игорь Качесов

А сам то ты служил???🤔)

Владислав

Служил, давно 73-75, два года в танковой учебке. Дедовать не приходилось. Гоняли от души