Прочьсмоегоболота)

Есть у меня вопросик. И на него часто отвечают другим вопросом. И так, зачем, все-таки, любить других?

Ответы
А. Беркович

Есть у человека потребность в нормальном сосуществовании. Внушение о том, что надо любить себе подобного (в смысле человека) имеет смысл. Но......раз столкнувшись с тем, что в ответ на твое доброе проявление получаешь по соплям, второй, третий.....и начинаешь задаваться этим вопросом. А потом, любить взаимно можно только равного себе по всем параметрам. А кто это равный ? Все уникальные, правда с разными зарядами ( + или - ). А если ненавидеть других, то будет еще хуже. Не выдержит никто. Пещер для уединения на всех не хватит.

Инна

Как мы все давно знаем, понятие "любовь" очень разно планово. Можно любить детей, родителей, кота, мужчину. И вот зачем их любить? Мне кажется, чтобы твоя душа была жива, чтобы она генерировала нежность и тепло. Отдавала бы и получала взамен. Жила. Чтобы не была сухарем каким-то или мумией.

Эс
Эсперанса

Как зачем? На любви все держится. Растим детей, помогаем родителям, бабушкам и дедушкам, и себя любимых не забываем-работаем, отдыхаем, заботимся.

Галина Дьячина

можно и не любить..это Ваш выбор.. Бог даёт нам выбор..но .он хочет научить нас любить..безусловной любовью, а не только плотской

Ма
Марина

У человека есть потребность отдавать свое тепло, проявлять заботу о других... Без этого жизнь пуста... По - моему...

Леся Дидич

Чувство любви у человека для отдачи этой любви другим, и тогда любовь от других людей вернется к вам с торицей

Наталья Жорнова

Наверно этот вопросик надо задавать ни здесь. А где нибудь на семинаре, какой нибудь просветленной личности!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Любить друг друга это значит любить себя…и если у вас есть отношения по ним можно дать оценку любви к себе)

Эн

Чтобы расцветать внутри самому))) и на это цветение и благоухание обязательно прилетит шмель или бабочка)))

Эн

три скобки - это признание в любви)

Прочьсмоегоболота)

Ого) буду с ними осторожнее

Эн

А то так ещё и жениться придётся) как по минному полю)

Прочьсмоегоболота)

Аж живот втянул)

Эн

😉

Анастасия Черенкова

Любить всех нельзя , люди то все разные. А вот озлобляться не надо, это разрушает самого человека изнутри.

Ya
Yarina

Мне кажется,во всяком случае я о себе только могу написать, это нормальная потребность организма

Прочьсмоегоболота)

Я не про физиологию

Ya
Yarina

А я только о ней могу и сказать..... Другого объяснения не знаю

Прочьсмоегоболота)

))) ну пусть

Алевтина Немерова

Господь Бог заповедал нам любить других людей, чтобы мы оставались людьми, а не животными...

Станислава Левицкая

Любить нужно самых близких,потому что это семья.А всех любить-это похоже на шизофрению..

Людмила

Если вам свыше не дано счастье любить других,то ваш вопрос так и останется без ответа..

Кот Кот

Этто природная анестезия чтоб мы будучи в паре непоуьивали друг друга раньше времени

~L
~Eva Lansca~

Как - зачем?! В принципе , нет такого "зачем?" , но есть желание любить и быть любимым.

Наталья Борисова

Это же непроизвольно происходит. Встретились глазами, и сердце биться перестало.

***нежная Королева***

Ну это ведь очевидно, относись к другим, как хотел бы чтобы относились к тебе

Галина Мамаева

Жить без любви на свете можно,но как на свете без любви прожить?(из песни)

Марфа Васильевна Я

А мы не можем иначе…. От Любови к другим , сами становимся счастливее

Прочьсмоегоболота)

Спасибо))))

Прочьсмоегоболота)

Ну где живая фотка то?)))

Марфа Васильевна Я

Мне это не нужно