Лисиц Рыжий

Вот задача на логику:
в пяти пакетах лежит 100 мандаринов к Новому Году.
в первом и втором -52
во втором и третьем -43
в третьем и четвертом 34
в четвертом и пятом -30...
Сколько мандаринов в каждом пакете?

Ответы
Ольга Лысова

в первом пакете 28шт.,втором 24 шт,в третьем 19 шт, в 4-ом и 5-м по 15 шт.Если не верно,то прошу сразу объяснить почему

Лисиц Рыжий

Ольга Лысова

можете объяснить?

Лисиц Рыжий

примерно так:
если 1+2 пакеты=52 шт, то соответственно, 3+4+5=100-52, то есть 48, а поскольку 4+5=30, получается, что в 3 пакете лежит 18 мандаринов.
следовательно, во 2 пакете 43-18=25 штук, в 1 пакете 52-25=27 штук, далее -в 4 пакете 34-18=16 мандаринов, и в последнем,5 пакете 30-16=14 мандаринов.

Ольга Лысова

а ,вот вы как считали, я а разложила на неизвестные и сделала уравнение. Спасибо,хорошая загадка,возьму на вооружение

Лисиц Рыжий

это один из вариантов решения, наиболее простой...можно решить и уравнением)

Просто А...

Если в первом и втором - 52, а в третьем и четвертом - 34, то в пятом должно быть 100 - 52 - 34= 14. Дальше элементарно.

Ольга Алиева

1-ый пакет - 27 орехов
2-ой пакет - 25 орехов
3-ий пакет - 18 орехов
4-ый пакет - 16 орехов
5-ый пакет - 14 орехов.

Людмила Ким

к новому году, к рождеству, католическое рождество, к старому новому году, крещению,

Лисиц Рыжий

точно)))

Людмила Ким

новый год пахнет мандаринами, это аксиома

Владимир Гараган

Методом тыка я получил, начинаю я с последнего (пятого) - 14, 16, 18, 25, 27.

Александра Бочкарева

Я не решила, сдаюсь, и сколько в каждом пакете лежало мандаринов?

Лисиц Рыжий

27, 25,18,16,14)))

Александра Бочкарева

Хорошая задача, я не додумалась, жаль. Спасибо, что ответил.

Lira Ziyaeva

в третьем пакете мандаринов = 100-52-30=18 и отсюда далее все легко.

Лена Апрелова

В пятом-14,в четвертом-16,в третьем-18,во втором-25,и в первом-27)))

Лена Апрелова

А что в основном писали!? 🙂

Лисиц Рыжий

по-разному...
например, "неси,я съем не считая"..."во всех по 20"..."какой дурак так раскладывает" и т.д. (я уже поубирал)

Лена Апрелова

Вот никто думать не хотел!Спасибо за зарядку для ума!))))

Лисиц Рыжий

будет еще)))

Лена Апрелова

Круто! 🙂

Лена Апрелова

В пятом-14,в четвертом-16,в третьем-18,во втором-25,и в первом-27!))

Елена Зинатулина

в первом-27; во втором-25; в третьем-18; в четвёртом-16; в пятом-14.

Лена Апрелова

В первом-27,во втором-25,в третьем-18,в четвертом-16,в пятом-14!)))

Лилия

В первом 27, во втором 25,в третьем 18,в четвертом 16,в пятом 14

Лисиц Рыжий

правильно

Лилия

Мехмат однако

Лисиц Рыжий

нуууу...тогда вообще респекты и уважухи...

Марина Ра

А как это у вас в четвёртом пакете то -34, а потом вдруг-30?

Лисиц Рыжий

в третьем И четвертом -34
в четвертом И пятом -30...

Марина Ра

И?

Планета

в пятом 14, четвертом 16, третьем 18, второй 25, первый 27

Лисиц Рыжий

браво, верно)

Планета

Старалась

Юлия Пьянкова

нужно составить уравнение..с одним неизвестным...

Ктерина Проскурняк

Так вы же расписали((((((. Читайте, то что пишете )))))

Людмила Нистор

Очень интересно сколько?! Что то не получается((((

Екатерина Безлепкина

В 3-ем 18.значит во 2-м 25.в 1-м тогда 27.в 4-м 16.а в 5-м 14

Лисиц Рыжий

правильно))))

Анна Вятчина

В пяти пакетах содержится 27, 25, 18, 16, 14 орехов.

Лисиц Рыжий

эммм...мандарины?

Анна Вятчина

ответ то верный?

Лисиц Рыжий

числа -да, продукты -нет)))

Анна Вятчина

есть такая же загадка про орехи вот и спутала

Лисиц Рыжий

)))))))

Ма
Марийка

у меня вообще куда-то 1 мандарин потерялся)))