Вера Ширяева

"Никогда и ничего не просите!никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.Сами предложат и сами все дадут!" автор этих слов?

Ответы · страница 2
Анатолий Чурин

Не верь, не бойся, не проси. Тюремные заповеди.

Валерий Котюх

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

Гай Марий

Никогда не разговаривайте с неизвестными

Гай Марий

автор этих слов.... пожалуйста))

Вера Ширяева

да, собственно, тот же, что и предыдущих

Дмитрий Калинкин

Булгаков вложил эти слова в уста Воланда.

Иола Константинова

Не плач, не бойся, не проси- а это чей девиз?

Дмитрий Калинкин

На этот девиз написано много разнообразных стихотворных откликов разными авторами. Они по настрою являются отблесками "Завещания" Киплинга, а первоначально этот девиз сформулирован для поддержания духа тем, кто впервые оказался в незнакомой им среде за решеткой. Есть разновидность девиза, где "не плачь" заменено на "не верь"

Иола Константинова

Полностью с Вами согласна, спасибо за подробный ответ. С наступающим новым годом!

К.а.н.он

Воланд, Булгаков. Можно местами поменять

К.а.н.он

А кто то не знает? 😄

К.а.н.он

Деградируем активно!!

Вера Ширяева

точно, не знают , никогда не читали этот роман и фильма даже не смотрели

К.а.н.он

"Зато Крым - наш!!!"

Вера Ширяева

о! крым наш, так когда еще Василий Аксенов в своем романе "Остров Крым" предвидел эти события? Не читали?

К.а.н.он

Читал!!! Классно!!!!!!!!

Вера Ширяева

Мне то же нравится этот роман

Каролина .

Автора не знаю, но сказано отлично!

Вера Ширяева

Михаил Афанасьевич Булгаков."Мастер и Магарита"

Le
Lee-Стричк@

Булгаков вложил их в уста Мессира

Олег Блинов

Слова Мессира после бала Маргарите

Вера Ширяева

верно, верно, очень верно!!!!!!!!!!!!! 👍 👍 👍

Олег Блинов

Воланд вообще своеобразный персонаж. Творит добро,всему желая зла

Вера Ширяева

Cтранное понимание образа, весчьма своеобразное

Олег Блинов

В книге в первой части есть эпиграф -Так кто же ты, наконец ? - Я часть той силы,что без числа творит добро,всему желая зла …

Олег Блинов

Я Фауста сейчас как раз читаю))и разделяю восхищение Булгакова от этого произведения)

Somik

неохота в инет лезть, если честно

Вера Ширяева

Воланд это сказал Маргарите

Somik

вторая часть конечно спорная и рассчитывать на это не стоит. а первая - поддерживаю

Вера Ширяева

а Вы полагаете, что это было сказано всему человечеству?))))))))))))

Владимир Теплов

Не знаю, но чертовщиной отдает 🙂

Владимир Теплов

Вер, ну если есть еще и подруга, вроде тебя, то будет самый раз! 🙂

Вера Ширяева

О, подруга есть, как же без нее

Вера Ширяева

почему Аннушка? Эта не та, которая разлила подсолнечное масло?)))))))

Вера Ширяева

Так откуда ее черт принес?

Владимир Теплов

Откуда все женщины - из ада! 🙂

Pe
Petp

Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Pe
Petp

"Что может спасти бедного кота? Только глоток бензина!"

Марина Букась

вы уверены, что он был "бедный"

Pe
Petp

Ах, ну да))) ...несчастного...)))

Вера Ширяева

И, воспользовавшись замешательством, он приложился к круглому отверстию в примусе и напился бензину.

Марина Букась

))))наш несчастный и бедный Бегемотик

Ход Конем.

Булгаков."Мастер и Маргарита".

Твой Повелитель 💕

Конь в пальто по имени Воланд

Твой Повелитель 💕

А как же " да не опустеет рука просящего..."? Или "стучитесь, да откроют вам"??? Или вы приверженка поговорок в большей степени не Божьих, а дьявольских?

Inkvizitor Torkvemada

Воланд! "Мастер и Маргарита"

Inkvizitor Torkvemada

да, обидно! Кстати вы предпочитаете живую книгу или элеронную?

Вера Ширяева

ну разумеется, живую, настоящую

Inkvizitor Torkvemada

Взаимно! Кстати глаза меньше утомляются! Вспомнил одну историю. В США учат Джека Лондона рассказ "Белый клык". Так вот чтобы прочитать, умные детки берут диски и смотрят кино. Но, постановок было несколько и в результате все сочинения отличаются друг от друга! Как и от рассказа!!! ))))))

Вера Ширяева

когда прочтешь сначала книгу,(в сознание уже нарисовываются определенные образы), а потом смотришь фильм, очень часто бывает разочарование от актеров, которые играют персонажей,наверное, лучше смотреть фильм, а потом читать книгу.

Inkvizitor Torkvemada

Ну я вот сначала посмотрел "10 негритят" Говорухина, а потом прочитал книгу. Он поставил один в один по книге! Но таких мастеров сейчас нет!!

Олег Залыгин

,,Мастер и Маргарита,,Воланд

Вера Ширяева

и Булгаков, который говорил словами Воланда

Lena Lubaia

сиди и жди, пока сами дадут

Ма
Мария

Булгаков (в романе Воланд)

Вера Ширяева

мне то же удивительно было, но это факт, и музыка под стать фильму

Вера Ширяева

не могу представить, как этот фильм не нравится кому то, я смотрю и не отвлекаюсь никуда

Ма
Мария

о вкусах, как говориться...)

Вера Ширяева

Вы правы.Мне было очень приятно с Вами общаться! А теперь я отправляюсь спать.Доброй ночи!

Ма
Мария

Спокойной ночи! Спасибо Вам за приятную беседу! 🌹

Владимир Колесников

НЕ ЗНАЮ, А ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ!

Вера Ширяева

ой, а я Вам ответила, а тут ничего нет.У меня нормально.А когда он будет у Вас готов?

Владимир Колесников

НАДЕЮСЬ ЧТО ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ СООБЩУ ВАМ АДРЕС.

Вера Ширяева

Я посмотрю обязательно, очень интересно мне.

Владимир Колесников

МНЕ ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ ВАШЕ МНЕНИЕ

Вера Ширяева

обязательно выскажу, жду , жду вашего сайта

Сергей Голдырев

Булгаков устами Воланда

Вера Ширяева

в точку, говорил Маргарите

Оля Сущенко

Булгаков устами Воланда

Оля Сущенко

меня бы удивил другой ответ...

Рустем Салимгареев

скажите пожалуста,кто?

Вера Ширяева

Булгаков"Мастер и Маргарита" Эти слова в романе говорил Воланд

Рустем Салимгареев

спасибо! а как вы думаете -зто срабатывает?