Liza

Интересно, чем народ занимался, когда в школе мягкий знак в глаголах проходили?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Дм
Дмитрий

это намёк что много идиотов а вы такая умная. Зря вы так не все могут постигать языковые программы. А вот если я вам предложу перемножить в уме четырёх значные числа, сколько времени понадобиться . Я сосчитаю быстрее чем вы на калькуляторе кнопочки нажмёте. Это профессиональное. Так я не пишу что все идиоты не могут сосчитать как я. Не всё так плохо есть очень талантливые честные и мужественные ребята. А то что покуривают, и мы курили, и попивают и мы попивали а может вы ничего этого не делаете, и секс вам не нужен? А слово " быдлячество " нет в РУССКОМ языке!

Liza

Быдлячество это сленг,но Вы же пишете вполне грамотно.Мы не требуем знать родной язык, как червь, но Элементарно МАЛАКО хотя бы не писать.Уважать свой язык

Алекс Венцель

Кстати, давно заметил, что многие слова стали писать не так, как когда-то учили в школе...Новые веяния для дебилов? Недавно прочитал статью о том, что знаки препинания вообще хотят разрешить ставить произвольно...

Liza

Знаки для смысла,а так вообще не пойми зачем тогда они

Андрей Стародубов

Нууу Лизонька! Вы хватили! Тут попробовал одну мадам поправить...Так такое началось! А одна вообще такой вопрос задала,причём ей уже за 50.-не буду общаться с человеком если он будет поправлять меня в орфографии

Liza

Так и не нужно общаться с безграмотным,что она может донести

Галина

я тоже этому поражаюсь...грамотности 2%....прошло 40 лет--правило помню до сих пор.....бесят они меня все.........ПРИМЕР: СМЕЯТЬСЯ (что делаТЬ......СМЕЮТСЯ (что делаюТ)...это же так просто!!!!!!)

Liza

Если бы знали,то уже не забыли бы,значит так учились.Липовые хорошисты и отличники)

Галина

вот-вот.......

Liza

🐡

Дмитрий Смирнов

Откуда же мы знаем, чем мы занимались, если мы занимались не русским языком явно? =)) Проще сказать, чем м вместо школы занимались, а не чем во время какого-то конкретного урока. =))

Liza

А хто у нас донцову читает?я думала что у всех зрительное запоминание идет ,правильности написания

Дмитрий Смирнов

Кто-то же ее читает. =)) И я не разу не видел, чтобы это делали мужчины. 🙂 Оказывается не у всех. Впрочем мне и в школе говорили всегда, что я мало читаю, хотя сомневаюсь, что хоть кто-то из одноклассников читал столько же, сколько и я. =))

Liza

Я вобще не видела читающих ее,может дома в тиши под одеялом мусолят

Дмитрий Смирнов

Ну все книжные прилавки заполнены ей. Вряд ли суровые и матерые издательства просто так ее издают. Спрос рождает предложение, а не наоборот. =))

Liza

Не спорю,значит читают

Кот Горный Пик.

я реально помню такой урок русского ,двое пацанов прямо на уроке смотрели какието открытки а правые ручки в это время у них в штанах находились

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

много много много лет назад, таким же вопросом задавались относительно буквы ять... и где она теперь... тоже самое будет и с мягким знаком)))

Джокер Энигма

- Ну, ты грамотей. "Сиськи" пишутся с мягким знаком.
- Это мягкие сиськи пишутся с мягким знаком, а твердые - с твердым.

Liza

Воот,надо учиться,учиться и учиться!Чтобы сиськи различать по составу

Джокер Энигма

Андрон Шрайбикус

И не говорите. Скачал книжку, начал читать - так и тянет поставить кол и вызвать родителей!!!! А уж тут-то и вовсе....

Liza

И в книге ошибки?

Андрон Шрайбикус

Да еще какие(( Про запятые забыли уж давно. Это самиздат, не огорчайтесь так уж. Но даже в черновиках тоже несовершенные формы глагола и деепричастные обороты надо как-то учитывать, я понимаю, корректор поправит, но как неграмотные вообще пишут-то?

Liza

Чего может путного народу поведать неграмотный.

Игорь

На Ваш запрос Лиза , чем человек занимается ( что делает ) --- отвечаем : Ему нечем заняться ( что сделать )

Liza

Я про ться и тса

Владимир Лунин

Лайза, ну вот Ь он пол средним, а до Ъ надо мизинцем тянуться. Вы тыкаете по-прежнему одним пальчиком?

Liza

Фуф,да какие стеснения,охота физиологию вывалить,валяйте

Владимир Лунин

сходил - поссал, потом под кран с холодной водой, и все проблемы... (сексуальную энергию надо держать внутри себя)

Liza

Вот и видно чего вам в голову то бьет

Владимир Лунин

ну да... за то женщины постоянно кажутся красивыми - гормоны при мне... а это вдохновляет....

Liza

Ну вдохновляйтесь,спок ночи

Николай (Msk)

так там же всё просто, например "задуматЬся" что сделать? "думатЬ", "делаеТСя" что происходит? делаЮТ

Liza

Верно

Крысанов Андрей

лично я задумывался о реформах - так уж надо ставить ь после шипящих если они и так шипят мягко.

Liza

Мне ни кто не завещает ничего

Крысанов Андрей

не нравиться легат зовитесь военный трибун- это тоже глава легиона.

Liza

Легат в римском праве ,тот кому завещают долю

Крысанов Андрей

и еще тот кто руководит легионом

Liza

Согласна на все и руководить и завещание получить)дело то хорошее

Neo Gint

ja ne znaju ni odnogo pravila,no pishu ,prakticheski ,bez oshibok...,chitatj nuzhno poboljshe..,togda v mozge otpechatyvaetsa pravopisanije slov,i pishesh ''na avtomate'''

Liza

😄 приграничный,ничейный)

Neo Gint

ОБШИЙ ЕВРОСОЮЗСКИЙ ,БУДЙ ОН НЕЛАДЕН,СЫТЫ ПОГОРЛО,ЕТО ТОЛЙКО НАШИ ПОЛИТИКИ ТРУБЯТ ОБ УСПЕХАХ ,И БЕЗЗАСТЕНЧИВО ВРУТ,ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ГОТОВЫ ЗАБРОСАТЙ ИХХ ТХЛЫМИ ЯИЦАМИ ,ПОВАЛЙНАЯ БЕЗРАБОТИЦА,А ЕСЛИ ЕСТЙ ,ТО НИШЕНСКАЯ ЗАРПЛАТА,ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЮТ ЕДИНИЦЫ,ПЕНСИИ В 3 РАЗА!!НИЖЕ ЕВРОПЕИСКИХ...,ХОХЛОВ КРУПНО ОБМАНУЛИ ,ВОТ И КУПИЛИСЙ НА ВРАНЭ ,ЕСЛИ БЫ ОНИ ЗНАЛИ ПРАВДУ ,НИКАКОГО МАИДАНА БЫ НЕ БЫЛО....,А ТАК ВЫГЛЯДИТ ТЕКСТ БЕЗ КОРРЕКТИРОВКИ..

Liza

Обшалась с одним из владивостока,живущим в латвии.пишет дом дача две машиы,хорошо живет,в россию не хочу ,но и разводиться не хотел,делить имущество ему жалко

Neo Gint

ETOZH NE POVALJNO..,K TOMUZH ,JA MOGU NAPISATJ ,CHTO IMEJU VERTOLJOT,A NA DELE ,NOCHUJU POD LODKOI,ESTJ TAKIJE...

Liza

Людям надо верить)

Олександр Хворостянко

в 80-х ещё учились, а там ЧИТАЛИ книги, а 90-е - уже ворд исправлял ошибки, вот и технологии....(((((

Liza

Какой в школе на диктантах ворд?

Олександр Хворостянко

проблемо не в дикантах, читать перестало большинство, а правописание запоминается не так правилами, как визуально

Liza

Я не понимаю,если не читают,то чем они в инете занимаются?

Олександр Хворостянко

что-то на подобе переписки,

Liza

Примитивизм

Татьяна Рогачёва

Одно из двух: или за окном ворон считали, или девчонок за косички дергали!!! 😜

Жгучая Крапива

если б только мягкий знак... Иной раз читать невозможно опусы некоторых особо" одаренных"...

Liza

Да народ безпредельничает)

Игорь Косинский

Однажды дети в 7-м классе спросили у меня, слово пуговит_ся пишется с мягким знаком или нет?