Эмма Школа

В какой стране есть памятники каждой букве алфавита

Ответы
Владимир Бахаруев

В основание памятника cлавянской письменности в Полоцке, более известного как «памятник Алфавиту», вмурованы все 33 буквы, сделанные из череповецкой стали.

Город Хум в Хорватии - занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький город в мире (Население — 23 человека, по другим данным - 17 человек). Город расположен на вершине холма, в семи километрах от города Роча. С Рочем город соединён «Аллеей глаголицы", где каждой букве древнего письма установлен своеобразный памятник.

на Тишинской площади высится огромный памятник русско-грузинской дружбе. Его автор – Зураб Церетели, одновременно грузин и москвич. Памятник представляет собой колонну, всю свитую из письмен – грузинские буквы складываются в слова «братство», «мир», «единство». На постаменте колонны – свитки с сочинениями, посвященными двум соседским народам, а завершает ее колоссальный лавровый венок.

A.
A.b.c.

Знание сего ответа даст +150 к умственным способностям + 200 к уважению среди прочих "Спрашивальщиков"?

Букенора Рено

Незнаю! Уж не в России ли!? 🙂 Предполагаю на Родине букв! 🙂

Геннадий Шевцов

не знаю, прочветите меня темного пожалуйста ))