Де
Дед'уктор

Коронная фраза Будды: "Если струну натянуть слишком сильно, она лопнет! А если ее слабо натянуть - она не будет звучать!" -- Эта фраза приводит нас к мысли о Золотой середине, и кажется нам, что мы нашли счастливый путь: достигаем середины - уравновешиваемся, и вот оно - СЧАСТЬЕ! Но нет, ключ, в этой Великой формуле, слово ЗВУЧАТЬ -- мы должны звучать, рождать музыку своей жизни!

Ответы
Галина Миронова

Она звучит: когда человек счастлив - светлая и волшебная музыка; когда грустит - чуть печальная, легкая, где-то мечтательная и т.д. На каждое настроение есть своя мелодия. Только не все её слышат или хотят услышать...

Де
Дед'уктор

не спорю

На
Наталья

за такое звучание иногда приходиться расплачиваться,поэтому приходиться выбирать или равномерное существование долгое время или яркая короткая вспышка (я думаю Вы поймёте о чём я )

Нет Данных Нет Данных

Джони деп, Дет мен - теперь ты толжен писать свои стихи кровью ....))) В целом твое мнение очень милое... вопрос в другом звучать для кого? для самого себя? - ну это уже эгоизм батенька ...

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Эдуард Необутов

Какое у тебя замечательное заключение Но есть такая вещь как правда жизни И согласно ее ты не достигнешь ни середины ни звучания не достигнешь

Де
Дед'уктор

Я уже не раз себе доказывал, что все прекрасно достигается, просто, нужно соответствовать тому, к чему стремишься. Конечно, так, как мы - смертны, и ресурсы наши ограничены, то взрослый человек уже никогда не пойдет в детский сад и не сядет за школьную парту. И таких потерь с каждым прожитым днем все больше. Но, даже в 90 лет можно одуматься, осмотреться, себя оценить оценить что ты можешь и нужно ли это тебе. И если нужно, то действовать

Татьяна Рыбалкина

Да это то,что заставляет нас жить.Ведь наивысшее блаженство это отдых,после дня проведённого в трудах.Вы случаянно не из Сангт-Петербурга?

Елена Иванова

Вы знаете слишком глубоко надо подумать ,а утром это не возможно. Золотая середина это ближе к теме на моё усмотрение...

Aina G1Lfanova

красивые слова...а вообще каждый выбирает свой путь сам...будет ли он "звучать" или гнить, все зависит от нас

Де
Дед'уктор

Конечно, я понимаю, что слово "должны" не совсем уместное. подскажите, чем заменить!

Олег Диденко

Все должно быть в равновесии. Даже самое большое благо- господь имеет противовес в лице дьявола.

Светлана Новак, Витебск

Надо просто найти человека,который будет вибрировать в унисон с тобой.Не надо никого напрягать)

Ваш Король

Да ничего мы никому не должны. Опять очередное разводилово, чтоб на чужом горбу нажиться...

Та
Татьяна

так все и начинается с золотой середины...осмысление...желание...звучание...рождение..))))

Арина Могилевская

да, у каждого своё звучание и своя тональность и даже свой лад-мажорный или минорный 🙂

Елена Крайнова

короче надо мыслить...для меня счастье-это когда есть кому погладить тебя по головке

Владимир Лунев

Вам какая музыка нужна-лирическая,мелодическая,симфоническая....рок...шансон... и т.д.?

Le
Lee-Стричк@

Белый, если это Ваша мысль - БРАВО!!!! Просто и гениально! Можно я буду цитировать?

Ирина Будько

никогда не могу придерживаться золотой середины,к сожалению...или -нет!,или -да!

Ольга Карая

да, и не только музыку, а ещё реально участвовать в Программе Эволюции Разума.

Cergei Efremow

Ошибаетесь,ключ в этой великой формуле,слово Натянуть -тогда вы зазвучите!

Ольга Ибрагимова

класссссссссс!!!!

Де
Дед'уктор

Ерунда. Без настройки, "натяжки", конечно, ничего не получится, Сергей. Но натянуть - есть достижение-уравновешивание. Я же вел речь о конечной цели. Конечная цель, конечно же зазвучать. А не натянуть. Хотя, согласен, под лежачий камень вода не потечет! Смысл в том, что как натягивать? Чтоб лопнуть или зазвучать или достигнуть мифической золотой середины, которая по сути есть равновесие - баланс - отсутствие движения - СМЕРТЬ!

Cergei Efremow

Тут мне вспомнился девиз аргонавтов: плыть – необходимо, жить не обязательно.

Де
Дед'уктор

Я к этому не призываю. И вообще, каждому свое. Колму нравится - звучит, кому нравится - лопается, кому-нравится - не звучит. Кому нравится - всю жизнь натягивает.

Татьяна :))

чтобы и уши не резало; и умиротворение, и наслаждение было! от звучания НАС!