Да Ну?)))

Как разложить свои мысли по полочкам и привести их в порядок?)))

Ответы
Володя

Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху — хотя впоследствии возможно и это, — и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее; одним словом, цель — ваше равновесие.

С каждым днем в душе человека меняется многое, однако способ выражения часто остается одним и тем же. Способность изъясняться отстает от опыта. Чувства, оттенки, мысли, восприятия, которые остаются неназванными, непроизнесенными и не довольствуются приблизительностью формулировок, скапливаются внутри индивидуума и могут привести к психологическому взрыву или срыву.

Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.

Марьяхон Айтенова

Добрый вечерНадо сначалала не нервничать- успокоиться. и подумать что Вы хотите.Потом надо все разложить по полочкам.Я как мать 7 детей прожила свое.Я всегда на день или на 2-3 дня для себя составляю план.Что мне нужно сделать сегодня или куда сходить.Създить.Купить.Постирать ли.Или на базар сходить.Без плана на следующий день не подумав а то ни чего и не сделаешь и не получиться.Поэтому надо ТЫСЯЧУ раз подумать а ОДИН раз сделать.

Да Ну?)))

👍 спасибо)

Павел Николашин

Советую выбрать первую, важную мысль, которая волнует, беспокоит больше всего из всех мыслей, правильно, хорошенько подумать как привести в порядок эту мысль (например мысль можно устранить, укротить, перефразировать, методов много), после того как первая, важная мысль стала "порядочной, на своей полочке", появится следующая важная мысль... Главное начать действовать.

Любовь Климова

Сначала выбросить все лишнее из головы и рассортировать - как муслр, когда чистите квартиру и выбросить на помойку ненужный хлам. И начать с самого главного - " стеллаж Жизни" 1)самое главное, самое необходимое...2) следующее, без чего нне обойтись,3)ннужное тоже. Приоритет в выставляете комиссией "Разума+ Чувства- --эмоции'' ... Попробуйте, а вдруг получится

Женя Волков

для начала перестать бухать, потом сходить в душик или ванную, попить далее чайку либо чайку с бальзамом либо другими спиртными напитками либо вовсе не чайку)), и завалиться спать! А с утра как раз все вопросы после этого можно решать. Очень кстати помогает банька. После неё релакс и можно что-то думать, решать, делать и т.д.

Пётр Павлов

Никогда не пытался этого делать и,думаю, не надо. Мысли должны быть направлены на самое нужное в данный момент и после принятиря решения ("додумался") отвлекаться, расслабляться до следующего важного вопроса.

Игорь Суслов

Типичная наша мужская логика, включая не многих женщин в теме.. Воспринимать свою жизнь по серьёзной теме - все проблемы решать по поступлению и "ГЛАВНОЕ" - не затягивать.

Александр Малунц

Сначало ......уясняйте задачу....потом оценивайте обстановку...потом проведите расчет времени..потом принимайте решение единолично.....потом дейсивуйте не торопясь.

Виктор Гуревич

Мысли надо систематизироваить с помощью бумаги и ручки.Запись в столбик.Затем определить первоочередность и второстепенность.Теперь можно действовать.

Прочьсмоегоболота)

Остаться дома в одиночку без дел и интернета, телевизора, телефона дней на 5-10! Появятся и порядок и смысл! Это всего лишь труд которым надо заниматься!

Да Ну?)))

я обычно начинаю драить квартиру))) дня на два))) помогает))

Прочьсмоегоболота)

Это понятно - но это отвлекающий труд, чтоб не думать. А нужно именно думать!!! Успокоиться- мысли не сразу начнут приходить- потом начнут- потом будут брошку рвать и станет казаться что все решено и понятно- и захочется срочно что-то делать - будет сильный подьем энергии- но это ещё середина процесса- Ее необходимо обуздать и спокоиться! Вот после прийдет сомнения в правильности надуманного и в спокойной рассудительности все встанет на место!!! И тогда и лёгкость прийдет и глаза откроются и спина выпрямится!!! И к счастью восприятие появится!

Да Ну?)))

неее...я именно думаю..убираясь)) именно все по полочкам расставляю)

Прочьсмоегоболота)

Во время следующей уборки подумайте над моими словами!)

Да Ну?)))

мерси) подумаю)

Евгений Волков

очень просто. Нужно заниматься рукоделием. Это структурирует мысли у женщин. Они становятся более спокойными, а не как обычно как бурная река)

Да Ну?)))

здорово!!)) спасибо)

Евгений Волков

не за что)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Берёшь первую попавшуюся, смотришь на неё, подыскиваешь ей место. Потом следующую первую попавшуюся, ... И так далее. Пока не переберёшь их все.

Да Ну?)))

ок)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пока не переберёшь их все. 🙂

Абдурахман Абдурахманов

Нужно заняться изготовлением хороших полочек. В процессе изготовления мысли сами разложаться!

Нина Гавря

В настоящее время вряд ли вам мысли разложатся по полочкам,чёрте что творится в стране...😒

Неизвестно Неизвестно

Начни делать полочки ,в процессе изготовления оных мозги улягутся на них ....может быть )

Ирина Чарикова

Сначала составить каталог, можно алфавитный, а потом все само собой расставится.

Аня

Я когда убираюсь,складываю вещи по местам или посуду мою думаю и систематизирую

Да Ну?)))

👍

Николай Синьков

если мысли не в порядке полочки не помогут... диссертацию что ли пишешь???

Да Ну?)))

уже всё...написано)))))

Сергей Кочетков

Главное чтобы полочка была на уровне твоего лица!!!Я думаю красивого!!

Нелли Югай

Нужно вначале хорошо сосредочиться , а потом действовать.😊😂😁