Александра Всёок

Считаю, что необходимо ввести службу в армии для женщин: оказание экстренной мед.помощи при ранениях, хим заражении, порядок действий при заражении радиацией, нападении. Кто за?

Ответы
Fedor Shkenev

Зачем??? Экстренная мед.помощь-это жгут, шина, промедол, антибиотик, антистолбняк и немедленная эвакуация-иначе шок-и досвидос... И где здесь именно женщина??? там ключевое-немедленная эвакуация... а шприц-тубом через куртку и любой мужик кольнет...

Александра Всёок

Отработать порядок действий при чс, в случае авианалётов и др. Снизить вероятность неконтролируемой паники, объяснить субординации при чс, военном положении.

Fedor Shkenev

То, что Вы описываете-называется ГО и ЧС-Гражданская Оборона и Чрезвычайные ситуации-ныне-МЧС-а там женщины служат

Александра Всёок

В любом случае, я про обязаловку для женщин

Fedor Shkenev

Зачем-эти навыки легко прививаются на краткосрочных курсах?

Александра Всёок

Вот и сделать их обязательными. Не сходила на курсы - не можешь устроиться на работу.

Fedor Shkenev

не уверен-Вы просто создадите очередную кормушку для отмазок-вот и все... На первый случай-если что-у нас вполне хватит медперсонала гражданских больниц и поликлиник

Вельзевул (Повелитель Мух)

А надо вообще принудительную армию отменить, как во всех нормальных странах. Я (как раз из за принудиловки) сказал, что служить не буду - и не служил...был самым плохим солдатом,не смирялся и не смирился, пока не вышел срок...

Egor Vyatkin

я за но мне кажется что дедовщина у них будет куда страшнее чем в муржкой армии, ты представь косу деду заплети, спинку в ванной потри, и закон каторый будет пользываться камсметикой только чижу меня вообще убил бы

Денис Долгов

Всё же, было бы полезно. При разумной организации. Возможно, не на такой же срок, как парни, но для приобретения выше перечисленных навыков, думаю, стояло бы. В школах сейчас очень поверхностно эти темы подают.

Денис Долгов

Вопрос в другом... Желающих будет много меньше ,чем противников. Парней то в армию не затянешь сейчас добровольно, а девушки... единицы)

Александра Всёок

Логично(

Дмитрий Мальдинов

нет, к радиации и химии женщин нельзя близко подпускать, слишком им легко себе всю репродуктивную систему испортить. А оказание экстренной мед помощи нужно в школьную программу ввести

Денис Давыдов

Тгда одни залеты будут )))))))))) Оторванные от мамки с папкой - гормоны - да еще и прыщавые юнцы ... А офицеры ? )))) Не гони пургу ))) Все медики (а ты вроде медик) - военнообязанные )

Александра Всёок

Я- да. И у нас есть правила поведения при чс, а вот серена загудит - что народ делать будет? Метаться? А попадётся человек с пулевым в грудь навылет, а медиков рядом нет - что делать? Почему залёты? Женские части делать. И залёт - ничего. Сама виновата, будет демографию в стране повышать.

Денис Давыдов

Это все нереально ))) У нас не Израилсь ))) Я бы людей учил не войне - а математике - и не было бы войны ))) Но - войны были всю историю человечества ) Все умирают ! А на медиков никто учиться не пойдет - ибо смысл ? За чей счет ? А кто работать будет потом по профессии ? )

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хах математике и войн бы не было. незнаю как связана математика. но путин захочет захватить страну какуюнить или нападет ктонить наоборот и путин скажет воюйте отправит войска и все. даи как ты сказал войн бы не было, а армия зачем тогда? да и если бы у нас ее не было а математики одни. на нас бы напали своей армией ктонить и в первый день захватили, и трупы математиков лежали

Мутабор Искатель

если вы не в курсе, все врачи без исключения военно обязанные и имеют военный билет и звания офицера в нем. так что вводить женскую службу не имеет никакого смысла.

Мутабор Искатель

каждый должен делать то что он умеет и обучен, если врачи с 1 курса видят кровь и сознательно идут помогать людям, и их не мало! и они все военно обязанные, то как вы сказали офисный планктон будет абсолютно бесполезен. а те кто посчитают себя важным и полезным будут оказывать помощь и без всяких этих служб. каждый должен быть на своем месте.

Александра Всёок

Я про построение схемы поведения в голове у людей. Что бы знали, что это может случиться. Что бы знали примерное поведение при чс, как вариант.

Александра Всёок

Я про построение схемы поведения в голове у людей. Что бы знали, что это может случиться. Что бы знали примерное поведение при чс, как вариант.

Мутабор Искатель

тогда вы вопрос неверно ставите

Александра Всёок

Вопрос верный

Алексей Стутко

Можете и так попробовать по контракту пойти служить. Многие женщины так делают. И придумывать ни чего не надо.

Александра Всёок

Я про обязаловку

Алексей Стутко

Любое хорошее начинание можно вменить в обязаловку и получить неприязнь к нему.

Граф Мрякула Трансмурлямский

да вообще то я зрал женщин спецназ. Внешне сложно определить служивого, но спец....сочувствую ее противникам

Александра Всёок

🙂 Я имела ввиду обязаловку для всех женщин, как для мужчин

Граф Мрякула Трансмурлямский

как в израилье

Александра Всёок

почти

Дима Глазницкий

есть такая служба (контрактная) так же все медики военнообязанные не зависимо от пола!

Александра Всёок

Я про обязаловку

Павел Рубайло

Этому обучают экспресс-классы. Успеете, если что. Рожайте и няньчите детей

$Ерега Лимонов

Это вообще гениальн! А то они за равноправие плов- это было б справедливо!

Александра Всёок

Во-во!

$Ерега Лимонов

Я б прям во вообще за за за!!!!

Александр

Это уже будет не армия... Впрочем, уклонистов тоже станет гораздо меньше!

Александра Всёок

Вот-вот)

Александр

И перестреляют друг друга из-за улыбки девичьей...

Александра Всёок

Женские части

Александр

Тогда война неизбежна и атомный шантаж покажется грозящим пальчиком...

Александра Всёок

Интересная логика

Александр

Если женщины дерутся - лучше в драку не вступай... Леди беспощадны и жестоки, когда решат повоевать...

Александра Всёок

Угу. Павличенко была одна из самых жестоких убийц в великую Отечественную...

Т✩
Точка ✩ Зрения

Женщины служат и так, кто хочет... А вообще пусть домашний уют создают...

Василий Комышний

Основная функция, как убеждает нас опыт всех войн, несколько иная...

Весёлый Котик

В Северной Корее ВСЕ женщины служат 5 лет,за еду. Мужчины 10..Вам туда

Василий Медведев

Для этого достаточно сходить на курсы... Армия в другом заключена....

Неклюет

Но сначала надо научится правильно понимать команду "ложись!"

Ворон

Расчетный период выживания медсестер один из самых низких.

Александра Всёок

Во время боевых действий - да. Но помощь можно оказывать при внезапном нападении или просто снизить риск паники в населённом пункте.

Вероника Пыжикова

сами служите .скоро и мужика не найдёшь или вымрут или геи ((