Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

От чего зависит уровень интеллигентности?

Ответы
Юрий Юрченко

В интеллигентности нет уровней. Она или есть или её нет. Теперь только нужно понять что такое ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну, вроде бы определили и в справочники запихнули...Пользуйтесь, называется...

Юрий Юрченко

Писатель Боборыкин в 19 веке ввел понятие "интеллигенция". С тех пор многое изменилось. Интеллигентность как определяющее свойство интеллигенции (осмысление, обслуживание и выражение интересов своего класса) размылось и стало понятием расхожим. Появилось даже такое понятие как интеллигибельное - умопостигаемый, познаваемый, мыслимый. заметьте- гибельное.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Заметила...И это печально. То, что всё размыто- 100%. Просто , как категория для обозначения. Следовало бы расписать по пунктам принадлежность.

Юрий Юрченко

Не удастся. Слишком ловко научились врать и прикидываться.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Хороши интеллигенты...

Ирина

уровень? а что у интеллигентности есть уровень? мне кажется человек либо интеллигентен, либо нет

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Имеет... Вы в состоянии объяснить критерии школьных оценок( по своим школьным ощущениям)? Также и здесь.. чего-то больше, чего-то меньше...

Ирина

я не могу с Вами согласится

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Для того, чтобы соглашаться со мной или нет, нужны обоснования. А собственное мнение никто не отменял.

Ирина

ок

Alexey Bidenko

от высокого уровня развития интеллекта образования высокой культуры поведения

Неизвестно Неизвестно

Интеллигентность заключает в себе понятие образованности и воспитанности

Владимир Ильин

От жополижества. Чем слаще лижут, тем более интеллигентами признаются.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

лёгкий налёт болезненности..

Владимир Ильин

Отметка...

Камола Насирова

говорят только 3 поколении становятся интеллигентом сомниваюсь

Александр Шебалин .

От знаний,в первую очередь.А потом уже от характера человека.

Fedor Shkenev

От воспитания больше, от наследственности-но это уже редко...

Валентина Узунова

от понимания. Глагол Intellego означает понимаю

Дикий Обезъян

От понимания человеком окружающей среды

Анатолий Квон

От наследственности и воспитания, думаю

Nikola Mahkov

от образования--самообразования..

Де
Дед'уктор

От породы предков и воспитания

Всегда С Вами

От наличия йода в организме ....

Всегда С Вами

Читал в одной книге что мы без этого полные дебилы .....

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

В какой? Как узнать свою степень?

Всегда С Вами

Будете удивлены кажется в книге Дейла Карнеги .... Как заводить друзей и оказывать влияние на людей .... Как то так .... На счёт названия не уверен , давно было .....

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Да уж.. трудно ощущать себя полным идиотом((

Всегда С Вами

Вы так думаете ?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

А вы думаете иначе? Ну, я же не об имбецилах...

Га
Галым

от уровня самодостаточности...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Маловато будет для интеллигентности!

Га
Галым

в моем понимании, самодостаточность должна определяться отношением допустимого комфорта души и тела,уровнем образованности и чуткого (деликатного) внимания к окружающим.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вот теперь понятно !тогда достаточно!!

Sk
Skorpion

от образаванности наверное

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

много пунктов на самом деле...

Ната

От воспитания, образования.

Андрей Акбаров

от воспитания и интеллекта.

Сергей Ларченко

Как вариант и от воспитания

Edward

от воспитания и окружения

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Несомненно, от этого тоже...