Алина Н

Странная эта штука - настроение... Приходит ниоткуда, уходит в никуда, а когда зовешь, делает вид, что не слышит. Где прячется эта тварь?

Ответы
Андрей Карзаков

Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоуменно спросил ученик.
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился.
картофельПрошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришел к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
- То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжелый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Алина Н

про обиду хорошо сказано... ) мерси )

Валентин Круглый

в подсознании,а вытащить вот как:подходите к зеркалу,закрываете глаза,придумываете рожу,делаете ее,и смотрите,совпало или нет.Совпало или нет,но эта тварь вылазит

Алина Н

ой... а я такой не пробовала...

Валентин Круглый

скажу,на продуктовом складе,до потолка

Алина Н

эххх, кака жалость, что далеко до вашего склада )

Валентин Круглый

да,жалко,а у вас складов нет?

Валентин Круглый

а виртуально сколько хочешь

Ев
Евгений

каждой твари всегда по паре...иду не зная куда,а главнное зачем...вот это вопросик...значить есть смысл двигаться,и процветать...

Ев
Евгений

то за руки держись...это навсегда...

Ев
Евгений

а как со зрением...настроение бывает разное,оно превращаеться с хорошего в прекраснное!!!

Алина Н

ах.... зима начинает таять...

Ев
Евгений

а где то ее еще нет...это запад засыпалка...это не надолго...

Ев
Евгений

так то...веру верь...иначе не возможнно...

Юлия Колесникова

Настроение может пропасть и появиться из-за какой-либо причины. Для поднятия настроения съешь шоколад:)

Алина Н

хм... сейчас поэкспериментируем )

Гена Лозовой

когда плохое настроение-значит пришел шайтан-молиться надо а когда я-повышается

Гена Лозовой

плохой? еще что посоветовать?

Алина Н

нет, не плохой.. очень хороший

Гена Лозовой

я фигурально конечно-спрашивай я же врач

Алина Н

а я дословно вот восприняла )

Гена Лозовой

дословно тоже правильно ноняла-я философ и врач-можешь найти меня в однокл гена лозовой 52 моск

Алина Н

меня нет в одноклассниках )

Гена Лозовой

в скайпе можно переписяваться

Наталья Лялюцкая

Когда у меня есть настроение — я готовлю. Когда у меня нет настроения — я ем!)))

Алина Н

аххаха! вот я тоже решила, что оно в еде )))))

Юрий Вишневский

да да я это тоже заметил вод подскажи как бороться с вашей депрессией???

Алина Н

с нашей? ) кормить повкуснее )))

Юрий Вишневский

я стараюсь но скажи точнее это направление или же действительно сама еда ??????

Алина Н

главное, от еды получить удовольствие ))))

Юрий Вишневский

помогает кажется но ненадолго то есть есть то что можно сказать помогло но недостаточно

Алина Н

надо добавить приятного общения )

Юрий Вишневский

ода оно было общение но с начало общение потом вкусняшка она сама так хатела

Юрий Вишневский

равнодушее чего та нечвотает но то что ей надо я нетяну проблемы свои есть

Ирина Коваль

вот потому, что называете тварь, она и прячется. А надо ласкова и нежно

Алина Н

ну вот... и как теперь быть?...

Ирина Коваль

у меня прекрасное настроение. А вам его желаю самого-самого

Elena Lena

оно всегда рядом..да вот иногда боится близко подойти..вдруг укусят))

Борис Смирнов

Ну почему тварь. Человек постоянно в настроении - скучно с таким.

Борис Смирнов

Больше того - подозрительно как то, на диагноз смахивает.

Борис Смирнов

Точно не скажу, но определенно связанный с психикой.

Дамир Сафаргулов

ну наверное настроение приходит с запада и уходит на восток

Сергей Горин

пока ты ее так называешь она из своей берлоги не вылезет

Сергей Горин

вот тебе и "ну вот" не оскорбляй и придет

Алексей Городецкий

моё всегда при мне-это не она не слышит это мы не видим

Алина Н

точняк... повязку ж надевала...

Александр Тумашов

В соседней комнате с совестью,напротив комнаты удачи

Олег Извеков

Все подобные твари прячутся где-то рядом с темечьком

Олег Извеков

Почесать то место и плюнуть на все

Анатолий Орлов

Эта тварь как вы считаете, находится в каждом из нас.

Анатолий Орлов

Наверно надо иметь блат. 😄

Алина Н

АААААА!!! и какже теперь быть??!!

Анатолий Орлов

Просто надо с ней подружится.

Алина Н

оно почему-то иногда сбегает... ((

Светлана Мазур

А когда хорошее настроение и шутки берутся ниоткуда

Эдуард Иванов

Настроение -от слова настрой...настройся на позитив

Андрей Козловский

А вы забудте.Просто порадуйте себя...и оно придёт.))

Владимир Мальцев

растет в чуйской долине ну и в амстердаме она есть