Светлана Гиро

Согласны ли вы, что развитый интеллект состоит в успешном функционировании при одновременном охвате противоположных понятий?

Ответы
Виктор Крюков

Нет! Потому как интеллект - это, условно говоря, нематериальное "приложение" к мозгам. А функционирует в этом случае мозг при либо низком, либо высоком интеллекте. И высокий интеллект определяется высокой аналитической способностью мышления, высокой эрудицией, наличием большой базы познания Мира сего... Не будет этого, не будет и, как Вы сказали, одновременного охвата противоположных... понятий

Светлана Гиро

Вот хоть один человек не поленился высказаться по этому поводу! Теперь буду цитировать не Харуки Мураками, а Вас!!!)))

Виктор Крюков

Можете шутить сколько Вам угодно, но я Вам высказал своё мнение, опять же, исходя из своих мыслительных способностей, основанных не философских цитатах, а на базе научных данных... Спасибо!)))

Светлана Гиро

даже в мыслях не было шутить!!! мне интересно Ваше мнение.

Виктор Крюков

Спасибо!

Алексей Сергеевич

если я правильно думаю что Развитый Интеллект Состоит В Успешном Функционировании При Одновременном Охвате Противоположных Понятий

belo4ka
продвинутый пользователь то согласен

Алексей Сергеевич

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБ РОДИТЕЛИ ГОРДИЛИСЬ ТОБОЙ, ДРУЗЬЯ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА ТЕБЯ,ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ЛЮБИЛА,ВРАГИ ОТ ЗАВИСТИ ЗАДЫХАЛИСЬ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ВОСХИЩАЛИСЬ!.....

Niherasebeblia

-Ну ты шлемазл! Кто когда помер-знаешь,а где выпить живым-без понятия!Интеллектуал - этот тот, кто может найти занятие более интересное, чем секс.

Ан
Андрей

Согласен. Интеллектуальный человек может подойти к решению задачи с разных сторон, по крайней мере гипотетически.

Светлана Гиро

Один из ответов на мой вопрос заставил меня задуматься: "Нет! Потому как интеллект - это, условно говоря, нематериальное "приложение" к мозгам. А функционирует в этом случае мозг при либо низком, либо высоком интеллекте. И высокий интеллект определяется высокой аналитической способностью мышления, высокой эрудицией, наличием большой базы познания Мира сего... Не будет этого, не будет и, как Вы сказали, одновременного охвата противоположных... понятий"

Ан
Андрей

Мозг в любом случае будет функционировать, даже при полном отсутствии интеллекта.

Ан
Андрей

Причем тоже в виде нематериальных приложений, если не рассматривать конечно с физической точки зрения нейронные связи.

Boris Ampilogov

Не согласен!!! Интелект должен функционировать при разносторонем понимании противоречий... иначе имбицил...)))

Николай Николенко

Понятие о интелекте ето тиория относительности! Ето всеодно что рассуждать о метафизике или о вселенной.

Елена Малкандуева

Нет!!! Почему вдруг только противоположных?????

Светлана Гиро

потому что развитый)) а обычный охватывает понятия попроще)))

Елена Малкандуева

Спасибо... знать буду градацию... пригодится... или интеллект разовьет))))

Irina Shafirova

такая симпотичная и зачем тебе это надо

Светлана Гиро

чтобы избежать деградации личности)

Irina Shafirova

а я думала чтобы ее избежать надо что то другое

Светлана Гиро

в моём понимании что-то другое - это саморазвитие

Irina Shafirova

дай бог тебе

Светлана Гиро

спасибо)) и вам всего хорошего!

Галина Кушнир

К чему такие сложности на ночь глядя 🙂

Галина Кушнир

ну мне его утром будить надо:))) он футболом занимается)

Светлана Гиро

ааа))) спорт-это хорошо)))

Галина Кушнир

ну да,только очень травматично

Светлана Гиро

зато ребёнок занят в свой досуг, а травматично и по улице ходить))

Галина Кушнир

ну что верно,то верно))

Jana Sakhno

Туманно как-то и узко немного

Андрей Шмаргалов

Главное правильный анализ.

Татьяна Исеева

ну загнул

Колян Вотинцев

ого как

Ан
Анна

Чего?

Светлана Гиро

не чего, а почему!