Евгений Лихолетов

Все видели Советский мультфильм про домовёнка Кузю! По сюжету мультфильма там есть ещё один домовой- Нафаня! Вот Кузя понятно это уменьшительно ласкательное от имени Кузьма! А вот Нафаня что за имя кто скажет?

Ответы · страница 2
Галина Мамаева

А у них своеобразные имена, у людей бывают, глаза на лоб лезут))))

Snezhana Dieva

Это специальное имя для домового, Нафаня) он и в Африке Нафаня)

Галина Ломацкая

а вы помните мультик про 3 поросят? НАФ _НАФ, НУФ_НУФ И НИФ-НИФ ?

Галина Ломацкая

ну так НАФАНЯ и есть уменьшительное от НАФ

Галина Ломацкая

значит домовой из библии пришёл?

Евгений Лихолетов

А кто его знает от куда он пришёл!

Галина Ломацкая

у нас точно не из мультика а из майдана

Лена-Елена

Выдуманное имя, как и персонаж..... Зато какой миленький! 😀

Евгений Лихолетов

НАФАНАИЛ! Древнее Еврейское имя! Означает Дар Божий!

Демон Перекрестка

Нафанаил (От др. -евр. имени נְתַנְאֵל (Нетаньель) – "Бог дал"),

Оля Степанова(Вагина)

Это старое русское имя не помню года когда были такие имена

Елена Колмогорова

У режиссёра надо узнать,что он покурил,чтоб дать такое имя!

Юлия

Это выдуманный персонаж, следовательно и имя придуманное

Евгений Лихолетов

Персонаж да выдуманный из сказки а вот имена автор специально подбирала чтоб показать древность домовых и по значению! Кузьма например это устроитель мира, порядка! НАФАНЯ-НАФАН-НАФАНАИЛ - Дар Божий, Посланник, Спаситель!

Павел

Эт от Нафанаила, видимо. Иудейский домовенок получается.

Роксана

То ли Нафанаил, то ли Нафараил,а как правильно подзабыла

Марь .....

Нафанаилка - прикольненькое такое., Фаня, Нафа, Иля. Главное так ласково звучат..но автор то дал другое имя полное Нафаня.

Евгений Лихолетов

Хотите точно знать почитайте коментарии к книге который оставила автор сказки про домовёнка Кузьку Т. Александрова! Имена подбирались во первых чтоб показать древность домовых вот и старинные имена! Во вторых каждое имя имеет своё значение как в миру так и в сказке! Например Кузьма-устроитель мира и порядка, Нафанаил- Дар Божий, Посланник, Спаситель!

Лу
Лундор

А это моя сестра старшая,мы так любя её называем🙂

Антон (Ulysses)

Нафанаил, вроде, то ли ангела, то ли архангела так звали

Олег Павлюченко

Видели, старый добрый мультик. Предположу что Нафанаил

Алексей

А чёрт его знает, может от каких-нибудь народов сбежал!

Сергей

Нафанаил ..вроде был такой с церквью связан еще как то..

Алла Кузина

Меня это тоже когда-то интересовало. Надо загуглить.))

Евгений Лихолетов

НАФАНАИЛ! Старое библейское имя! Лучше тогда сразу узнавать об истории создании сказки там описано почему и за что каждому домовому давалось своё имя!

Алла Кузина

Да, лучше сразу узнавать, а не откладывать на потом.)))

Нина Ижболдина

скорее всего придуманное, но надо поинтересоваться

Евгений Лихолетов

НАФАНАИЛ! Если поинтересуетесь почему Т. Александрова автор книги "Про домовёнка Кузю" выбрала такие имена домовым узнаете много интересного!

Нина Ижболдина

Здорово, спасибо!

Николай Кочубей

Нафаня больше на кличку похоже! Похоже на Афанасия!

Николай Кочубей

Я такого имени и не слышал!

Игорь Анфиногентов

Древне еврейское обрусевшее имя означает Бог дал.

Равусон Наталья

Нафанаил. Это уж лучше, чем Полиграф, или Афиноген