Евгений Bynthtcysq

Знаете через сколько лет Солнце погаснет,когда на нем кончится водород?

Ответы
Оксана Гуляева

Солнце – звезда молодая, ее возраст, определенный с использованием компьютерных моделей, равняется почти 5 миллиардов лет. И теперь наше светило находится приблизительно на середине своего жизненного цикла: звезда такой массы, по законам астрофизики, должна просуществовать приблизительно 10 миллиардов лет.

Случайное Сов_Падение

Если однажды горячее солнце
Станет холодным как утренний лед,
Если зима жарким летом вернется
И на песок белый снег упадет,
Если беда что ничем не измерить
Рухнет на землю, косою звеня,

Я буду знать всё равно, что ты веришь,
Я буду знать, что ты любишь меня. ))

Ксения Забылина

Не могу утвержать, но думаю еще пара миллионов лет еще у нашего солнышка есть. На наш век хватит. Не думаю что человечество увидит то, как погаснет сердце нашей системы.

=Маруська =

Расчеты показывают, что наше Солнце станет красным гигантом через 8 млрд. лет. При этом его светимость увеличится в сотни раз, а радиус — в десятки.

Александр Жиляев

Нам-то зачем об этом волноваться? Это не в нашей власти, но во власти нашего Отца Небесного. Вступайте в нашу семью, и спите спокойно.

Геннадий Ермеев

Ученые предполагают примерно через 4 мил. лет солнце превратится в красного гиганта превышающим земную орбиту.. миллиарда лет..

Надежда Попова

Стоит ли об этом думать мне? Для меня оно погаснет гораздо раньше, а пока наслаждаюсь его светом и теплом.

Мурат Джумагажаев

ну брат ты задал вопрос ,ведь это надо исследовать и прогнозировать ито прогнозы бывают и подводят.

Татьяна ********

Вроде сначало оно расширится и поглотит Землю ? Какая нам уже будет разница что там закончилось )))

Т&
Татьяна. "***********"

по телику говорят что мы созданы инопланетянами, так вот решайте сами ,солнце тоже искуственное

Нариман Аббасов

погаснет оно или нет мы этого не увидим, даже если и увидим всё равно ничего изменить не сможем:-)

Света Чускаева

наука - конечно , хорошо.Но пока она очень извращённая и узкая. Не верьте всему , что она говорит.

@_
@__Lena__@ _ Fila _

а с чего б ему гаснуть?и с чего б к него кончится ресурс водорода....ммм?а может кто его пеогасит?

Ихсанова Юлия

приблизительно через 700 лет,а последний луч дойдет до нас через 700 умноженное на световой год

Та
Таня

Недавно Путин сказал, что он знает точную дату, когда это произойдет, но не огласил...)))))

Костя Прибытков

я думаю когда дом два закончится, тогда и солнце погаснет,а это будет ой как нескоро.))))

Люба Рыбченко

Через 5,5 млрд лет оно начнет медленно расширяться, а его поверхность – остывать...

Александр Юрин

человечество еще встретит миллионы раз конец света прежде чем солнце погаснет 🙂

Юрий Монгирдас

человечество ещё успеет к тому моменту исчезнуть, возродиться и снова исчезнуть

Ирина Вязовая

Без понятия. Но надеюсь не при моей жизни!!!где то слышала, что долго ждать надо!!!