Артём Кузнецов

Допустим в семье три ребенка. Почему у большинства семей больше любят первого и третьего ребенка, а второй как будто отделён?

Ответы
Пилбил Деняхнидовал

Ну, вот не знаю про прям любовь к детям. У моих деда с бабушкой было девять детей. Любили всех одинаково–за столом все равны, но мамка по своему любимчиков выделяла, супец погуще насыпала, а батя, по своему, шоколадкой любимчика выделял!

Елена Данилова

Всех одинаково любят. Просто второй типа посредине, и бегает от одного края к другому это внутренняя установка второго ребёнка. Что его не любят

Юлия Пак

Он называется сэндвич. Он всегда не похож на первого и третьего и у него все по-другому. Так природа распорядилась.

Колосова Наталья

Не знаю. Мы с братом вдвоём были у родителей. Больше любили его. У меня двое. Люблю обоих одинаково.

Артём Кузнецов

Интересно почему вашего брата больше любили?

Колосова Наталья

А потому что он младший)) маленький.

Александр S

Да нет. Тут очень индивидуально. Хотя младшего всегда наверно поболе... Типа последняя надежда!))?

Артём Кузнецов

а первого - первенец

Александр S

Ну да.

Екатерина Емелина

Я вторая. Не чувствовала обделенности, а вот младшего любили больше всех и мы, старшие, тоже.

Татев

Я всегда переживаю на этот счёт. Вдруг моей средней и правда мало внимания, но я стараюсь

Артём Кузнецов

вы хоть переживаете! )))

Татев

Ну, да. Я знаю т факте, что средние дети часто бывают забыты

Ма
Марина

У меня трое внуков. Второй ребёнок пока самый сложный. Но любим мы её не меньше других.

Иг
Игоревна

Фигня.. Нас трое, 2 девочки и парень, любили только его, а мы с сестрой так, как нибудь.

Старый Волчара

первенец наследник, для него все. а последний просто как самый маленький любим

Артём Кузнецов

вот этот ответ меня устраивает

Майя Петрова

Не думаю. Знаю семьи с 3 детьми - всех одинаково родители любят

Алекс Венцель

Я бы сказал по другому: Обязательно двое умных и один дурак...

Олег Блинов

У нас в семье не так. Любят всех одиноково

🇷🇺Anna😊

И третьего вообще может не быть.

Артём Кузнецов

То есть по вашему если третьего нету то и второго так же могут не любить?!

🇷🇺Anna😊

Тан

Александр Катюрин

Всегда любят больше последнего.

Oleg Mirov

Где же вы так анализировали ?

Артём Кузнецов

по личному опыту и своему окружению сделал вывод

Elena Salope

Никогда такого не замечала

Анна

Совсем не обязательно

Ше
Шепот

Обычно любят младших

Luckyman 🔮

Такое воспитание.