Эдуард Майко

Почему стучат колёса в поезде??

Ответы
Николай Сергиевский

Две причины. 1- колеса натыкаются на стыки рельс. 2. Колесо из-за сильного его зажатя при торможении становится многогранником-" ползун"

Эдуард Майко

Это практически,а теоретически?

Николай Сергиевский

Вопросы теории меня не интересуют Меня волнует практический вопрос. Как можно пускать Сапсан по рельсам, которые от безобразного состояния колес грузовых вагонов постепенно превращаются в зубчатую рейку

Эдуард Майко

Ответ на вопрос этот ,это шутка.Колесо круглое.Площадь круга ПR в квадрате . А дальше догадаетесь....

Эдуард Майко

Вот это квадрат и стучит по рельсам...

Николай Сергиевский

Это все болтовня. А вот когда поезда начнут сходить с рельс, вот тогда буде не до теории и загакдок

Николай Сергиевский

Бог безголовым не помошник

Николай Сергиевский

На Бога надейся, а сам не плошай

Pe
Petp

Вариант - по стыкам. Но есть еще "заточки"... От торможения по рельсам снашивается часть колеса и колесо грохочет при вращении.

Наталья Зах.

Вас это сильно интересует? или вы ждете моего ответа? Не задумыалась. Зачем забивать голову ерундой.

Эдуард Майко

Конечно ерунда,но всё-таки...

Наталья Зах.

Ищите, в таком случае, ответ в Интернете

Маргарита Кочешкова

Думаю, что если бы стыки между рельсами были идеальными, то стука бы не было!!! Может я и не права.

Эдуард Майко

Практически правильно,а теоретически?

Маргарита Кочешкова

А теоретически (если не жалко) поделитесь!

Эдуард Майко

Колесо круглое.Площадь круга ПRв квадрате.Вот этот квадрат и стучит по рельсам...

Маргарита Кочешкова

Вы меня рассмешили! Шутка хороша! Спасибо.

Эдуард Майко

И Вам спасибо за понимание!Удачи! 😉 🌹

Геннадий Шнурков

Ты че не знаешь???Колеса круглые-плщадь круга пи эр в квадрате!!!Так вот этот квадрат и стучит...=)

Эдуард Майко

Совершенно правильно!Спасибо за ответ!Очень мало людей это знают...

Геннадий Шнурков

Не за что ,дружище,если что -обращайся..Всегда рад..

Елена Ковалева

ой...а я обожаю этот стук))))пусть стучат...это как минутная стрелка(все ближе пункт назначения)

Эдуард Майко

Я тоже обожаю путешествия...

Елена Ковалева

я не могу позволить себе путешествия(((у нас война.......

Эдуард Майко

Ясно.Я из Ивано-Франковской области.С Бандеровщины...

Владимир Беккер

Потому что колесо круглое,а в формуле площади круга есть квадрат,вот он и стучит.

Эдуард Майко

Совершенно верно.Вы четвёртый ,который смог правильно ответить на вопрос.Спасибо!

Владимир Беккер

Анекдот же такой есть. Ещё советский.

Елена Романова

Это еще со школы известно: площадь круга Пи Зр Квадрат . Вот квадраты и стучат.

Эдуард Майко

Потрясающе!!!Вы шестая,которая смогла правильно ответить..Спасибо!!!

Светлана Мостиева

Не всегда. Есть такие жд пути. Где между рельсами нет стыков,тогда не стучат.

Светлана Мостиева

Они не сварные. Они как-то хитро стыкуются без стыков. Такое возможно. Когда тепло всегда и нет хода температуры.

Эдуард Майко

Интересно.Не знал,что такое возможно.Они наверное прикручены...

Светлана Мостиева

В Марокко мы по таким ехали... Очень непривычно.

Эдуард Майко

Понятно.Не был там,к сожалению...

Lev Alex

площадь круга пи эр вквадрат,так вот пи эр катится , а квадрат стучит...

Эдуард Майко

Совершенно верно!Спасибо за ответ!!!

Юлиан

Площадь круга - пи эр квадрат. Правильно? Вот квадрат и стучит. 🙂

Эдуард Майко

Совершенно верно.Офигеть!!!Вы первая ,которая правильно ответила на вопрос!!!Честно!!оказывается,есть люди умнее...

Хм
Хмырь

Это только кажется. А водки выпьешь и стук сразу прекращается.

Эдуард Майко

Точно.Но надо постоянно поддерживать эту тишину новой порцией...

Хм
Хмырь

Вот я так и делаю уже больше 40 лет.

Эдуард Майко

Но бывает что на другой день стук ещё больше...

Хм
Хмырь

Не бывает. Не успевает застучать. Выпить водки всегда удаётся до появления стука.

Petru A Mea

кажется, два пи-эр - квадрат - площадь колеса, вот он и стучит..

Эдуард Майко

Совершенно верно!Спасибо за ответ!Это шутка.Удачи Вам!

Татьяна Гартвих

Сейчас уже почти не стучат. Рельсы на бесстыковые заменены.

Эдуард Майко

Но всё-таки их как-то стыковали...

Эдуард Майко

Понятно.Вы специалист...Но ответ шуточный на этот вопрос..

Татьяна Гартвих

Остаточные знания после универа) а каков ответ??

Эдуард Майко

Колесо круглое.Площадь круга ПR в квадрате.Вот этот квадрат и стучит по рельсам...

Мила Сотникова

На стыке двух рельс имеется щель в миллиметр а то и меньше

Тамара Бурлуцкая

по рельсам очевидно,только это не колёса стучат ,а вагоны

Эдуард Майко

Может быть,но ответ правильный не такой.

Эдуард Майко

ПR в квадрате.Вот этот квадрат и стучит по рельсам...

Эдуард Майко

Само собой.Туговато с чувством юмора...

Тамара Бурлуцкая

это точно,юмор у меня своеобразный,

Эдуард Майко

Спасибо за понимание!Удачи!! 🌹 😉 🌹

Ч)
Чародейка ))

попадают в межрельсовое пространство, где соединяются.

Владимир Титов

По стыкам рельсов стучат квадратами своих площадей. ))

Эдуард Майко

Потрясающе!!Вы седьмой ,который ответил правильно.Спасибо!!!

Наталья Аникина

Хотят не спокойным пассажирам нервы успокоить

Наталья Аникина

Это в психушке, а в поезде усыпляют стуком колес

Наталья Аникина

Э нет сейчас нельзя! Только контрабандой под одеялом - но это не интересно. Гулять так гулять!

Эдуард Майко

Разве не интересна контрабанда с попутчиком?Не верится...

Наталья Аникина

В принципе конечно интересно. Рисковать всегда интересно.

Эдуард Майко

Главное ,чтобы без последствий печальных...

Лариса Хворостова

Почему же и шуршат колеса машин на асфальте...

Эдуард Майко

Шуршат от высоты протектора...

Лариса Хворостова

Ну и стучат,наверное,от трения металла о металл. а может быть,от того,что вагоны соединены свободно,не вплотную,а вообще-то не знаю

Эдуард Майко

Колесо круглое.Площадь круга помните?

Эдуард Майко